Vereinsturniere
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBe |
1 | Baumgart, Lars | 1392 | ** | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 10.50 | |
2 | Cester, Francesco | 1582 | 1 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 10.00 | |
3 | Kreitmair, Thomas | 1625 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 9.75 | |
4 | Hagemann, Gerhard | 1673 | ½ | 0 | ½ | ** | 1 | 1 | + | 4.0 | 8.75 | |
5 | Puchner, Florian | 0 | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 5.50 | ||
6 | Bergmann, Michael | 1476 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 2.00 | |
7 | Dornreiter, Micha | 1604 | ** | 0.0 | 0.00 | |||||||
8 | Velkov, Kiril | 1359 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
1. Runde (9. November 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Kreitmair, Thomas | - | Baumgart, Lars | 0 - 1 |
Cester, Francesco | - | Puchner, Florian | 0 - 1 |
Dornreiter, Michael | - | Velkov, Kiril | ½ - ½ |
Bergmann, Michael | - | Hagemann, Gerhard | 0 - 1 |
2. Runde (30. November 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Baumgart, Lars | - | Hagemann, Gerhard | ½ - ½ |
Velkov, Kiril | - | Bergmann, Michael | 0 - 1 |
Puchner, Florian | - | Dornreiter, Michael | (½ - ½) |
Kreitmair, Thomas | - | Cester, Francesco | 1 - 0 |
3. Runde (14. Dezember 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Cester, Francesco | - | Baumgart, Lars | 1 - 0 |
Dornreiter, Michael | - | Kreitmair, Thomas | (0 - 1) |
Bergmann, Michael | - | Puchner, Florian | 0 - 1 |
Hagemann, Gerhard | - | Velkov, Kiril | + - - |
4. Runde (25. Januar 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Baumgart, Lars | - | Velkov, Kiril | 1 - 0 |
Puchner, Florian | - | Hagemann, Gerhard | 0 - 1 |
Kreitmair, Thomas | - | Bergmann, Michael | ½ - ½ |
Cester, Francesco | |||
5. Runde (29. Februar 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bergmann, Michael | - | Cester, Francesco | 0 - 1 |
Hagemann, Gerhard | - | Kreitmair, Thomas | ½ - ½ |
Velkov, Kiril | - | Puchner, Florian | 0 - 1 |
Baumgart, Lars | |||
6. Runde (21. März 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Baumgart, Lars | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
Kreitmair, Thomas | - | Velkov, Kiril | 1 - 0 |
Cester, Francesco | - | Hagemann, Gerhard | 1 - 0 |
Bergmann, Michael | |||
7. Runde (18. April 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bergmann, Michael | - | Baumgart, Lars | 0 - 1 |
Velkov, Kiril | - | Cester, Francesco | 0 - 1 |
Puchner, Florian | - | Kreitmair, Thomas | 0 - 1 |
Hagemann, Gerhard | |||
Ausweichtermine:
- 23. November 2023
- 4. Januar 2024
- 11. Januar 2024
- 15. Februar 2024
- 7. März 2024
- 28. März 2024
- 4. April 2024
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | SoBe |
1 | Eichler, Alexander | 1893 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 8.50 | ||
2 | Relan, Anant | 1774 | 1 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 12.75 | |||
3 | Guttenberg, Roland | 1842 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.0 | 5.25 | |
4 | Stempfle, Tobias | 1725 | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 0 | 1 | 3.0 | 4.75 | ||
5 | Napetschnig, Martin | 1777 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |||
6 | Spendig, Bernd | 1792 | 0 | ½ | ½ | ½ | ** | 1.5 | 5.75 | ||||
7 | Dirix, Stefan | 1667 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1.0 | 3.00 | ||||
8 | Schmidt, Hans | 1967 | ** | 0.0 | 0.00 | ||||||||
9 | Bleissem, Alexander | 1553 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
1. Runde (9. November 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Relan, Anant | - | Spendig, Bernd | ½ - ½ |
Eichler, Alexander | - | Napetschnig, Martin | 1 - 0 |
Dirix, Stefan | - | Stempfle, Tobias | 1 - 0 |
Guttenberg, Roland | - | Bleissem, Alexander | 1 - 0 |
2. Runde (30. November 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bleissem, Alexander | |||
Relan, Anant | |||
Stempfle, Tobias | - | Guttenberg, Roland | ½ - ½ |
Napetschnig, Martin | - | Dirix, Stefan | 1 - 0 |
Spendig, Bernd | - | Eichler, Alexander | 0 - 1 |
3. Runde (14. Dezember 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Relan, Anant | |||
Eichler, Alexander | |||
Dirix, Stefan | - | Spendig, Bernd | ½ - ½ |
Guttenberg, Roland | - | Napetschnig, Martin | 1 - 0 |
Bleissem, Alexander | - | Stempfle, Tobias | 0 - 1 |
4. Runde (25. Januar 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Stempfle, Tobias | |||
Dirix, Stefan | |||
Napetschnig, Martin | - | Bleissem, Alexander | 1 - 0 |
Spendig, Bernd | - | Guttenberg, Roland | ½ - ½ |
Relan, Anant | - | Eichler, Alexander | 1 - 0 |
5. Runde (29. Februar 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Eichler, Alexander | |||
Guttenberg, Roland | |||
Dirix, Stefan | - | Relan, Anant | - |
Bleissem, Alexander | - | Spendig, Bernd | 0 - 1 |
Stempfle, Tobias | - | Napetschnig, Martin | 1 - 0 |
6. Runde (21. März 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Napetschnig, Martin | |||
Bleissem, Alexander | |||
Spendig, Bernd | - | Stempfle, Tobias | ½ - ½ |
Relan, Anant | - | Guttenberg, Roland | 1 - 0 |
Eichler, Alexander | - | Dirix, Stefan | 1 - 0 |
7. Runde (18. April 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Dirix, Stefan | |||
Stempfle, Tobias | |||
Guttenberg, Roland | - | Eichler, Alexander | 0 - 1 |
Bleissem, Alexander | - | Relan, Anant | 0 - 1 |
Napetschnig, Martin | - | Spendig, Bernd | - |
8. Runde (16. Mai 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Spendig, Bernd | |||
Napetschnig, Martin |
|||
Relan, Anant | - | Stempfle, Tobias | 1 - 0 |
Eichler, Alexander | - | Bleissem, Alexander | 1 - 0 |
Dirix, Stefan | - | Guttenberg, Roland | 0 - 1 |
9. Runde (6. Juni 2024) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Guttenberg, Roland | |||
Spendig, Bernd | |||
Bleissem, Alexander | - | Dirix, Stefan | 0 - 1 |
Stempfle, Tobias | - | Eichler, Alexander | - |
Napetschnig, Martin | - | Relan, Anant | - |
Ausweichtermine:
- 23. November 2023
- 4. Januar 2024
- 11. Januar 2024
- 15. Februar 2024
- 7. März 2024
- 28. März 2024
- 4. April 2024
- 2. Mai 2024
- 23. Mai 2024
- 30. Mai 2024
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBe |
1 | Cester, Francesco | 1596 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.00 |
2 | Bergmann, Michael | 1561 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
3 | Gahr, Constantin | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
4 | Velkov, Kiril | 1458 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
5 | Puchner, Florian | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
1. Runde (30. März 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Cester, Francesco | - | Gahr, Constantin | 1 - 0 |
Bergmann, Michael | - | Velkov, Kiril | 1 - 0 |
Puchner, Florian | |||
2. Runde (20. April 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Velkov, Kiril | - | Cester, Francesco | 0 - 1 |
Gahr, Constantin | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
Bergmann, Michael | |||
3. Runde (25. Mai 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bergmann, Michael | - | Gahr, Constantin | 1 - 0 |
Puchner, Florian | - | Velkov, Kiril | 0 - 1 |
Cester, Francesco | |||
Vorrunde | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bergmann, Michael | - | Cester, Francesco | 0 - 1 |
Velkov, Kiril | - | Gahr, Constantin | 0 - 1 |
Puchner, Florian | - | Bergmann, Michael | 0 - 1 |
Cester, Francesco | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
Ausweichtermine:
- 6. April 2023
- 13. April 2023
- 4. Mai 2023
- 1. Juni 2023
- 8. Juni 2023
- 15. Juni 2023
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe |
1 | Bleissem, Alexander | 1490 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 8.50 |
2 | Relan, Anant | 0 | ** | - | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 5.00 | |
3 | Fajardo, Daniel | 0 | + | ** | 0 | + | 0 | 2.0 | 4.50 | |
4 | Kreitmair, Thomas | 1617 | 0 | 0 | 1 | ** | - | 1 | 2.0 | 3.50 |
5 | Steinhauser, Niklas | 1 | 0 | - | - | ** | ½ | 1.5 | 4.75 | |
6 | Baumgart, Lars | 1388 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ** | 1.5 | 2.75 |
1. Runde (30. März 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bleissem, Alexander | - | Relan, Anant | 1 - 0 |
Kreitmair, Thomas | - | Fajardo, Daniel | 1 - 0 |
Steinhauser, Niklas | - | Baumgart, Lars | ½ - ½ |
2. Runde (20. April 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Fajardo, Daniel | - | Bleissem, Alexander | 0 - 1 |
Baumgart, Lars | - | Kreitmair, Thomas | 0 - 1 |
Relan, Anant | - | Steinhauser, Niklas | 1 - 0 |
3. Runde (25. Mai 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bleissem, Alexander | - | Baumgart, Lars | 1 - 0 |
Kreitmair, Thomas | - | Relan, Anant | 0 - 1 |
Steinhauser, Niklas | - | Fajardo, Daniel | - - + |
Vorrunde | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bleissem, Alexander | - | Kreitmair, Thomas | 1 - 0 |
Relan, Anant | - | Fajardo, Daniel | - - + |
Kreitmair, Thomas | - | Steinhauser, Niklas | - - - |
Baumgart, Lars | - | Fajardo, Daniel | 1 - 0 |
Bleissem, Alexander | - | Steinhauser, Niklas | 0 - 1 |
Relan, Anant | - | Baumgart, Lars | 1 - 0 |
Ausweichtermine:
- 6. April 2023
- 13. April 2023
- 4. Mai 2023
- 1. Juni 2023
- 8. Juni 2023
- 15. Juni 2023
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuH |
1 | Friedrich, Ricardo | 2212 | 12s2 | 4w2 | 3w1 | 2w2 | 5w1 | 6w1 | 9w2 | 11.0 | 60.0 |
2 | Schumann, Oliver | 2055 | 18s2 | 5s1 | 4w2 | 1s0 | 9s2 | 3s1 | 6w2 | 10.0 | 59.5 |
3 | Schreiner, Richard | 2127 | 13s2 | 7w2 | 1s1 | 5s1 | 6w1 | 2w1 | 12w2 | 10.0 | 57.5 |
4 | Schlinkmeier, Karsten | 2111 | 8w2 | 1s0 | 2s0 | 12w2 | 11w2 | 10w2 | 5s2 | 10.0 | 57.5 |
5 | Sajka, Mariusz | 2143 | 11w2 | 2w1 | 10w2 | 3w1 | 1s1 | 7w2 | 4w0 | 9.0 | 63.0 |
6 | Wittke, Volker | 2023 | 10w1 | 15w2 | 9s1 | 8w2 | 3s1 | 1s1 | 2s0 | 8.0 | 56.0 |
7 | Gradwohl, Manfred | 1995 | 16w2 | 3s0 | 11w2 | 9s1 | 10w1 | 5s0 | 15w2 | 8.0 | 47.0 |
8 | Eichler, Alexander | 1787 | 4s0 | 17w2 | 14s2 | 6s0 | 13w1 | 9s½ | 16w2 | 7.5 | 42.5 |
9 | Schmidt, Hans | 2017 | 15s1½ | 14s2 | 6w1 | 7w1 | 2w0 | 8w1½ | 1s0 | 7.0 | 54.5 |
10 | Neidl, Hans | 1773 | 6s1 | 12w2 | 5s0 | 16w2 | 7s1 | 4s0 | 11s1 | 7.0 | 51.5 |
11 | Lörner, Robert | 1850 | 5s0 | 18w2 | 7s0 | 15w2 | 4s0 | 16w2 | 10w1 | 7.0 | 45.5 |
12 | Dornreiter, Michael | 1w0 | 10s0 | 17w2 | 4s0 | 15w2 | 13w2 | 3s0 | 6.0 | 49.0 | |
13 | Napetschnig, Martin | 1803 | 3w0 | 16w½ | 18w1½ | 14s½ | 8s1 | 12s0 | 17w2 | 5.5 | 40.0 |
14 | Wunderlich, Elias | 1868 | 17s2 | 9w0 | 8w0 | 13w1½ | 3.5 | 41.5 | |||
15 | Stempfle, Tobias | 1636 | 9w½ | 6s0 | 16s1 | 11s0 | 12s0 | 17s2 | 7s0 | 3.5 | 41.5 |
16 | Baumgart, Lars | 1388 | 7s0 | 13s1½ | 15w1 | 10s0 | 17w1 | 11s0 | 8s0 | 3.5 | 40.5 |
17 | Schlipf, Raphael | 864 | 14w0 | 8s0 | 12s0 | 2 | 16s1 | 15w0 | 13s0 | 3.0 | 35.5 |
18 | Alferova, Emily | 1777 | 2w0 | 11s0 | 13s½ | 0.5 | 38.5 |
Für die Gesamtwertung werden die erreichten Punkte jedes Turniers addiert. Es gibt eine Streichwertung.
Rang | Name | Turnier 1 | Turnier 2 | Turnier 3 | Gesamt |
1 | Friedrich, Ricardo | 9,0 | 11,0 | 11,0 | 22,0 |
2 | Schlinkmeier, Karsten | 9,0 | 8,5 | 10,0 | 19,0 |
3 | Gradwohl, Manfred | 10,5 | 7,0 | 8,0 | 18,5 |
4 | Rusche, Johannes | 7,5 | 10,0 | 17,5 | |
5 | Schratzenstaller, Andreas | 8,0 | 9,0 | 17,0 | |
6 | Sajka, Mariusz | 7,5 | 9,0 | 16,5 | |
6 | Wittke, Volker | 6,5 | 7,5 | 8,0 | 15,5 |
8 | Neidl, Hans | 8,0 | 7,0 | 15,0 | |
9 | Eichler, Alexander | 7,0 | 7,5 | 14,5 | |
10 | Lörner, Robert | 7,0 | 7,0 | 14,0 | |
11 | Napetschnig, Martin | 7,0 | 5,5 | 12,5 | |
12 | Ciolek, Andreas | 11,0 | 11,0 | ||
13 | Khrapko, Marharyta | 10,0 | 10,0 | ||
13 | Schlipf, Raphael | 6,0 | 4,0 | 3,0 | 10,0 |
13 | Schreiner, Richard | 10,0 | 10,0 | ||
13 | Schumann, Oliver | 10,0 | 10,0 | ||
13 | Stempfle, Tobias | 5,5 | 4,5 | 3,5 | 10,0 |
18 | Stöttner, Moritz | 9,0 | 9,0 | ||
18 | Werner, Denis | 9,0 | 9,0 | ||
20 | Tunka, Philipp | 8,0 | 8,0 | ||
21 | Khandkar, Sankalp | 7,0 | 7,0 | ||
21 | Niedermeier, Ludwig Stefan | 7,0 | 7,0 | ||
21 | Schmidt, Hans | 7,0 | 7,0 | ||
24 | Born, Reiner | 6,5 | 6,5 | ||
24 | Steinhauser, Niklas | 3,5 | 3,0 | 6,5 | |
26 | Alferova, Emily | 5,5 | 0,5 | 6,0 | |
26 | Dornreiter, Michael | 6,0 | 6,0 | ||
28 | Fajardo, Daniel | 5,0 | 5,0 | ||
29 | Traut, Tobias | 4,5 | 4,5 | ||
30 | Baumgart, Lars | 3,5 | 3,5 | ||
30 | Wunderlich, Elias | 3,5 | 3,5 | ||
32 | Omirtay, Aidyn | 3,0 | 3,0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuH |
1 | Friedrich, Ricardo | 2212 | 6s2 | 7w2 | 3s1½ | 2w1 | 4w2 | 5s½ | 8s2 | 11.0 | 59.0 |
2 | Rusche, Johannes | 2293 | 9w2 | 4s1 | 8w2 | 1s1 | 7w2 | 3s1 | 5w1 | 10.0 | 59.0 |
3 | Schratzenstaller, Andreas | 1957 | 10w2 | 9s2 | 1w½ | 4s0 | 8w2 | 2w1 | 7s1½ | 9.0 | 56.5 |
4 | Stöttner, Moritz | 2068 | 11s2 | 2w1 | 5s2 | 3w2 | 1s0 | 8w0 | 13s2 | 9.0 | 54.0 |
5 | Schlinkmeier, Karsten | 2111 | 12w2 | 8s1 | 4w0 | 7w1 | 6s2 | 1w1½ | 2s1 | 8.5 | 57.0 |
6 | Neidl, Hans | 1773 | 1w0 | 13s2 | 7s0 | 14w2 | 5w0 | 10s2 | 11w2 | 8.0 | 43.5 |
7 | Wittke, Volker | 2023 | 13w2 | 1s0 | 6w2 | 5s1 | 2s0 | 9w2 | 3w½ | 7.5 | 57.5 |
8 | Gradwohl, Manfred | 1997 | 14s2 | 5w1 | 2s0 | 12w2 | 3s0 | 4s2 | 1w0 | 7.0 | 55.0 |
9 | Napetschnig, Martin | 1803 | 2s0 | 3w0 | 10s2 | 11w1½ | 12s1½ | 7s0 | 14w2 | 7.0 | 43.5 |
10 | Fajardo, Daniel | 3s0 | 11w0 | 9w0 | 13s2 | 14s1 | 6w0 | 12s2 | 5.0 | 40.0 | |
11 | Traut, Tobias | 995 | 4w0 | 10s2 | 12w0 | 9s½ | 13w0 | 14w2 | 6s0 | 4.5 | 40.5 |
12 | Stempfle, Tobias | 1636 | 5s0 | 14w1 | 11s2 | 8s0 | 9w½ | 13s1 | 10w0 | 4.5 | 39.0 |
13 | Schlipf, Raphael | 811 | 7s0 | 6w0 | 14s1 | 10w0 | 11s2 | 12w1 | 4w0 | 4.0 | 41.5 |
14 | Steinhauser, Niklas | 8w0 | 12s1 | 13w1 | 6s0 | 10w1 | 11s0 | 9s0 | 3.0 | 40.0 |
Rang | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuH |
1 | Ciolek, Andreas | 2295 | 16s2 | 15w1 | 9s0 | 10s2 | 6w2 | 4w2 | 5w2 | 11.0 | 53.0 |
2 | Gradwohl, Manfred | 1997 | 21w2 | 4s0 | 12w2 | 14s2 | 3w1½ | 5s1 | 7s2 | 10.5 | 52.0 |
3 | Khrapko, Marharyta | 2200 | 14w2 | 7s0 | 13w2 | 15w2 | 2s½ | 11s1½ | 10w2 | 10.0 | 52.5 |
4 | Friedrich, Ricardo | 2212 | 11s2 | 2w2 | 6s1½ | 7w2 | 5w0 | 1s0 | 9s1½ | 9.0 | 62.0 |
5 | Schlinkmeier, Karsten | 2111 | 12w2 | 20s2 | 7w½ | 6w1½ | 4s2 | 2w1 | 1s0 | 9.0 | 57.0 |
6 | Werner, Denis | 2075 | 18s2 | 9w2 | 4w½ | 5s½ | 1s0 | 15w2 | 11w2 | 9.0 | 53.5 |
7 | Tunka, Philipp | 2019 | 17s2 | 3w2 | 5s1½ | 4s0 | 11w1½ | 10s1 | 2w0 | 8.0 | 58.0 |
8 | Schratzenstaller, Andreas | 1960 | 9s0 | 13w1 | 18s1 | 17w2 | 15s1 | 12w1 | 16s2 | 8.0 | 42.0 |
9 | Rusche, Johannes | 2293 | 8w2 | 6s0 | 1w2 | 11s0 | 13w2 | 14s1 | 4w½ | 7.5 | 58.0 |
10 | Sajka, Mariusz | 2143 | 13s1 | 16w2 | 15s1½ | 1w0 | 19s2 | 7w1 | 3s0 | 7.5 | 51.5 |
11 | Niedermeier, Ludwig Stefan | 1956 | 4w0 | 19s2 | 20w2 | 9w2 | 7s½ | 3w½ | 6s0 | 7.0 | 50.5 |
12 | Khandkar, Sankalp | 1702 | 5s0 | 17w2 | 2s0 | 20w2 | 14w1 | 8s1 | 13w1 | 7.0 | 49.0 |
13 | Lörner, Robert | 1725 | 10w1 | 8s1 | 3s0 | 21w2 | 9s0 | 18w2 | 12s1 | 7.0 | 46.5 |
14 | Eichler, Alexander | 1763 | 3s0 | 18w2 | 21s2 | 2w0 | 12s1 | 9w1 | 19s1 | 7.0 | 46.0 |
15 | Wittke, Volker | 2023 | 19w2 | 1s1 | 10w½ | 3s0 | 8w1 | 6s0 | 2 | 6.5 | 54.5 |
16 | Born, Reiner | 1972 | 1w0 | 10s0 | 19w1½ | 18s1 | 17s2 | 2 | 8w0 | 6.5 | 46.0 |
17 | Schlipf, Raphael | 817 | 7w0 | 12s0 | 2 | 8s0 | 16w0 | 20w2 | 21s2 | 6.0 | 37.0 |
18 | Alferova, Emily | 1687 | 6w0 | 14s0 | 8w1 | 16w1 | 2 | 13s0 | 20s1½ | 5.5 | 43.0 |
19 | Stempfle, Tobias | 1674 | 15s0 | 11w0 | 16s½ | 2 | 10w0 | 21s2 | 14w1 | 5.5 | 38.0 |
20 | Steinhauser, Niklas | 2 | 5w0 | 11s0 | 12s0 | 21w1 | 17s0 | 18w½ | 3.5 | 40.5 | |
21 | Omirtay, Aidyn | 2s0 | 2 | 14w0 | 13s0 | 20s1 | 19w0 | 17w0 | 3.0 | 41.5 |
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe |
1 | Heigermoser, Robert | 2147 | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 3.5 | 7.25 |
1 | Köpke, Christian | 2309 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 7.25 |
3 | Stöttner, Moritz | 2068 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 5.25 |
4 | Werner, Denis | 2074 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | 1 | 2.5 | 5.25 |
4 | Friedrich, Ricardo | 2212 | 1 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 2.5 | 5.25 |
6 | Monninger, Moritz | 2150 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5 | 1.25 |
1. Runde (3. November 2022) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Heigermoser, Robert | - | Monninger, Moritz | 1 - 0 |
Werner, Denis | - | Friedrich, Ricardo | ½ - ½ |
Köpke, Christian | - | Stöttner, Moritz | 1 - 0 |
2. Runde (15. Dezember 2022) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Monninger, Moritz | - | Stöttner, Moritz | ½ - ½ |
Friedrich, Ricardo | - | Köpke, Christian | 0 - 1 |
Heigermoser, Robert | - | Werner, Denis | 1 - 0 |
3. Runde (26. Januar 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Werner, Denis | - | Monninger, Moritz | 1 - 0 |
Köpke, Christian | - | Heigermoser, Robert | ½ - ½ |
Stöttner, Moritz | - | Friedrich, Ricardo | 1 - 0 |
4. Runde (16. Februar 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Monninger, Moritz | - | Friedrich, Ricardo | 0 - 1 |
Heigermoser, Robert | - | Stöttner, Moritz | 1 - 0 |
Werner, Denis | - | Köpke, Christian | 1 - 0 |
5. Runde (16. März 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Köpke, Christian | - | Monninger, Moritz | 1 - 0 |
Stöttner, Moritz | - | Werner, Denis | 1 - 0 |
Friedrich, Ricardo | - | Heigermoser, Robert | 1 - 0 |
Ausweichtermine:
- 1. Dezember 2022
- 5. Januar 2023
- 12. Januar 2023
- 2. Februar 2023
- 23. Februar 2023
- 2. März 2023
- 30. März 2023
- 6. April 2023
- 13. April 2023
- 20. April 2023
- 4. Mai 2023
- 25. Mai 2023
- 8. Juni 2023
- 15. Juni 2023
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe |
1 | Baumgart, Lars | 1388 | ** | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 7.25 |
2 | Fajardo, Daniel | 0 | ** | + | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 6.50 | |
3 | Relan, Anant | 1 | - | ** | ½ | 1 | 1 | 3.5 | 6.50 | |
4 | Cester, Francesco | 1596 | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 1 | 3.0 | 5.00 |
5 | Bergmann, Michael | 1549 | ½ | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.5 | 1.75 |
6 | Puchner, Florian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
1. Runde (27. Oktober 2022) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Fajardo, Daniel | - | Cester, Francesco | ½ - ½ |
Bergmann, Michael | - | Relan, Anant | 0 - 1 |
Baumgart, Lars | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
2. Runde (1. Dezember 2022) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Cester, Francesco | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
Relan, Anant | - | Baumgart, Lars | 1 - 0 |
Fajardo, Daniel | - | Bergmann, Michael | 1 - 0 |
3. Runde (12. Januar 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bergmann, Michael | - | Cester, Francesco | 0 - 1 |
Baumgart, Lars | - | Fajardo, Daniel | 1 - 0 |
Puchner, Florian | - | Relan, Anant | 0 - 1 |
4. Runde (26. Januar 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Cester, Francesco | - | Relan, Anant | ½ - ½ |
Fajardo, Daniel | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
Bergmann, Michael | - | Baumgart, Lars | ½ - ½ |
5. Runde (16. Februar 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Baumgart, Lars | - | Cester, Francesco | 1 - 0 |
Puchner, Florian | - | Bergmann, Michael | 0 - 1 |
Relan, Anant | - | Fajardo, Daniel | - - + |
Ausweichtermine:
- 15. Dezember 2022
- 5. Januar 2023
- 2. Februar 2023
- 23. Februar 2023
- 2. März 2023
- 16. März 2023
Spieltermine der Finalrunde:
- 1. Runde: 30. März 2023
- 2. Runde: 20. April 2023
- 3. Runde: 25. Mai 2023