Vereinsturniere

Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBe
1. Köpke, Christian 2331 ** 0 1 1 1 3.0 5.50
2. Dehlinger, Alexander 2263 1 ** ½ 0 1 2.5 5.00
3. Schlichtmann, Robin 2188 0 ** ½ 1 1 2.5 4.00
4. Monninger, Moritz 2067 ½ ½ ** 1 0 2.0 4.50
5. Hess, Max 2311 0 1 0 0 ** 1 2.0 3.50
6. Stork, Simon 2029 0 0 0 1 0 ** 1.0 2.00
1. Runde
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Köpke, Christian - Schlichtmann, Robin 1 - 0
Stork, Simon - Monninger, Moritz 1 - 0
 
2. Runde (17. Januar 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Schlichtmann, Robin - Stork, Simon 1 - 0
Hess, Max - Dehlinger, Alexander 1 - 0
 
3. Runde (14. Februar 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Köpke, Christian - Hess, Max 1 - 0
Monninger, Moritz - Schlichtmann, Robin ½ - ½
 
4. Runde (14. März 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Hess, Max - Stork, Simon 1 - 0
Dehlinger, Alexander - Köpke, Christian 1 - 0
 
5. Runde (4. April 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Stork, Simon - Dehlinger, Alexander 0 - 1
Monninger, Moritz - Hess, Max 1 - 0
 
6. Runde (2. Mai 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Hess, Max - Schlichtmann, Robin 0 - 1
Dehlinger, Alexander - Monninger, Moritz ½ - ½
Köpke, Christian - Stork, Simon 1 - 0
 
7. Runde (16. Mai 2019)
Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
Monninger, Moritz - Köpke, Christian  - 
Schlichtmann, Robin - Dehlinger, Alexander  - 
Nr. Teilnehmer Titel DWZ Elo
1. Köpke, Christian IM 2331 2332
2. Hess, Max FM 2311 2318
3. Dehlinger, Alexander   2263 2282
4. Schlichtmann, Robin   2188 2179
5. Monninger, Moritz   2067 2085
6. Stork, Simon   2029 2088
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte BuH
1. Schmitz,Thorsten 2283 9w1 8s2 6w2 3s1 5w2 7w2 2w½ 10.5 53.5
2. Brozio,Jason 2000 3w0 14w2 8s1 4s½ 13w2 9w2 1s1½ 9.0 47.0
3. Köpke,Christian 2347 2s2 6w1 4w2 1w1 7w1 5w0 10w1½ 8.5 57.0
4. Schlichtmann,Robin 2188 14w2 5s1 3s0 2w1½ 8w1 6w1 7s2 8.5 50.5
5. Höfelsauer,Thomas 2366 10w2 4w1 7w1 6w1 1s0 3s2 8w1 8.0 55.5
6. Schindler,Sven 2156 15s2 3s1 1s0 5s1 9w1 4s1 12w2 8.0 52.5
7. Bredl,Harald 2266 12s1 9w2 5s1 10w2 3s1 1s0 4w0 7.0 52.5
8. Schlinkmeier,Karsten 2110 13w2 1w0 2w1 9w1 4s1 10w1 5s1 7.0 51.5
9. Osten,David 1983 1s1 7s0 12w2 8s1 6s1 2s0 14w1 6.0 49.5
10. Stork,Simon 2066 5s0 12s2 13w1½ 7s0 11w1 8s1 3s½ 6.0 48.0
11. Schreiner,Richard 2188 12s1 10s1 14s2 13s2 6.0 38.5
12. Müller,Lukas 1979 7w1 10w0 9s0 11w1 14s2 13w1 6s0 5.0 42.5
13. Neidl,Hans 1799 8s0 2 10s½ 14w1 2s0 12s1 11w0 4.5 44.0
14. Born,Reiner 1947 4s0 2s0 2 13s1 12w0 11w0 9s1 4.0 45.0
15. Krasotin,Valentin 1906 6w0 0.0 35.0

Für die Gesamtwertung werden die erreichten Anteil an der möglichen Höchstpunktzahl addiert. Es gibt eine Streichwertung.

 

Für die Gesamtwertung werden die erreichten Anteil an der möglichen Höchstpunktzahl addiert. Es gibt eine Streichwertung.

 

Platz Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Turnier 4

Gesamt

1 Schlichtmann, Robin 67,9% 64,3% 75,0% 60,7% 207,1%
2 Schmitz, Thorsten 53,6% 75,0% 53,6% 75,0% 203,6%
3 Köpke, Christian 67,9% 71,4% 60,7% 200,0%
4 Dehlinger, Alexander 64,3% 64,3% 64,3% 192,9%
5 Brozio, Jason 53,6% 57,1% 53,6% 64,3% 175,0%
5 Schlinkmeier, Karsten 60,7% 64,3% 50,0% 175,0%
7 Bredl, Harald 60,7% 50,0% 50,0% 160,7%
8 Schreiner, Richard 57,1% 53,6% 42,9% 153,6%
9 Stork, Simon 50,0% 32,1% 53,6% 42,9% 146,4%
10 Schindler, Sven 57,1% 57,1% 114,3%
11 Wittke, Volker 35,7% 32,1% 32,1% 100,0%
12 Osten, David 50,0% 42,9% 92,9%
13 Müller, Lukas 53,6% 35,7% 89,3%
14 Born, Reiner 14,3% 39,3% 28,6% 82,1%
15 Neidl, Hans 14,3% 14,3% 32,1% 60,7%
16 Höfelsauer, Thomas 57,1% 57,1%
17 Tunka, Philipp 42,9% 42,9%
  Meistergruppe Hauptturnier
11. Oktober 2018   1. Runde
29. November 2018   2. Runde
17. Januar 2019 2. Runde 3. Runde
14. Februar 2019 3. Runde 4. Runde
14. März 2019 4. Runde 5. Runde
4. April 2019 5. Runde 6. Runde
2. Mai 2019 6. Runde 7. Runde
16. Mai 2019 7. Runde  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Brozio, Jason (4½) - Krasotin, Valentin (3½) ½ - ½
2 Mühlpointner, Stefan (3) - Weber, Philipp (3) 0 - 1
3 Clemente, Manfred, Dr. (2½) - Neidl, Hans (3) 0 - 1
4 Kreitmair, Thomas (2½) - Cester, Francesco (3) 1 - 0
             
  spielfrei:          
  Kargl, Wilfried (2)        
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Weber, Philipp (3) - Brozio, Jason (3½) 0 - 1
2 Obermeier, Michael (3½) - Mühlpointner, Stefan (2½) ½ - ½
3 Cester, Francesco (2½) - Neidl, Hans (2½) ½ - ½
4 Porsche, Lars (2) - Krasotin, Valentin (2½) 0 - 1
5 Kargl, Wilfried (2) - Clemente, Manfred, Dr. (1½) 0 - 1
             
  spielfrei:          
Kreitmair, Thomas (1½)  
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Weber, Philipp (3) - Obermeier, Michael (2½) 0 - 1
2 Brozio, Jason (2½) - Porsche, Lars (2) 1 - 0
3 Mühlpointner, Stefan (2) - Kargl, Wilfried (1½) ½ - ½
4 Clemente, Manfred, Dr. (1½) - Cester, Francesco (1½) 0 - 1
5 Kreitmair, Thomas (1½) - Baumgart, Lars (½) 0 - 1
             
aussetzend (½ Punkt):
Neidl, Hans
(2)
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Krasotin, Valentin (2) - Obermeier, Michael (2) ½ - ½
2 Cester, Francesco (1½) - Weber, Philipp (2) 0 - 1
3 Kargl, Wilfried (1) - Kreitmair, Thomas (1) ½ - ½
4 Porsche, Lars (1) - Brüchmann, Rolf (½) 1 - 0
5 Baumgart, Lars (½) - Clemente, Manfred, Dr. (½) 0 - 1
             
aussetzend (½ Punkt):
Neidl, Hans
(1½)
  Mühlpointner, Stefan (1½)        
Seite 1 von 4