Tobias Stempfle
Rangliste:
Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1 | Ruhland, Nico | 1285 | SV Isental | 6.0 | 31.0 |
2 | Balci, Kuzey Mete | 1693 | MSA Zugzwang 82 | 6.0 | 28.5 |
3 | Geist, Tim | 1786 | SV Isental | 6.0 | 28.5 |
4 | Schwarzfischer, Julia | 1539 | SF Roding | 5.5 | 31.5 |
5 | Rempel, Alexander | 1716 | SF Augsburg | 5.5 | 28.0 |
6 | Ammann, Samuel | 1438 | SC Bavaria Regensburg von 1881 | 5.5 | 23.5 |
7 | Gubanov, Pavel | 1536 | SK Gräfelfing | 5.0 | 31.0 |
8 | Prokscha, Charlotte | 1360 | SC Garching 1980 | 5.0 | 27.5 |
9 | Süppel, Moritz | 1197 | SF Windach1923 | 5.0 | 25.0 |
10 | Lee, David | SC Sendling | 5.0 | 23.5 | |
11 | Savchuk, Alexander | 1620 | SC Uttenreuth | 4.5 | 34.5 |
12 | Würzinger, Leander | 1370 | SF Windach 1923 | 4.5 | 32.5 |
13 | Büchel, David | 1638 | SF München e.V. | 4.5 | 31.0 |
14 | Beidinger, Adrian | 1349 | SV Würzburg von 1865 | 4.5 | 28.0 |
15 | Franzky, Julian | 1391 | TV Tegernsee | 4.5 | 27.5 |
16 | Ernst, Peter | 1330 | SF Dachau 1932 e.V. | 4.5 | 27.0 |
17 | Yugay, Artem | 1421 | MSA Zugzwang 82 | 4.5 | 27.0 |
18 | Huber, Laura | 1541 | FC Ergolding 1932 | 4.0 | 29.5 |
19 | van Melle, Nathan | 1533 | SK Tarrasch 1945 München | 4.0 | 29.5 |
20 | Hilpert, Philipp | 1101 | SK Gräfelfing | 4.0 | 29.5 |
21 | Fedorov, Matvei | 1360 | SF München | 4.0 | 29.0 |
22 | Skusa, Julius | 4.0 | 25.5 | ||
23 | Alkhouri, Joseph | 1026 | SC Ammersee | 4.0 | 25.0 |
24 | Angrick, Otto-Nikolaus | 945 | MSA Zugzwang 82 | 4.0 | 23.5 |
25 | Ruscheweyh, Florian | 4.0 | 23.0 | ||
26 | Frank, Joschua | 1044 | SC Ammersee | 4.0 | 22.5 |
27 | Dwivedi, Vardaan | 862 | SC Garching 1980 | 4.0 | 22.0 |
28 | Mokry, Tobias | 876 | SK Freising | 4.0 | 18.5 |
29 | Bonk, Marco | 877 | SK München Südost | 3.5 | 29.5 |
30 | Klein, Leopold | 825 | SF Deisenhofen | 3.5 | 28.0 |
31 | Frenkel, Alexandra | 1037 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3.5 | 22.5 |
32 | Hausser, Leopold | 781 | SC Ammersee | 3.5 | 21.0 |
33 | Stalder, Justus | 788 | TSV Rohrbach | 3.5 | 20.5 |
34 | Cwiklik, Julian | 1455 | SC Postbauer-Heng | 3.0 | 30.5 |
35 | Schreyer, Oliver | 3.0 | 27.0 | ||
36 | Müller, Jonathan | 995 | SK München Südost | 3.0 | 26.5 |
37 | Baiduzh, Denys | 3.0 | 24.5 | ||
38 | Kashika, Paliwal | 3.0 | 23.5 | ||
39 | Wittko, Alexander | 983 | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | 3.0 | 23.0 |
40 | Elvov, Artemy | 890 | MSA Zugzwang 82 | 3.0 | 23.0 |
41 | Obermeier, Jakob | 3.0 | 22.0 | ||
42 | Oberhauser, Kilian | 749 | TSV Rohrbach | 3.0 | 22.0 |
43 | Bruttel, Luca | 1116 | TuS Fürstenfeldbruck | 3.0 | 21.0 |
44 | Li, Yunhao | 843 | SK München Südost | 3.0 | 21.0 |
45 | Buchmann, Leopold | 796 | SF Deisenhofen | 3.0 | 19.5 |
46 | Grahl, Helena | 3.0 | 19.0 | ||
47 | Desabhatla, Sahasra | 703 | SC Garching 1980 e.V. | 3.0 | 15.5 |
48 | Chennupali, Lasya | SC Garching 1980 e.V. | 2.5 | 25.0 | |
49 | Pamula, Eric Philip | 964 | SK Germering | 2.5 | 24.5 |
50 | Müller, Sophia | 840 | SC Postbauer-Heng | 2.5 | 18.0 |
51 | Piffczyk, Claudia | 866 | SC Garching 1980 | 2.0 | 25.5 |
52 | Häusler, Maximilian | 908 | TSV Kareth-Lappersdorf | 2.0 | 22.5 |
53 | Treml, Valentin | 2.0 | 22.0 | ||
54 | Funk, Raphael | 911 | SV Ilmmünster | 2.0 | 21.5 |
55 | Kuhn, Andreas | SF Windach 1923 | 2.0 | 21.0 | |
56 | Karthikeyan Saranya, Aadhav | 2.0 | 21.0 | ||
57 | Schmid, Tobias | 918 | SU Ebersberg-Grafing | 2.0 | 21.0 |
58 | Hadassin, Jacob | 2.0 | 18.5 | ||
59 | Kim, Bomin | 2.0 | 17.0 | ||
60 | Ruhwinkel, Konstantin | TSV Solln | 1.0 | 19.5 | |
61 | Lotzbeck, Albert | TSV Solln | 1.0 | 15.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1 | Ruhland, Nico | 1285 | 58s1 | 2w1 | 17s1 | 13w½ | 15s1 | 5w½ | 7w1 | 6.0 |
2 | Balci, Kuzey Mete | 1693 | 42w1 | 1s0 | 51w1 | 29s1 | 20w1 | 19s1 | 3w1 | 6.0 |
3 | Geist, Tim | 1786 | 54s1 | 21w1 | 34s1 | 11w1 | 13s1 | 4w1 | 2s0 | 6.0 |
4 | Schwarzfischer, Julia | 1539 | 45s1 | 23w1 | 8s½ | 16w1 | 11s1 | 3s0 | 12w1 | 5.5 |
5 | Rempel, Alexander | 1716 | 28s1 | 14w0 | 52s1 | 26w1 | 34s1 | 1s½ | 15w1 | 5.5 |
6 | Ammann, Samuel | 1438 | 48w1 | 49s1 | 11w0 | 36s½ | 29w1 | 30s1 | 18w1 | 5.5 |
7 | Gubanov, Pavel | 1536 | 47s1 | 24w1 | 14s1 | 15w0 | 8s1 | 21w1 | 1s0 | 5.0 |
8 | Prokscha, Charlotte | 1360 | 44w1 | 37s1 | 4w½ | 18s½ | 7w0 | 36s1 | 22s1 | 5.0 |
9 | Süppel, Moritz | 1197 | 46w1 | 11s0 | 37w1 | 35s1 | 12w0 | 38s1 | 19w1 | 5.0 |
10 | Lee, David | 43w1 | 12s½ | 29w0 | 49s½ | 51w1 | 20s1 | 21s1 | 5.0 | |
11 | Savchuk, Alexander | 1620 | 27s1 | 9w1 | 6s1 | 3s0 | 4w0 | 23w1 | 14s½ | 4.5 |
12 | Würzinger, Leander | 1370 | 25s1 | 10w½ | 16s0 | 17w1 | 9s1 | 13w1 | 4s0 | 4.5 |
13 | Büchel, David | 1638 | + | 20s1 | 19w1 | 1s½ | 3w0 | 12s0 | 30w1 | 4.5 |
14 | Beidinger, Adrian | 1349 | 52w1 | 5s1 | 7w0 | 22s1 | 19w0 | 40s1 | 11w½ | 4.5 |
15 | Franzky, Julian | 1391 | 51w1 | 57s1 | 18w½ | 7s1 | 1w0 | 34s1 | 5s0 | 4.5 |
16 | Ernst, Peter | 1330 | 29w½ | 30s1 | 12w1 | 4s0 | 36w½ | 32s½ | 31w1 | 4.5 |
17 | Yugay, Artem | 1421 | 30w½ | 31s1 | 1w0 | 12s0 | 48w1 | 33s1 | 32w1 | 4.5 |
18 | Huber, Laura | 1541 | 50s1 | 26w1 | 15s½ | 8w½ | 21s0 | 24w1 | 6s0 | 4.0 |
19 | van Melle, Nathan | 1533 | 40s1 | 22w1 | 13s0 | 39w1 | 14s1 | 2w0 | 9s0 | 4.0 |
20 | Hilpert, Philipp | 1101 | 32s1 | 13w0 | 27s1 | 25w1 | 2s0 | 10w0 | 44s1 | 4.0 |
21 | Fedorov, Matvei | 1360 | 41w1 | 3s0 | 44w1 | 40s1 | 18w1 | 7s0 | 10w0 | 4.0 |
22 | Skusa, Julius | 56w1 | 19s0 | 49w1 | 14w0 | 27s1 | 29s1 | 8w0 | 4.0 | |
23 | Alkhouri, Joseph | 1026 | 38w1 | 4s0 | 35w0 | 42s1 | 37w1 | 11s0 | 40w1 | 4.0 |
24 | Angrick, Otto-Nikolaus | 945 | 35w1 | 7s0 | 55w1 | 34w0 | 25s1 | 18s0 | 38w1 | 4.0 |
25 | Ruscheweyh, Florian | 12w0 | 33s1 | 57w1 | 20s0 | 24w0 | 51s1 | 39w1 | 4.0 | |
26 | Frank, Joschua | 1044 | 60w1 | 18s0 | 38w1 | 5s0 | 30w0 | 42s1 | 37w1 | 4.0 |
27 | Dwivedi, Vardaan | 862 | 11w0 | 46s1 | 20w0 | 56s1 | 22w0 | 55s1 | 36w1 | 4.0 |
28 | Mokry, Tobias | 876 | 5w0 | 35s0 | 56w0 | 60s1 | 59w1 | 41s1 | 34w1 | 4.0 |
29 | Bonk, Marco | 877 | 16s½ | 53w1 | 10s1 | 2w0 | 6s0 | 22w0 | 48s1 | 3.5 |
30 | Klein, Leopold | 825 | 17s½ | 16w0 | 53s1 | 31w1 | 26s1 | 6w0 | 13s0 | 3.5 |
31 | Frenkel, Alexandra | 1037 | 53s½ | 17w0 | 48w1 | 30s0 | 49w1 | 35s1 | 16s0 | 3.5 |
32 | Hausser, Leopold | 781 | 20w0 | 48s0 | 60w1 | 57s1 | 41w1 | 16w½ | 17s0 | 3.5 |
33 | Stalder, Justus | 788 | 34s0 | 25w0 | 61s1 | 43s1 | 35w½ | 17w0 | 49s1 | 3.5 |
34 | Cwiklik, Julian | 1455 | 33w1 | 36s1 | 3w0 | 24s1 | 5w0 | 15w0 | 28s0 | 3.0 |
35 | Schreyer, Oliver | 24s0 | 28w1 | 23s1 | 9w0 | 33s½ | 31w0 | 45s½ | 3.0 | |
36 | Müller, Jonathan | 995 | 59s1 | 34w0 | 45s1 | 6w½ | 16s½ | 8w0 | 27s0 | 3.0 |
37 | Baiduzh, Denys | 39s1 | 8w0 | 9s0 | 54w1 | 23s0 | 52w1 | 26s0 | 3.0 | |
38 | Kashika, Paliwal | 23s0 | 54w1 | 26s0 | 52w1 | 39s1 | 9w0 | 24s0 | 3.0 | |
39 | Wittko, Alexander | 983 | 37w0 | 42s1 | 41w1 | 19s0 | 38w0 | 45w1 | 25s0 | 3.0 |
40 | Elvov, Artemy | 890 | 19w0 | 56s1 | 43w1 | 21w0 | 55s1 | 14w0 | 23s0 | 3.0 |
41 | Obermeier, Jakob | 21s0 | 50w1 | 39s0 | 46w1 | 32s0 | 28w0 | 51w1 | 3.0 | |
42 | Oberhauser, Kilian | 749 | 2s0 | 39w0 | 59s1 | 23w0 | 54s1 | 26w0 | 53s1 | 3.0 |
43 | Bruttel, Luca | 1116 | 10s0 | 47w1 | 40s0 | 33w0 | 44s0 | 59w1 | 56s1 | 3.0 |
44 | Li, Yunhao | 843 | 8s0 | 58w1 | 21s0 | 55w0 | 43w1 | 57s1 | 20w0 | 3.0 |
45 | Buchmann, Leopold | 796 | 4w0 | 60s1 | 36w0 | 48s½ | 53w1 | 39s0 | 35w½ | 3.0 |
46 | Grahl, Helena | 9s0 | 27w0 | 50s½ | 41s0 | 60w1 | 53w½ | 52s1 | 3.0 | |
47 | Desabhatla, Sahasra | 703 | 7w0 | 43s0 | 54s0 | 61w1 | 52s0 | 58w1 | 57w1 | 3.0 |
48 | Chennupali, Lasya | 6s0 | 32w1 | 31s0 | 45w½ | 17s0 | 54w1 | 29w0 | 2.5 | |
49 | Pamula, Eric Philip | 964 | 61s1 | 6w0 | 22s0 | 10w½ | 31s0 | 50w1 | 33w0 | 2.5 |
50 | Müller, Sophia | 840 | 18w0 | 41s0 | 46w½ | 53s0 | 56w1 | 49s0 | 55w1 | 2.5 |
51 | Piffczyk, Claudia | 866 | 15s0 | 59w1 | 2s0 | 58w1 | 10s0 | 25w0 | 41s0 | 2.0 |
52 | Häusler, Maximilian | 908 | 14s0 | 61w1 | 5w0 | 38s0 | 47w1 | 37s0 | 46w0 | 2.0 |
53 | Treml, Valentin | 31w½ | 29s0 | 30w0 | 50w1 | 45s0 | 46s½ | 42w0 | 2.0 | |
54 | Funk, Raphael | 911 | 3w0 | 38s0 | 47w1 | 37s0 | 42w0 | 48s0 | + | 2.0 |
55 | Kuhn, Andreas | 57w0 | + | 24s0 | 44s1 | 40w0 | 27w0 | 50s0 | 2.0 | |
56 | Karthikeyan Saranya, Aadhav | 22s0 | 40w0 | 28s1 | 27w0 | 50s0 | 61w1 | 43w0 | 2.0 | |
57 | Schmid, Tobias | 918 | 55s1 | 15w0 | 25s0 | 32w0 | 58s1 | 44w0 | 47s0 | 2.0 |
58 | Hadassin, Jacob | 1w0 | 44s0 | + | 51s0 | 57w0 | 47s0 | 61s1 | 2.0 | |
59 | Kim, Bomin | 36w0 | 51s0 | 42w0 | + | 28s0 | 43s0 | 60w1 | 2.0 | |
60 | Ruhwinkel, Konstantin | 26s0 | 45w0 | 32s0 | 28w0 | 46s0 | + | 59s0 | 1.0 | |
61 | Lotzbeck, Albert | 49w0 | 52s0 | 33w0 | 47s0 | + | 56s0 | 58w0 | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1 | Sajka, Noah | 1743 | SC Garching 1980 | 6.5 | 32.5 |
2 | Merenda, Lukas-Benedikt | 1643 | SF München | 6.0 | 35.0 |
3 | Ratushnyi, Viktor | 1777 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 6.0 | 31.0 |
4 | Leicher, Anna | 1485 | FC Bayern München | 5.5 | 29.5 |
5 | Bredl, Leander | 1187 | SC Garching 1980 e.V. | 5.5 | 28.0 |
6 | Cwiklik, Jonah | 1564 | SC Postbauer-Heng | 5.0 | 32.0 |
7 | Barsov, Vladislav | 1622 | SK Gräfelfing | 5.0 | 31.0 |
8 | Martynenko, Ihor | FC Bayern München e.V. | 5.0 | 30.5 | |
9 | Wang, Simon | 1504 | SF Dachau 1932 | 5.0 | 29.0 |
10 | Lytvynenko, Ivan | 5.0 | 28.0 | ||
11 | Mauhs, Helena | 1019 | FC Bayern München | 5.0 | 26.0 |
12 | Fridlin, Daniel | 1524 | SV Lauf a.d.P. | 4.5 | 31.5 |
13 | Hepp, Daniel | 1584 | FC Bayern München | 4.5 | 31.5 |
14 | Grunert, Greta | 996 | FC Bayern München | 4.5 | 30.0 |
15 | Hofmeier, Viktoria | 1180 | SK Germering e. V. | 4.5 | 26.0 |
16 | Wüst, David | 1037 | SF Windach 1923 | 4.5 | 24.0 |
17 | Wachtel, Barbara | 1117 | SF Augsburg | 4.0 | 28.0 |
17 | Gubler, Elisabeth | 983 | TSV Kareth-Lappersdorf | 4.0 | 28.0 |
19 | Yaroshenko, Vladimir | 1422 | SK Gräfelfing | 4.0 | 27.5 |
20 | Riabenkov, Anton | 969 | Münchener SC 1836 e.V. | 4.0 | 27.0 |
21 | Jozefowski, Jakub | TSV Rohrbach | 4.0 | 26.0 | |
22 | Swaminathan, Kanthaneyan | SF München | 4.0 | 25.5 | |
23 | Plish, Nasar | SV Isental | 4.0 | 24.5 | |
24 | Lörinci, Finn | 798 | SC Garching 1980 | 4.0 | 24.5 |
25 | Nathan, Lennert | 1257 | SC Garching 1980 | 4.0 | 24.0 |
26 | Aydin, Tuna Ayaz | SC Garching 1980 e.V. | 4.0 | 23.5 | |
27 | Grey, Paula | 982 | FC Bayern München | 4.0 | 21.5 |
28 | Savchenko, Danijlo | SV Isental | 4.0 | 21.0 | |
29 | Bauer, Magnus | TuS Fürstenfeldbruck | 3.5 | 27.5 | |
30 | Brandenbusch, Sam | 3.5 | 27.5 | ||
31 | Mühleck, Leo | FC Bayern München | 3.5 | 27.0 | |
32 | Weinstein, Maximilian | SK Gräfelfing | 3.5 | 24.5 | |
33 | Park, Hajun | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | 3.5 | 19.5 | |
34 | Shylov, Zakhar | 845 | SF Dachau 1932 | 3.5 | 17.5 |
35 | Van Melle, Arvid | 776 | SK Tarrasch 1945 München | 3.0 | 26.5 |
36 | Kyrychenko, Filip | 3.0 | 25.0 | ||
37 | Kim, Ian | 3.0 | 25.0 | ||
38 | Muralitharan, Saghana | 793 | SF München | 3.0 | 25.0 |
39 | Hilpert, Felix | 919 | SK Gräfelfing | 3.0 | 25.0 |
40 | Ghawi, Mohamad | 3.0 | 23.5 | ||
41 | Werner, Amelie | 949 | SC Garching 1980 | 3.0 | 23.5 |
42 | Nikulina, Anna | SC Garching 1980 | 3.0 | 23.0 | |
43 | Zhu, Mia | TSV Solln | 3.0 | 21.5 | |
44 | Vdovichenko, Fedor | 3.0 | 19.5 | ||
45 | Sun, Jiakang | 3.0 | 19.0 | ||
45 | Büthe, Alexander | TSV Solln | 3.0 | 19.0 | |
47 | Maddula, Ramsaurya | SC Unterhaching | 3.0 | 17.5 | |
48 | Mayr, Justus | 2.5 | 25.0 | ||
49 | Kim, Donghyun | 2.5 | 23.0 | ||
50 | Gladyshev, Alexander | 2.0 | 24.0 | ||
51 | Maslakova, Ekaterina | 2.0 | 20.5 | ||
52 | Ott, Leonard | SV Isental | 2.0 | 20.5 | |
53 | Stalder, Felix | TSV Rohrbach | 2.0 | 20.0 | |
54 | Höcketstaller, Simon | 2.0 | 19.5 | ||
55 | Seidler, Lea | SC Garching 1980 e.V. | 2.0 | 16.5 | |
56 | Ott, Theodor | SV Isental | 2.0 | 16.5 | |
57 | Khlebnikov, Daniel | SU Ebersberg-Grafing | 2.0 | 15.5 | |
58 | Buch, Vsevolod | SC Ammersee | 1.5 | 20.0 | |
59 | Krestinin, Egor | 1.5 | 18.5 | ||
60 | Zelenskij, Miron | 1.0 | 22.0 | ||
61 | Giulians, Lauria | 1.0 | 20.0 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1 | Sajka, Noah | 1743 | 32w1 | 39s1 | 5w1 | 13s½ | 7w1 | 2s1 | 9w1 | 6.5 |
2 | Merenda, Lukas-Benedikt | 1643 | 22w1 | 24s1 | 17w1 | 4s1 | 3s1 | 1w0 | 6s1 | 6.0 |
3 | Ratushnyi, Viktor | 1777 | 30w1 | 20s1 | 19w1 | 7s1 | 2w0 | 18s1 | 13w1 | 6.0 |
4 | Leicher, Anna | 1485 | 60s1 | 38w1 | 10s1 | 2w0 | 8s1 | 5w½ | 14s1 | 5.5 |
5 | Bredl, Leander | 1187 | 50w1 | 37s1 | 1s0 | 35w1 | 29w1 | 4s½ | 12s1 | 5.5 |
6 | Cwiklik, Jonah | 1564 | 23w½ | 21s1 | 14w1 | 12w½ | 11s1 | 19s1 | 2w0 | 5.0 |
7 | Barsov, Vladislav | 1622 | 42s1 | 27w1 | 11s1 | 3w0 | 1s0 | 35w1 | 26s1 | 5.0 |
8 | Martynenko, Ihor | 9w1 | 15s1 | 13w0 | 17s1 | 4w0 | 39s1 | 18w1 | 5.0 | |
9 | Wang, Simon | 1504 | 8s0 | 42w1 | 31s1 | 39w1 | 20s1 | 12w1 | 1s0 | 5.0 |
10 | Lytvynenko, Ivan | 25w1 | 18s1 | 4w0 | 20s0 | 49w1 | 17s1 | 19w1 | 5.0 | |
11 | Mauhs, Helena | 1019 | 52w1 | 29s1 | 7w0 | 37s1 | 6w0 | 22s1 | 28w1 | 5.0 |
12 | Fridlin, Daniel | 1524 | 44w1 | 35s1 | 16w1 | 6s½ | 13w1 | 9s0 | 5w0 | 4.5 |
13 | Hepp, Daniel | 1584 | 53s1 | 41w1 | 8s1 | 1w½ | 12s0 | 16w1 | 3s0 | 4.5 |
14 | Grunert, Greta | 996 | 31s½ | 33w1 | 6s0 | 21w1 | 27s1 | 15s1 | 4w0 | 4.5 |
15 | Hofmeier, Viktoria | 1180 | 28s1 | 8w0 | 48s½ | 36w1 | 31s1 | 14w0 | 32s1 | 4.5 |
16 | Wüst, David | 1037 | 45s1 | 43w1 | 12s0 | 32w½ | 48s1 | 13s0 | 30w1 | 4.5 |
17 | Wachtel, Barbara | 1117 | 55w1 | 26s1 | 2s0 | 8w0 | 46s1 | 10w0 | 35s1 | 4.0 |
18 | Gubler, Elisabeth | 983 | 54s1 | 10w0 | 26s1 | 43w1 | 32s1 | 3w0 | 8s0 | 4.0 |
19 | Yaroshenko, Vladimir | 1422 | 56w1 | 40s1 | 3s0 | 24w1 | 30s1 | 6w0 | 10s0 | 4.0 |
20 | Riabenkov, Anton | 969 | 57s1 | 3w0 | 58s1 | 10w1 | 9w0 | 30s½ | 21s½ | 4.0 |
21 | Jozefowski, Jakub | 33s½ | 6w0 | 23w1 | 14s0 | 52w1 | 29s1 | 20w½ | 4.0 | |
22 | Swaminathan, Kanthaneyan | 2s0 | 53w1 | 38s1 | 48w0 | 24s1 | 11w0 | 41s1 | 4.0 | |
23 | Plish, Nasar | 6s½ | 31w0 | 21s0 | 33w1 | 36s½ | 45w1 | 49s1 | 4.0 | |
24 | Lörinci, Finn | 798 | 59s1 | 2w0 | 47s1 | 19s0 | 22w0 | 36w1 | 46s1 | 4.0 |
25 | Nathan, Lennert | 1257 | 10s0 | 36w0 | 42s1 | 47w1 | 26s0 | 31w1 | 38s1 | 4.0 |
26 | Aydin, Tuna Ayaz | 36s1 | 17w0 | 18w0 | 60s1 | 25w1 | 38s1 | 7w0 | 4.0 | |
27 | Grey, Paula | 982 | 49w1 | 7s0 | 52w1 | 30s0 | 14w0 | 50s1 | 40w1 | 4.0 |
28 | Savchenko, Danijlo | 15w0 | 56s1 | 37w0 | 52s1 | 40s1 | 41w1 | 11s0 | 4.0 | |
29 | Bauer, Magnus | 46s1 | 11w0 | 33s1 | 41w1 | 5s0 | 21w0 | 34s½ | 3.5 | |
30 | Brandenbusch, Sam | 3s0 | 58s1 | 34s1 | 27w1 | 19w0 | 20w½ | 16s0 | 3.5 | |
31 | Mühleck, Leo | 14w½ | 23s1 | 9w0 | 49s1 | 15w0 | 25s0 | 48w1 | 3.5 | |
32 | Weinstein, Maximilian | 1s0 | 51w1 | 61w1 | 16s½ | 18w0 | 48s1 | 15w0 | 3.5 | |
33 | Park, Hajun | 21w½ | 14s0 | 29w0 | 23s0 | 58w1 | 61s1 | 59s1 | 3.5 | |
34 | Shylov, Zakhar | 845 | 40w0 | 50s0 | 30w0 | 56s1 | 42w1 | 54s1 | 29w½ | 3.5 |
35 | Van Melle, Arvid | 776 | 58s1 | 12w0 | 44s1 | 5s0 | 51w1 | 7s0 | 17w0 | 3.0 |
36 | Kyrychenko, Filip | 26w0 | 25s1 | 49w½ | 15s0 | 23w½ | 24s0 | 50w1 | 3.0 | |
37 | Kim, Ian | 51s1 | 5w0 | 28s1 | 11w0 | 41s0 | 43w0 | 39w1 | 3.0 | |
38 | Muralitharan, Saghana | 793 | 47w1 | 4s0 | 22w0 | 54s1 | 43s1 | 26w0 | 25w0 | 3.0 |
39 | Hilpert, Felix | 919 | 61s1 | 1w0 | 46s1 | 9s0 | 50w1 | 8w0 | 37s0 | 3.0 |
40 | Ghawi, Mohamad | 34s1 | 19w0 | 43s0 | 44+ | 28w0 | 47w1 | 27s0 | 3.0 | |
41 | Werner, Amelie | 949 | 48w1 | 13s0 | 50w1 | 29s0 | 37w1 | 28s0 | 22w0 | 3.0 |
42 | Nikulina, Anna | 7w0 | 9s0 | 25w0 | + | 34s0 | 55w1 | 57s1 | 3.0 | |
43 | Zhu, Mia | + | 16s0 | 40w1 | 18s0 | 38w0 | 37s1 | 58w0 | 3.0 | |
44 | Vdovichenko, Fedor | 12s0 | 45w1 | 35w0 | 40- | 60s1 | 53s1 | 3.0 | ||
45 | Sun, Jiakang | 16w0 | 44s0 | 55w1 | 51s0 | 60w1 | 23s0 | 54w1 | 3.0 | |
46 | Büthe, Alexander | 29w0 | 55s1 | 39w0 | 61s1 | 17w0 | 51s1 | 24w0 | 3.0 | |
47 | Maddula, Ramsaurya | 38s0 | 59w1 | 24w0 | 25s0 | 61w1 | 40s0 | 51w1 | 3.0 | |
48 | Mayr, Justus | 41s0 | 57w1 | 15w½ | 22s1 | 16w0 | 32w0 | 31s0 | 2.5 | |
49 | Kim, Donghyun | 27s0 | 54w1 | 36s½ | 31w0 | 10s0 | 59w1 | 23w0 | 2.5 | |
50 | Gladyshev, Alexander | 5s0 | 34w1 | 41s0 | 57w1 | 39s0 | 27w0 | 36s0 | 2.0 | |
51 | Maslakova, Ekaterina | 37w0 | 32s0 | 53s1 | 45w1 | 35s0 | 46w0 | 47s0 | 2.0 | |
52 | Ott, Leonard | 11s0 | 60w1 | 27s0 | 28w0 | 21s0 | 57w0 | + | 2.0 | |
53 | Stalder, Felix | 13w0 | 22s0 | 51w0 | 55s1 | 54w0 | 58s1 | 44w0 | 2.0 | |
54 | Höcketstaller, Simon | 18w0 | 49s0 | 59s1 | 38w0 | 53s1 | 34w0 | 45s0 | 2.0 | |
55 | Seidler, Lea | 17s0 | 46w0 | 45s0 | 53w0 | 56w1 | 42s0 | 60w1 | 2.0 | |
56 | Ott, Theodor | 19s0 | 28w0 | 57s0 | 34w0 | 55s0 | + | 61w1 | 2.0 | |
57 | Khlebnikov, Daniel | 20w0 | 48s0 | 56w1 | 50s0 | 59w0 | 52s1 | 42w0 | 2.0 | |
58 | Buch, Vsevolod | 35w0 | 30w0 | 20w0 | 59s½ | 33s0 | 53w0 | 43s1 | 1.5 | |
59 | Krestinin, Egor | 24w0 | 47s0 | 54w0 | 58w½ | 57s1 | 49s0 | 33w0 | 1.5 | |
60 | Zelenskij, Miron | 4w0 | 52s0 | + | 26w0 | 45s0 | 44w0 | 55s0 | 1.0 | |
61 | Giulians, Lauria | 39w0 | + | 32s0 | 46w0 | 47s0 | 33w0 | 56s0 | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1 | Chua, Daniel James | 1680 | SC Garching 1980 | 6.5 | 34.0 |
2 | Hagn, Tobias | 1609 | TV Tegernsee | 6.0 | 33.0 |
3 | Barsov, Mikhail | 1397 | SK Gräfelfing | 5.5 | 34.5 |
4 | Savchuk, Andrej | 1222 | SC Uttenreuth | 5.5 | 30.0 |
5 | Piffczyk, Sandra | 962 | SC Garching 1980 | 5.0 | 32.5 |
6 | Ratushna, Olha | 1130 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 5.0 | 31.0 |
7 | Teichmann, Fabian | 979 | SF München | 5.0 | 29.0 |
8 | Gubler, Sarah | 1139 | TSV Kareth-Lappersdorf | 5.0 | 27.5 |
9 | Suryaprakash, Smrithi | 1027 | SF München | 5.0 | 27.0 |
10 | Doberchak, Emily Alice | 940 | SC Garching 1980 | 5.0 | 26.5 |
11 | Mnyshenko, Oleksandr | 4.5 | 30.0 | ||
12 | Jiang, Olivia | 779 | VfB Friedrichshofen SAbt | 4.5 | 28.5 |
13 | Li, Matthias Mingze | 918 | SK Tarrasch 1945 München | 4.5 | 26.0 |
14 | Ramayanam, Nithya | 4.5 | 25.5 | ||
15 | Dahnovici, Alexander-Leonard | 4.5 | 25.5 | ||
16 | Bashurov, Andrey | 4.5 | 24.0 | ||
17 | Anaparthi, Anika | 978 | SC Garching 1980 | 4.0 | 28.0 |
18 | Wittenberger, Henri | MSA Zugzwang 82 | 4.0 | 28.0 | |
19 | Johansen, Jonas | SF Dachau 1932 | 4.0 | 27.5 | |
20 | Gubanov, Viktor | 982 | SK Gräfelfing | 4.0 | 27.0 |
21 | Brugger, Leonas Maximilian | 939 | SF Augsburg | 4.0 | 27.0 |
22 | Habal, Amira | 4.0 | 25.0 | ||
23 | Lörinci, Emma | 830 | SC Garching 1980 | 4.0 | 24.0 |
24 | Tu, Jiarong | FC Bayern München | 4.0 | 22.5 | |
25 | Schmulenson, Mark | 4.0 | 18.0 | ||
26 | Lang, Mateo Jonas | SK Tarrasch 1945 München | 3.5 | 28.0 | |
27 | Schmidt, Michael | 1024 | FC Ergolding 1932 | 3.5 | 27.0 |
28 | Hühnchen, Moritz | SC Wolfratshausen 1948 | 3.5 | 27.0 | |
29 | Averin, Alex | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 3.5 | 26.0 | |
30 | Bachmann, Dario | SC Garching 1980 | 3.5 | 26.0 | |
31 | Schuhmann, Jonas | SK München Südost | 3.5 | 22.5 | |
32 | Walter, Elias | SC Postbauer-Heng | 3.5 | 16.0 | |
33 | Tuzzo, Liam (Vito) | SK Tarrasch 1945 München | 3.0 | 27.0 | |
34 | Shpakova, Mariia | SF Dachau 1932 | 3.0 | 26.0 | |
35 | Götze, Ben | SC Starnberg | 3.0 | 25.5 | |
36 | Obermeier, Hannes | 3.0 | 25.0 | ||
37 | Frank, Felix | TSV Solln | 3.0 | 24.5 | |
38 | Yüksel, Eren | MSA Zugzwang 82 e.V. | 3.0 | 24.5 | |
39 | Merle, Melissa Laura | 783 | SF München | 3.0 | 22.0 |
40 | Wu, Elion | SK Germering | 3.0 | 21.0 | |
41 | Müller, Maximilian | 697 | SC Postbauer-Heng | 3.0 | 21.0 |
42 | Cavaller, Pau | SC Garching 1980 | 3.0 | 20.5 | |
43 | Feng, Raymond | 3.0 | 19.5 | ||
44 | Bleissem, Adam | 747 | SC Garching 1980 | 3.0 | 18.5 |
45 | Bestilleiro Liu, Madeleine Sophi | 2.5 | 22.5 | ||
46 | Valikov, Timo | SK Wasserburg | 2.5 | 22.5 | |
47 | Kurochkin, Alexksandr | 2.5 | 21.0 | ||
48 | Steglich, Lukas | SF Dachau 1932 | 2.0 | 25.0 | |
49 | Ronkin, Levi | 2.0 | 22.0 | ||
50 | Dommnich, Emil | 688 | SF Augsburg | 2.0 | 20.0 |
51 | Willinger, Valeria | SC Garching 1980 | 2.0 | 19.5 | |
52 | Jäger, Michael | SK Wasserburg | 2.0 | 19.0 | |
53 | Dmoch, Sean-Luis | SC Dillingen | 2.0 | 19.0 | |
54 | Evstratova, Anastasiia | 2.0 | 19.0 | ||
55 | Schabel, Moritz | SC Dillingen | 1.5 | 17.0 | |
56 | Oberhauser, Quirin | TSV Rohrbach | 1.0 | 17.0 | |
57 | Møller, Stella | 1.0 | 15.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1 | Chua, Daniel James | 1680 | 36w1 | 12s1 | 7w1 | 6s1 | 3w1 | 2s½ | 5s1 | 6.5 |
2 | Hagn, Tobias | 1609 | 42w1 | 26s1 | 5w1 | 11s1 | 4w1 | 1w½ | 3s½ | 6.0 |
3 | Barsov, Mikhail | 1397 | 19s1 | 39w1 | 10s1 | 8w1 | 1s0 | 9s1 | 2w½ | 5.5 |
4 | Savchuk, Andrej | 1222 | 37s1 | 31w1 | 21s½ | 20w1 | 2s0 | 13w1 | 7w1 | 5.5 |
5 | Piffczyk, Sandra | 962 | 40s1 | 22w1 | 2s0 | 28w1 | 11s1 | 6s1 | 1w0 | 5.0 |
6 | Ratushna, Olha | 1130 | 46s1 | 16w1 | 18s1 | 1w0 | 10s1 | 5w0 | 21s1 | 5.0 |
7 | Teichmann, Fabian | 979 | 51s1 | 28w1 | 1s0 | 21w1 | 35s1 | 8w1 | 4s0 | 5.0 |
8 | Gubler, Sarah | 1139 | 54w1 | 30s1 | 34w1 | 3s0 | 12w1 | 7s0 | 18w1 | 5.0 |
9 | Suryaprakash, Smrithi | 1027 | 45w1 | 34s0 | 15s1 | 16w1 | 33s1 | 3w0 | 19w1 | 5.0 |
10 | Doberchak, Emily Alice | 940 | 53w1 | 38s1 | 3w0 | 34s1 | 6w0 | 22s1 | 17w1 | 5.0 |
11 | Mnyshenko, Oleksandr | 17s1 | 13w1 | 20s1 | 2w0 | 5w0 | 30s½ | 41w1 | 4.5 | |
12 | Jiang, Olivia | 779 | 25s1 | 1w0 | 49s1 | 18w1 | 8s0 | 35w1 | 20s½ | 4.5 |
13 | Li, Matthias Mingze | 918 | 47w1 | 11s0 | 48w1 | 14s½ | 27w1 | 4s0 | 29w1 | 4.5 |
14 | Ramayanam, Nithya | 50s1 | 20w0 | 17s1 | 13w½ | 21s0 | 27s1 | 26w1 | 4.5 | |
15 | Dahnovici, Alexander-Leonard | 27w½ | 41s1 | 9w0 | 38s1 | 26w1 | 17s0 | 30w1 | 4.5 | |
16 | Bashurov, Andrey | 48w1 | 6s0 | 46w1 | 9s0 | 38w1 | 29s½ | 28w1 | 4.5 | |
17 | Anaparthi, Anika | 978 | 11w0 | 27s1 | 14w0 | 24s1 | 48w1 | 15w1 | 10s0 | 4.0 |
18 | Wittenberger, Henri | 24w1 | 23s1 | 6w0 | 12s0 | 47w1 | 33w1 | 8s0 | 4.0 | |
19 | Johansen, Jonas | 3w0 | 53s1 | 30w1 | 26s½ | 23w1 | 21w½ | 9s0 | 4.0 | |
20 | Gubanov, Viktor | 982 | 55w1 | 14s1 | 11w0 | 4s0 | 34w1 | 28s½ | 12w½ | 4.0 |
21 | Brugger, Leonas Maximilian | 939 | 56s1 | 43w1 | 4w½ | 7s0 | 14w1 | 19s½ | 6w0 | 4.0 |
22 | Habal, Amira | 29w1 | 5s0 | 23w0 | 45s1 | 52w1 | 10w0 | 35s1 | 4.0 | |
23 | Lörinci, Emma | 830 | 33s1 | 18w0 | 22s1 | 35w0 | 19s0 | 34w1 | 37s1 | 4.0 |
24 | Tu, Jiarong | 18s0 | 37w0 | 44s1 | 17w0 | 42s1 | 39w1 | 33s1 | 4.0 | |
25 | Schmulenson, Mark | 12w0 | 29s0 | 45w0 | 57s1 | 51w1 | 48s1 | 36w1 | 4.0 | |
26 | Lang, Mateo Jonas | 44s1 | 2w0 | 43s1 | 19w½ | 15s0 | 31w1 | 14s0 | 3.5 | |
27 | Schmidt, Michael | 1024 | 15s½ | 17w0 | 37s1 | 31w1 | 13s0 | 14w0 | 38w1 | 3.5 |
28 | Hühnchen, Moritz | 32w1 | 7s0 | 54w1 | 5s0 | 41w1 | 20w½ | 16s0 | 3.5 | |
29 | Averin, Alex | 22s0 | 25w1 | 33s0 | 40w1 | 39s1 | 16w½ | 13s0 | 3.5 | |
30 | Bachmann, Dario | 35s1 | 8w0 | 19s0 | 46w1 | 37s1 | 11w½ | 15s0 | 3.5 | |
31 | Schuhmann, Jonas | 41w1 | 4s0 | 55w½ | 27s0 | 36w1 | 26s0 | 47w1 | 3.5 | |
32 | Walter, Elias | 28s0 | 33w0 | 50s0 | 56w1 | 44s1 | 49w½ | 46s1 | 3.5 | |
33 | Tuzzo, Liam (Vito) | 23w0 | 32s1 | 29w1 | 36s1 | 9w0 | 18s0 | 24w0 | 3.0 | |
34 | Shpakova, Mariia | 57s1 | 9w1 | 8s0 | 10w0 | 20s0 | 23s0 | 54w1 | 3.0 | |
35 | Götze, Ben | 30w0 | 52s1 | 47w1 | 23s1 | 7w0 | 12s0 | 22w0 | 3.0 | |
36 | Obermeier, Hannes | 1s0 | 50w1 | 39s1 | 33w0 | 31s0 | 40w1 | 25s0 | 3.0 | |
37 | Frank, Felix | 4w0 | 24s1 | 27w0 | 53s1 | 30w0 | 52s1 | 23w0 | 3.0 | |
38 | Yüksel, Eren | 49s1 | 10w0 | 40s1 | 15w0 | 16s0 | 50w1 | 27s0 | 3.0 | |
39 | Merle, Melissa Laura | 783 | 52w1 | 3s0 | 36w0 | 55s1 | 29w0 | 24s0 | 45w1 | 3.0 |
40 | Wu, Elion | 5w0 | 45s1 | 38w0 | 29s0 | 54w1 | 36s0 | 48w1 | 3.0 | |
41 | Müller, Maximilian | 697 | 31s0 | 15w0 | 56s1 | 49w1 | 28s0 | 43w1 | 11s0 | 3.0 |
42 | Cavaller, Pau | 2s0 | 49w0 | + | 47s0 | 24w0 | 53s1 | 52w1 | 3.0 | |
43 | Feng, Raymond | + | 21s0 | 26w0 | 52s0 | 53w1 | 41s0 | 50w1 | 3.0 | |
44 | Bleissem, Adam | 747 | 26w0 | 48s0 | 24w0 | 54s1 | 32w0 | 51s1 | 49w1 | 3.0 |
45 | Bestilleiro Liu, Madeleine Sophi | 9s0 | 40w0 | 25s1 | 22w0 | 49s½ | 55w1 | 39s0 | 2.5 | |
46 | Valikov, Timo | 6w0 | + | 16s0 | 30s0 | 57w1 | 47s½ | 32w0 | 2.5 | |
47 | Kurochkin, Alexksandr | 13s0 | 51w1 | 35s0 | 42w1 | 18s0 | 46w½ | 31s0 | 2.5 | |
48 | Steglich, Lukas | 16s0 | 44w1 | 13s0 | 50w1 | 17s0 | 25w0 | 40s0 | 2.0 | |
49 | Ronkin, Levi | 38w0 | 42s1 | 12w0 | 41s0 | 45w½ | 32s½ | 44s0 | 2.0 | |
50 | Dommnich, Emil | 688 | 14w0 | 36s0 | 32w1 | 48s0 | 55w1 | 38s0 | 43s0 | 2.0 |
51 | Willinger, Valeria | 7w0 | 47s0 | 53w0 | + | 25s0 | 44w0 | 55s1 | 2.0 | |
52 | Jäger, Michael | 39s0 | 35w0 | 57s1 | 43w1 | 22s0 | 37w0 | 42s0 | 2.0 | |
53 | Dmoch, Sean-Luis | 10s0 | 19w0 | 51s1 | 37w0 | 43s0 | 42w0 | 56s1 | 2.0 | |
54 | Evstratova, Anastasiia | 8s0 | 57w1 | 28s0 | 44w0 | 40s0 | 56w1 | 34s0 | 2.0 | |
55 | Schabel, Moritz | 20s0 | 56w1 | 31s½ | 39w0 | 50s0 | 45s0 | 51w0 | 1.5 | |
56 | Oberhauser, Quirin | 21w0 | 55s0 | 41w0 | 32s0 | + | 54s0 | 53w0 | 1.0 | |
57 | Møller, Stella | 34w0 | 54s0 | 52w0 | 25w0 | 46s0 | + | 1.0 |
Rangliste:
Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | BuH |
1 | Merle, Atreyu Lukas | 1081 | SF München | 6.5 | 30.0 |
2 | Ranganathan, Aadith | 1031 | SC Unterhaching | 6.0 | 32.0 |
3 | Nikulin, Daniil | SC Garching 1980 |
6.0 | 30.5 | |
4 | Sapati, Yasasvin | 776 | SC Unterhaching | 5.5 | 30.0 |
5 | Gubler, Miriam | TSV Kareth-Lappersdorf | 5.0 | 31.0 | |
6 | Minin, Alexander | 5.0 | 30.5 | ||
6 | Nguyen-Trung, Atticus | 922 | SK Germering | 5.0 | 30.5 |
8 | Dratwa, Maximilian | 795 | SC Garching 1980 | 5.0 | 29.0 |
9 | Savchenko, Yaroslav | SV Isental | 5.0 | 29.0 | |
10 | Giss, Annika | 877 | SC Dillingen | 5.0 | 28.0 |
11 | Leclercq, André | 5.0 | 26.5 | ||
12 | Schwarz, Rayan | 786 | SK Klosterlechfeld | 4.5 | 31.5 |
13 | Götz, Georg | 776 | MSA Zugzwang 82 | 4.0 | 32.5 |
14 | Roscher, Simon | 1051 | SK Germering | 4.0 | 30.0 |
15 | Haberger, Nino | SK Freising | 4.0 | 29.0 | |
16 | Osadchiy, Vsevolod | 4.0 | 28.5 | ||
17 | Oberlin, Moritz | MSA Zugzwang 82 e.V. | 4.0 | 27.5 | |
18 | Riabenkov, Yehor | Münchener SC 1836 e.V. | 4.0 | 26.5 | |
18 | Zhu, Elias | TSV Solln | 4.0 | 26.5 | |
20 | Markwardt, Konstantin | 4.0 | 26.5 | ||
21 | Lerchl, Magnus | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 4.0 | 26.5 | |
22 | Benischke, Moritz | MSA Zugzwang 82 | 4.0 | 22.0 | |
23 | Bahe, Fabian | SC Garching 1980 | 4.0 | 20.0 | |
24 | Lang, Paul | SK Tarrasch 1945 München | 3.5 | 24.0 | |
25 | Nuber, Theodor | SC Dillingen | 3.5 | 24.0 | |
26 | Sommer, Artus | SF Dachau 1932 | 3.5 | 23.5 | |
27 | Jiang, Victoria | VfB Friedrichshofen SAbt | 3.5 | 23.5 | |
28 | Kinateder, Vitus | SK Gräfelfing | 3.5 | 22.5 | |
29 | Brugger, Livia Marie | SF Augsburg | 3.5 | 19.0 | |
30 | Held, Konstantin | SK München Südost | 3.0 | 26.5 | |
31 | Steinhöfel, Jesper | 3.0 | 26.0 | ||
32 | Vignesh, Sara | SK Germering | 3.0 | 25.5 | |
33 | Giss, Marlene | SC Dillingen | 3.0 | 24.5 | |
34 | Chen, Yunhan | SK München Südost | 3.0 | 23.5 | |
35 | Kalaiselvam, Vedha | SC Unterhaching | 3.0 | 23.5 | |
36 | Liu, Jonas | SC Unterhaching | 3.0 | 22.5 | |
37 | Kruse, Leon | SK Germering | 3.0 | 22.0 | |
38 | Zelenskij, Lev | 3.0 | 21.5 | ||
39 | Mussi, Lucas | SK Gräfelfing | 3.0 | 19.5 | |
40 | Yu, Henrik Hanshu | SK München Südost | 3.0 | 18.0 | |
41 | Gritzfeld, Jaromir | 2.5 | 20.0 | ||
42 | Held, Jonathan | 2.5 | 17.5 | ||
43 | Marinicheva, Maria | 2.5 | 17.0 | ||
44 | Reissl, Moritz | SK Germering | 2.0 | 24.5 | |
45 | Dmoch, Mette-Joanne | SC Dillingen | 2.0 | 21.5 | |
46 | Seifert, Louis | 2.0 | 18.5 | ||
47 | Seidler, Selina | 1.5 | 18.0 | ||
48 | Kovacs, David | 1.5 | 16.0 | ||
49 | Marinichev, Michael | 1.0 | 18.5 | ||
50 | Biller, Benedikt | TSV Solln | 1.0 | 14.5 | |
51 | Yu, Yueyang | TSV Solln | 0.0 | 20.5 |
Fortschrittstabelle:
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte |
1 | Merle, Atreyu Lukas | 1081 | 51w1 | 16s1 | 5w1 | 12s½ | 13w1 | 2w1 | 10s1 | 6.5 |
2 | Ranganathan, Aadith | 1031 | 38w1 | 27s1 | 9w1 | 13s1 | 8w1 | 1s0 | 5w1 | 6.0 |
3 | Nikulin, Daniil | 33w1 | 21s1 | 14w1 | 8s0 | 9w1 | 7s1 | 12w1 | 6.0 | |
4 | Sapati, Yasasvin | 776 | 20w1 | 11s1 | 15w½ | 7s0 | 16w1 | 21s1 | 14w1 | 5.5 |
5 | Gubler, Miriam | 35w1 | 31s1 | 1s0 | 32w1 | 11s1 | 6w1 | 2s0 | 5.0 | |
6 | Minin, Alexander | 7w1 | 30s1 | 8w0 | 17s1 | 12w1 | 5s0 | 13w1 | 5.0 | |
7 | Nguyen-Trung, Atticus | 922 | 6s0 | 44w1 | 28s1 | 4w1 | 20s1 | 3w0 | 18s1 | 5.0 |
8 | Dratwa, Maximilian | 795 | 44s1 | 49w1 | 6s1 | 3w1 | 2s0 | 10w0 | 16s1 | 5.0 |
9 | Savchenko, Yaeoslav | 34w1 | 14s1 | 2s0 | 19w1 | 3s0 | 31w1 | 26s1 | 5.0 | |
10 | Giss, Annika | 877 | 39w1 | 32s0 | 22w1 | 15s1 | 35w1 | 8s1 | 1w0 | 5.0 |
11 | Leclercq, André | 43s1 | 4w0 | 36w1 | 33s1 | 5w0 | 25s1 | 17w1 | 5.0 | |
12 | Schwarz, Rayan | 786 | 22w1 | 24s1 | 32w1 | 1w½ | 6s0 | 15w1 | 3s0 | 4.5 |
13 | Götz, Georg | 776 | 29s1 | 26w1 | 19s1 | 2w0 | 1s0 | 20w1 | 6s0 | 4.0 |
14 | Roscher, Simon | 1051 | 28s1 | 9w0 | 3s0 | 23w1 | 44s1 | 22w1 | 4s0 | 4.0 |
15 | Haberger, Nino | 18w1 | 36s1 | 4s½ | 10w0 | 30w1 | 12s0 | 21w½ | 4.0 | |
16 | Osadchiy, Vsevolod | 40s1 | 1w0 | 41s1 | 34w1 | 4s0 | 19w1 | 8w0 | 4.0 | |
17 | Oberlin, Moritz | 19s0 | 29w1 | 27s1 | 6w0 | 24s1 | 35w1 | 11s0 | 4.0 | |
18 | Riabenkov, Yehor | 15s0 | 23w1 | 24s1 | 20w0 | 37s1 | 34w1 | 7w0 | 4.0 | |
19 | Zhu, Elias | 17w1 | 25s1 | 13w0 | 9s0 | 33w1 | 16s0 | 38w1 | 4.0 | |
20 | Markwardt, Konstantin | 4s0 | 48w1 | 25w1 | 18s1 | 7w0 | 13s0 | 35s1 | 4.0 | |
21 | Lerchl, Magnus | 37s1 | 3w0 | 42s½ | 45w1 | 26s1 | 4w0 | 15s½ | 4.0 | |
22 | Benischke, Moritz | 12s0 | 46w1 | 10s0 | 49w1 | 28+ | 14s0 | 32w1 | 4.0 | |
23 | Bahe, Fabian | 30w0 | 18s0 | 51w1 | 14s0 | 45s1 | 39w1 | 31s1 | 4.0 | |
24 | Lang, Paul | 45s1 | 12w0 | 18w0 | 36s1 | 17w0 | 33s1 | 25w½ | 3.5 | |
25 | Nuber, Theodor | 47s1 | 19w0 | 20s0 | 27w1 | 32s1 | 11w0 | 24s½ | 3.5 | |
26 | Sommer, Artus | 41w1 | 13s0 | 31w1 | 30s½ | 21w0 | 36s1 | 9w0 | 3.5 | |
27 | Jiang, Victoria | 46s1 | 2w0 | 17w0 | 25s0 | 43s1 | 44w1 | 28s½ | 3.5 | |
28 | Kinateder, Vitus | 14w0 | 50s1 | 7w0 | 40s1 | 22- | 30s1 | 27w½ | 3.5 | |
29 | Brugger, Livia Marie | 13w0 | 17s0 | 45s0 | 46w1 | 48s1 | 37w½ | 34s1 | 3.5 | |
30 | Held, Konstantin | 23s1 | 6w0 | 39s1 | 26w½ | 15s0 | 28w0 | 37s½ | 3.0 | |
31 | Steinhöfel, Jesper | + | 5w0 | 26s0 | 39w1 | 42s1 | 9s0 | 23w0 | 3.0 | |
32 | Vignesh, Sara | 48s1 | 10w1 | 12s0 | 5s0 | 25w0 | 42w1 | 22s0 | 3.0 | |
33 | Giss, Marlene | 3s0 | 47w1 | 37s1 | 11w0 | 19s0 | 24w0 | 45s1 | 3.0 | |
34 | Chen, Yunhan | 9s0 | 43w1 | 46s1 | 16s0 | 38w1 | 18s0 | 29w0 | 3.0 | |
35 | Kalaiselvam, Vedha | 5s0 | 45w1 | 49s1 | 42w1 | 10s0 | 17s0 | 20w0 | 3.0 | |
36 | Liu, Jonas | 42s1 | 15w0 | 11s0 | 24w0 | 41s1 | 26w0 | 44s1 | 3.0 | |
37 | Kruse, Leon | 21w0 | 38s1 | 33w0 | 51s1 | 18w0 | 29s½ | 30w½ | 3.0 | |
38 | Zelenskij, Lev | 2s0 | 37w0 | 47s1 | 41w1 | 34s0 | 40w1 | 19s0 | 3.0 | |
39 | Mussi, Lucas | 10s0 | 40w1 | 30w0 | 31s0 | 47w1 | 23s0 | 46w1 | 3.0 | |
40 | Yu, Henrik Hanshu | 16w0 | 39s0 | + | 28w0 | 49s1 | 38s0 | 47w1 | 3.0 | |
41 | Gritzfeld, Jaromir | 26s0 | + | 16w0 | 38s0 | 36w0 | 43w½ | 48s1 | 2.5 | |
42 | Held, Jonathan | 36w0 | 51s1 | 21w½ | 35s0 | 31w0 | 32s0 | 50w1 | 2.5 | |
43 | Marinicheva, Maria | 11w0 | 34s0 | 50w1 | 44s0 | 27w0 | 41s½ | 49w1 | 2.5 | |
44 | Reissl, Moritz | 8w0 | 7s0 | 48s1 | 43w1 | 14w0 | 27s0 | 36w0 | 2.0 | |
45 | Dmoch, Mette-Joanne | 24w0 | 35s0 | 29w1 | 21s0 | 23w0 | 50s1 | 33w0 | 2.0 | |
46 | Seifert, Louis | 27w0 | 22s0 | 34w0 | 29s0 | 51+ | 49w1 | 39s0 | 2.0 | |
47 | Seidler, Selina | 25w0 | 33s0 | 38w0 | + | 39s0 | 48w½ | 40s0 | 1.5 | |
48 | Kovacs, David | 32w0 | 20s0 | 44w0 | 50s1 | 29w0 | 47s½ | 41w0 | 1.5 | |
49 | Marinichev, Michael | 50w1 | 8s0 | 35w0 | 22s0 | 40w0 | 46s0 | 43s0 | 1.0 | |
50 | Biller, Benedikt | 49s0 | 28w0 | 43s0 | 48w0 | + | 45w0 | 42s0 | 1.0 | |
51 | Yu, Yueyang | 1s0 | 42w0 | 23s0 | 37w0 | 46- | 0.0 |
Stand: 17. Mai 2023
U8:
Name | DWZ | Verein | |
1 | Merle, Atreyu Lukas | 1081 | SF München |
2 | Roscher, Simon | 1051 | SK Germering |
3 | Ranganathan, Aadith | 1031 | SC Unterhaching |
4 | Nguyen-Trung, Atticus | 922 | SK Germering |
5 | Giss, Annika | 877 | SC Dillingen |
6 | Dratwa, Maximilian | 795 | SC Garching 1980 |
7 | Schwarz, Rayan | 786 | SK Klosterlechfeld |
8 | Götz, Georg | 776 | MSA Zugzwang 82 |
9 | Sapati, Yasasvin | 776 | SC Unterhaching |
10 | Bahe, Fabian | SC Garching 1980 | |
11 | Benischke, Moritz | MSA Zugzwang 82 | |
12 | Biller, Benedikt | TSV Solln | |
13 | Brugger, Livia Marie | SF Augsburg | |
14 | Chen, Yunhan | SK München Südost | |
15 | Dudi, Rajas | SK Germering | |
16 | Fedotov, Makar | ||
17 | Feit, Michel | ||
18 | Giss, Marlene | SC Dillingen | |
19 | Gubler, Miriam | TSV Kareth-Lappersdorf | |
20 | Haberger, Nino | SK Freising | |
21 | Held, Jonathan | ||
22 | Held, Konstantin | SK München Südost | |
23 | Jiang, Victoria | VfB Friedrichshofen | |
24 | Kalaiselvam, Vedha | SC Unterhaching | |
25 | Kinateder, Vitus | SK Gräfelfing | |
26 | Kovacs, David | ||
27 | Kruse, Leon | SK Germering | |
28 | Lang, Paul | SK Tarrasch 1945 München | |
29 | Leclercq, André | ||
30 | Lerchl, Magnus | SC Vaterstetten-Grasbrunn | |
31 | Liu, Jonas | SC Unterhaching | |
32 | Marinichev, Michael | ||
33 | Marinicheva, Maria | ||
34 | Markwardt, Konstantin | ||
35 | Minin, Alexander | ||
36 | Mussi, Lucas | SK Gräfelfing | |
37 | Nikulin, Daniil | ||
38 | Nuber, Theodor | SC Dillingen | |
39 | Oberlin, Moritz | MSA Zugzwang 82 e.V. | |
40 | Osadchiy, Vsevolod | ||
41 | Reissl, Moritz | SK Germering | |
42 | Savchenko, Yaeoslav | SV Isental | |
43 | Seidler, Selina | ||
44 | Sommer, Artus | SF Dachau 1932 | |
45 | Vignesh, Sara | SK Germering | |
46 | Yu, Henrik Hanshu | SK München Südost | |
47 | Yu, Yueyang | TSV Solln | |
48 | Zelenskij, Lev | ||
49 | Zhu, Elias | TSV Solln |
U10:
Name | DWZ | Verein | |
1 | Hagn, Tobias | 1609 | TV Tegernsee |
2 | Barsov, Mikhail | 1397 | SK Gräfelfing |
3 | Savchuk, Andrej | 1222 | SC Uttenreuth |
4 | Gubler, Sarah | 1139 | TSV Kareth-Lappersdorf |
5 | Ratushna, Olha | 1130 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
6 | Mandziuk, Varvara | 1072 | SF München |
7 | Suryaprakash, Smrithi | 1027 | SF München |
8 | Gubanov, Viktor | 982 | SK Gräfelfing |
9 | Doberchak, Emily Alice | 940 | SC Garching 1980 |
10 | Brugger, Leonas Maximilian | 939 | SF Augsburg |
11 | Li, Matthias Mingze | 918 | SK Tarrasch 1945 München |
12 | Lörinci, Emma | 830 | SC Garching 1980 |
13 | Merle, Melissa Laura | 783 | SF München |
14 | Jiang, Olivia | 779 | VfB Friedrichshofen |
15 | Bleissem, Adam | 747 | SC Garching 1980 |
16 | Müller, Maximilian | 697 | SC Postbauer-Heng |
17 | Dommnich, Emil | 688 | SF Augsburg |
18 | Alt, Maike | ||
19 | Averin, Alex | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | |
20 | Bachmann, Dario | SC Garching 1980 | |
21 | Bashurov, Andrey | ||
22 | Bestilleiro Liu, Madeleine Sophi | ||
23 | Cavaller, Pau | SC Garching 1980 | |
24 | Chelimkin, Daniel Ioann | ||
25 | Dahnovici, Alexander | SK Freising | |
26 | Evstratova, Anastasiia | ||
27 | Fedotov, Matvey | SG Schwabing München Nord | |
28 | Frank, Felix | TSV Solln | |
29 | Gkioulmpiakidis, Georgios | ||
30 | Habal, Amira | ||
31 | Hühnchen, Moritz | SC Wolfratshausen 1948 | |
32 | Jäger, Michael | SK Wasserburg | |
33 | Johansen, Jonas | SF Dachau 1932 | |
34 | Lang, Mateo Jonas | SK Tarrasch 1945 München | |
35 | Mnyshenko, Oleksandr | ||
36 | Møller, Stella | ||
37 | Oberhauser, Quirin | TSV Rohrbach | |
38 | Obermeier, Hannes | ||
39 | Ramanayan, Nithya | SC Erlangen 48/88 | |
40 | Schmulenson, Mark | ||
41 | Shpakova, Mariia | SF Dachau 1932 | |
42 | Smolniakova, Tetiana | ||
43 | Steglich, Lukas | SF Dachau 1932 | |
44 | Tu, Jiarong | FC Bayern München | |
45 | Tuzzo, Liam | ||
46 | Valikov, Timo | SK Wasserburg | |
47 | Walter, Elias | SC Postbauer-Heng | |
48 | Willinger, Valeria | SC Garching 1980 | |
49 | Wittenberger, Henri | MSA Zugzwang 82 | |
50 | Wu, Elion | SK Germering | |
51 | Yüksel, Eren | MSA Zugzwang 82 |
U12:
Name | DWZ | Verein | |
1 | Ratushnyi, Viktor | 1777 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
2 | Merenda, Lukas-Benedikt | 1643 | SF München |
3 | Barsov, Vladislav | 1622 | SK Gräfelfing |
4 | Hepp, Daniel | 1584 | FC Bayern München |
5 | Cwiklik, Jonah | 1564 | SC Postbauer-Heng |
6 | Fridlin, Daniel | 1524 | SV Lauf a.d.P. |
7 | Leicher, Anna | 1485 | FC Bayern München |
8 | Nathan, Lennert | 1257 | SC Garching 1980 |
9 | Bredl, Leander | 1187 | SC Garching 1980 |
10 | Wachtel, Barbara | 1117 | SF Augsburg |
11 | Wüst, David | 1037 | SF Windach 1923 |
12 | Mauhs, Helena | 1019 | FC Bayern München |
13 | Grunert, Greta | 996 | FC Bayern München |
14 | Gubler, Elisabeth | 983 | TSV Kareth-Lappersdorf |
15 | Grey, Paula | 982 | FC Bayern München |
16 | Werner, Amelie | 949 | SC Garching 1980 |
17 | Hilpert, Felix | 919 | SK Gräfelfing |
18 | Shylov, Zakhar | 845 | SF Dachau 1932 |
19 | Lörinci, Finn | 798 | SC Garching 1980 |
20 | Muralitharan, Saghana | 793 | SF München |
21 | Van Melle, Arvid | 776 | SK Tarrasch 1945 München |
22 | Aydin, Tuna Ayaz | SC Garching 1980 | |
23 | Brandenbusch, Sam | ||
24 | Buch, Vsevolod | SC Ammersee | |
25 | Büthe, Alexander | TSV Solln | |
26 | Ghawi, Mohamad | ||
27 | Gladyshev, Alexander | ||
28 | Höcketstaller, Simon | ||
29 | Jozefowski, Jakub | TSV Rohrbach | |
30 | Khlebnikov, Daniel | SU Ebersberg-Grafing | |
31 | Kim, Donghyun | ||
32 | Kim, Ian | ||
33 | Krestinin, Egor | ||
34 | Kyrychenko, Filip | SG Schwabing München Nord | |
35 | Lytvynenko, Ivan | ||
36 | Maddula, Ramsaurya | SC Unterhaching | |
37 | Martynenko, Ihor | FC Bayern München e.V. | |
38 | Maslakova, Ekaterina | ||
39 | Mayr, Justus | ||
40 | Nikulina, Anna | ||
41 | Ott, Leonard | SV Isental | |
42 | Ott, Theodor | SV Isental | |
43 | Park, Hajun | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | |
44 | Plish, Nasar | SV Isental | |
45 | Savchenko, Danijlo | SV Isental | |
46 | Seidler, Lea | SC Garching 1980 e.V. | |
47 | Stalder, Felix | TSV Rohrbach | |
48 | Sun, Jiakang | ||
49 | Vdovichenko, Fedor | ||
50 | Weinstein, Maximilian | SK Gräfelfing | |
51 | Wenge, Nils | SF Deisenhofen | |
52 | Zelenskij, Miron | ||
53 | Zhu, Mia | TSV Solln |
U14:
Name | DWZ | Verein | |
1 | Geist, Tim | 1786 | SV Isental |
2 | Balci, Kuzey Mete | 1693 | MSA Zugzwang 82 |
3 | Büchel, David | 1636 | SF München |
4 | Savchuk, Alexander | 1620 | SC Uttenreuth |
5 | Huber, Laura | 1541 | FC Ergolding 1932 |
6 | Schwarzfischer, Julia | 1539 | SF Roding |
7 | Gubanov, Pavel | 1536 | SK Gräfelfing |
8 | van Melle, Nathan | 1533 | SK Tarrasch 1945 München |
9 | Cwiklik, Julian | 1455 | SC Postbauer-Heng |
10 | Ammann, Samuel | 1438 | SC Bavaria Regensburg von 1881 |
11 | Yugay, Artem | 1421 | MSA Zugzwang 82 |
12 | Franzky, Julian | 1391 | TV Tegernsee |
13 | Würzinger, Leander | 1370 | SF Windach 1923 |
14 | Prokscha, Charlotte | 1360 | SC Garching 1980 |
15 | Fedorov, Matvei | 1360 | SF München |
16 | Beidinger, Adrian | 1349 | SV Würzburg von 1865 |
17 | Ernst, Peter | 1330 | SF Dachau 1932 e.V. |
18 | Ruhland, Nico | 1285 | SV Isental |
19 | Süppel, Moritz | 1197 | SF Windach1923 |
20 | Hilpert, Philipp | 1101 | SK Gräfelfing |
21 | Frank, Joschua | 1044 | SC Ammersee |
22 | Frenkel, Alexandra | 1037 | SC Vaterstetten-Grasbrunn |
23 | Alkhouri, Joseph | 1026 | SC Ammersee |
24 | Wittko, Alexander | 983 | SG Aschh./Feldk./Kirchh. |
25 | Pamula, Eric Philip | 964 | SK Germering |
26 | Schmid, Tobias | 918 | SU Ebersberg-Grafing |
27 | Funk, Raphael | 911 | SV Ilmmünster |
28 | Häusler, Maximilian | 908 | TSV Kareth-Lappersdorf |
29 | Elvov, Artemy | 890 | MSA Zugzwang 82 |
30 | Bonk, Marco | 877 | SK München Südost |
31 | Mokry, Tobias | 876 | SK Freising |
32 | Dwivedi, Vardaan | 862 | SC Garching 1980 |
33 | Li, Yunhao | 843 | SK München Südost |
34 | Müller, Sophia | 840 | SC Postbauer-Heng |
35 | Klein, Leopold | 825 | SF Deisenhofen |
36 | Buchmann, Leopold | 796 | SF Deisenhofen |
37 | Stalder, Justus | 788 | TSV Rohrbach |
38 | Hausser, Leopold | 781 | SC Ammersee |
39 | Oberhauser, Kilian | 749 | TSV Rohrbach |
40 | Desabhatla, Sahasra | 703 | SC Garching 1980 e.V. |
41 | Baiduzh, Denys | ||
42 | Dizdarevic, Meho | ||
43 | Grahl, Helena | ||
44 | Hadassin, Jacob | ||
45 | Hoffmann, Finlay | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | |
46 | Karthikeyan Saranya, Aadhav | ||
47 | Kim, Bomin | ||
48 | Kuhn, Andreas | SF Windach 1923 | |
49 | Lee, David | SC Sendling | |
50 | Lotzbeck, Albert | TSV Solln | |
51 | Obermeier, Jakob | ||
52 | Paliwal, Kashika | ||
53 | Schreyer, Oliver | ||
54 | Skusa, Julius | ||
55 | Violo, Lorenzo | FC Bayern München |
U16:
Name | DWZ | Verein | |
1 | Geist, Denis | 1776 | SV Isental |
2 | Gubler, Lukas | 1730 | TSV Kareth-Lappersdorf |
3 | van Melle, Samuel | 1580 | SK Tarrasch 1945 München |
4 | Vintan, Michael | 1400 | SV Isental |
5 | Gauk, Anton | 1230 | SF Dachau 1932 |
6 | Loos, Violeta | 1220 | SG Post/Süd Regensburg |
7 | Ratushnyi, Artur | 1077 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd |
8 | Li, Mingqi | 805 | SK Tarrasch 1945 München |
9 | Buch, Jaroslav | 781 | SC Ammersee |
10 | Carbajo, David | ||
11 | Conradty, Luis | SK Germering | |
12 | Fischer, Julian | TSV Rohrbach | |
13 | Ghawi, Arwa | ||
14 | Haas, Johannes | TSV Rohrbach | |
15 | Herzer, Victor | SF Windach 1923 | |
16 | Hong, Kuan | ||
17 | Martynenko, Iwan | FC Bayern München | |
18 | Ramanayan, Karthik | SC Erlangen 48/88 | |
19 | Ruhwinkel, Konstantin | TSV Solln | |
20 | Spinicci, Luca | ||
21 | Tereshchenko, Georgii | ||
22 | Wittmann, Maximilian Josef | SF Dachau 1932 |
U18:
Name | DWZ | Verein | |
1 | Werner, Denis | 2084 | SC Garching 1980 |
2 | Wagner, Margarethe | 1874 | SC 1868 Bamberg |
3 | Merdian, Nick | 1652 | SC Postbauer-Heng |
4 | Wagner, Simon | 1445 | SV Isental |
5 | Ghawi, Khalid | SK Tarrasch 1945 München | |
6 | Hofstetter, Carl Constantin | ||
7 | Kurochkin, Andrej | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | |
8 | Poenaru, Victor | FC Bayern München | |
9 | Schweigert, Julian | TSV Rohrbach | |
10 | Valikova, Daria | SK Wasserburg |
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBe |
1 | Cester, Francesco | 1596 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.00 |
2 | Bergmann, Michael | 1561 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
3 | Gahr, Constantin | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 | |
4 | Velkov, Kiril | 1458 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
5 | Puchner, Florian | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
1. Runde (30. März 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Cester, Francesco | - | Gahr, Constantin | 1 - 0 |
Bergmann, Michael | - | Velkov, Kiril | 1 - 0 |
Puchner, Florian | |||
2. Runde (20. April 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Velkov, Kiril | - | Cester, Francesco | 0 - 1 |
Gahr, Constantin | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
Bergmann, Michael | |||
3. Runde (25. Mai 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bergmann, Michael | - | Gahr, Constantin | 1 - 0 |
Puchner, Florian | - | Velkov, Kiril | 0 - 1 |
Cester, Francesco | |||
Vorrunde | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bergmann, Michael | - | Cester, Francesco | 0 - 1 |
Velkov, Kiril | - | Gahr, Constantin | 0 - 1 |
Puchner, Florian | - | Bergmann, Michael | 0 - 1 |
Cester, Francesco | - | Puchner, Florian | 1 - 0 |
Ausweichtermine:
- 6. April 2023
- 13. April 2023
- 4. Mai 2023
- 1. Juni 2023
- 8. Juni 2023
- 15. Juni 2023
Rang | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBe |
1 | Bleissem, Alexander | 1490 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 8.50 |
2 | Relan, Anant | 0 | ** | - | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 5.00 | |
3 | Fajardo, Daniel | 0 | + | ** | 0 | + | 0 | 2.0 | 4.50 | |
4 | Kreitmair, Thomas | 1617 | 0 | 0 | 1 | ** | - | 1 | 2.0 | 3.50 |
5 | Steinhauser, Niklas | 1 | 0 | - | - | ** | ½ | 1.5 | 4.75 | |
6 | Baumgart, Lars | 1388 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ** | 1.5 | 2.75 |
1. Runde (30. März 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bleissem, Alexander | - | Relan, Anant | 1 - 0 |
Kreitmair, Thomas | - | Fajardo, Daniel | 1 - 0 |
Steinhauser, Niklas | - | Baumgart, Lars | ½ - ½ |
2. Runde (20. April 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Fajardo, Daniel | - | Bleissem, Alexander | 0 - 1 |
Baumgart, Lars | - | Kreitmair, Thomas | 0 - 1 |
Relan, Anant | - | Steinhauser, Niklas | 1 - 0 |
3. Runde (25. Mai 2023) | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bleissem, Alexander | - | Baumgart, Lars | 1 - 0 |
Kreitmair, Thomas | - | Relan, Anant | 0 - 1 |
Steinhauser, Niklas | - | Fajardo, Daniel | - - + |
Vorrunde | |||
Weiß | - | Schwarz | Ergebnis |
Bleissem, Alexander | - | Kreitmair, Thomas | 1 - 0 |
Relan, Anant | - | Fajardo, Daniel | - - + |
Kreitmair, Thomas | - | Steinhauser, Niklas | - - - |
Baumgart, Lars | - | Fajardo, Daniel | 1 - 0 |
Bleissem, Alexander | - | Steinhauser, Niklas | 0 - 1 |
Relan, Anant | - | Baumgart, Lars | 1 - 0 |
Ausweichtermine:
- 6. April 2023
- 13. April 2023
- 4. Mai 2023
- 1. Juni 2023
- 8. Juni 2023
- 15. Juni 2023
Finalgruppe A | ||||
---|---|---|---|---|
Runde 1 | ||||
1 | SK Gräfelfing 1 | - | - | |
2 | SC Garching 1980 2 | - | SC Garching 1980 1 | 0 - 4 |
1 | Schreiner,Richard | - | Rücker,Benjamin | 0 - 1 |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Stöttner,Moritz | 0 - 1 |
3 | Mueller,Marcus | - | Werner,Denis | 0 - 1 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Schindler,Sven | 0 - 1 |
3 | SC Unterhaching 1 | - | FC Bayern München 1 | 1 - 3 |
1 | Eichler,Christoph | - | Reich,Thomas | ½ - ½ |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Belezky,Alexander | 0 - 1 |
3 | Kessler,Jan | - | Lentrodt,Thomas | ½ - ½ |
4 | Jacob,Tobias | - | Wengler,Jörg | 0 - 1 |
4 | Münchener SC 1836 | - | Neues aus dem Münchner Westen | 3 - 1 |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Wagner,Anselm | 1 - 0 |
2 | Becker,Matthias | - | Zahn,Wolfgang | 1 - 0 |
3 | Ciolek,Andreas | - | Brandl,Franz | 1 - 0 |
4 | Preßler,Paul | - | Gallecker,Helmut | 0 - 1 |
5 | Schach-Union München 1 | - | Schachfreunde Augsburg 1 | 1 - 3 |
1 | Vladut,Matei | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Lavrinenkov,Vadim | 1 - 0 |
3 | Sibisan,Catalin | - | Vuckovic,Aleksandar | 0 - 1 |
4 | Dormann,Winfried | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
Runde 2 | ||||
1 | SC Garching 1980 1 | - | - | |
2 | SK Gräfelfing 1 | - | SC Unterhaching 1 | 1½ - 2½ |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Eichler,Christoph | 1 - 0 |
2 | Lippert,Frank | - | Nussbaecher,Andreas | ½ - ½ |
3 | Meier,Desiderius | - | Kessler,Jan | 0 - 1 |
4 | Sörgel,Thomas | - | Jacob,Tobias | 0 - 1 |
3 | Neues aus dem Münchner Westen | - | SC Garching 1980 2 | 2 - 2 |
1 | Wagner,Anselm | - | Schreiner,Richard | 1 - 0 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Schlinkmeier,Karsten | 0 - 1 |
3 | Brandl,Franz | - | Mueller,Marcus | 0 - 1 |
4 | Gallecker,Helmut | - | Kuhn,Hubert | 1 - 0 |
4 | FC Bayern München 1 | - | Schach-Union München 1 | 3½ - ½ |
1 | Reich,Thomas | - | Vladut,Matei | ½ - ½ |
2 | Belezky,Alexander | - | Maruntis,Patrik-Robert | 1 - 0 |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Sibisan,Catalin | 1 - 0 |
4 | Wengler,Jörg | - | Dormann,Winfried | 1 - 0 |
5 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | Münchener SC 1836 | 3 - 1 |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Berchtenbreiter,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Becker,Matthias | 1 - 0 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Ciolek,Andreas | 1 - 0 |
4 | Krause,Maximilian | - | Preßler,Paul | 1 - 0 |
Runde 3 | ||||
1 | SC Unterhaching 1 | - | - | |
2 | SC Garching 1980 1 | - | Neues aus dem Münchner Westen | 2 - 2 |
1 | Rücker,Benjamin | - | Wagner,Anselm | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Zahn,Wolfgang | 1 - 0 |
3 | Werner,Denis | - | Brandl,Franz | 0 - 1 |
4 | Schindler,Sven | - | Gallecker,Helmut | 1 - 0 |
3 | Schach-Union München 1 | - | SK Gräfelfing 1 | 3½ - ½ |
1 | Vladut,Matei | - | Schmidbauer,Daniel | 1 - 0 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Lippert,Frank | 1 - 0 |
3 | Sibisan,Catalin | - | Meier,Desiderius | 1 - 0 |
4 | Dormann,Winfried | - | Sörgel,Thomas | ½ - ½ |
4 | SC Garching 1980 2 | - | Schachfreunde Augsburg 1 | 0 - 4 |
1 | Schreiner,Richard | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | Mueller,Marcus | - | Vuckovic,Aleksandar | 0 - 1 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
5 | Münchener SC 1836 | - | FC Bayern München 1 | 4 - 0 |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Reich,Thomas | 1 - 0 |
2 | Becker,Matthias | - | Belezky,Alexander | 1 - 0 |
3 | Ciolek,Andreas | - | Lentrodt,Thomas | 1 - 0 |
4 | Preßler,Paul | - | Wengler,Jörg | 1 - 0 |
Runde 4 | ||||
1 | Neues aus dem Münchner Westen | - | - | |
2 | SC Unterhaching 1 | - | Schach-Union München 1 | 2 - 2 |
1 | Eichler,Christoph | - | Vladut,Matei | ½ - ½ |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Maruntis,Patrik-Robert | 0 - 1 |
3 | Kessler,Jan | - | Sibisan,Catalin | ½ - ½ |
4 | Jacob,Tobias | - | Dormann,Winfried | 1 - 0 |
3 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | SC Garching 1980 1 | 3½ - ½ |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Rücker,Benjamin | 1 - 0 |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Stöttner,Moritz | 1 - 0 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Werner,Denis | 1 - 0 |
4 | Krause,Maximilian | - | Schindler,Sven | ½ - ½ |
4 | SK Gräfelfing 1 | - | Münchener SC 1836 | 1 - 3 |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Berchtenbreiter,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Lippert,Frank | - | Becker,Matthias | 0 - 1 |
3 | Meier,Desiderius | - | Ciolek,Andreas | 0 - 1 |
4 | Sörgel,Thomas | - | Preßler,Paul | 1 - 0 |
5 | FC Bayern München 1 | - | SC Garching 1980 2 | 2½ - 1½ |
1 | Reich,Thomas | - | Schreiner,Richard | 1 - 0 |
2 | Belezky,Alexander | - | Schlinkmeier,Karsten | ½ - ½ |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Mueller,Marcus | 1 - 0 |
4 | Wengler,Jörg | - | Kuhn,Hubert | 0 - 1 |
Runde 5 | ||||
1 | Schach-Union München 1 | - | - | |
2 | Neues aus dem Münchner Westen | - | Schachfreunde Augsburg 1 | 1 - 3 |
1 | Wagner,Anselm | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | Brandl,Franz | - | Vuckovic,Aleksandar | 0 - 1 |
4 | Gallecker,Helmut | - | Krause,Maximilian | 1 - 0 |
3 | Münchener SC 1836 | - | SC Unterhaching 1 | 2 - 2 |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Eichler,Christoph | ½ - ½ |
2 | Becker,Matthias | - | Nussbaecher,Andreas | 1 - 0 |
3 | Ciolek,Andreas | - | Kessler,Jan | ½ - ½ |
4 | Preßler,Paul | - | Jacob,Tobias | 0 - 1 |
4 | SC Garching 1980 1 | - | FC Bayern München 1 | 2 - 2 |
1 | Rücker,Benjamin | - | Reich,Thomas | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Belezky,Alexander | 0 - 1 |
3 | Werner,Denis | - | Lentrodt,Thomas | 1 - 0 |
4 | Schindler,Sven | - | Wengler,Jörg | 1 - 0 |
5 | SC Garching 1980 2 | - | SK Gräfelfing 1 | 2 - 2 |
1 | Schreiner,Richard | - | Schmidbauer,Daniel | 0 - 1 |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Lippert,Frank | 1 - 0 |
3 | Mueller,Marcus | - | Meier,Desiderius | 0 - 1 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Sörgel,Thomas | 1 - 0 |
Runde 6 | ||||
1 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | - | |
2 | Schach-Union München 1 | - | Münchener SC 1836 | ½ - 3½ |
1 | Vladut,Matei | - | Berchtenbreiter,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Becker,Matthias | ½ - ½ |
3 | Sibisan,Catalin | - | Ciolek,Andreas | 0 - 1 |
4 | Dormann,Winfried | - | Preßler,Paul | 0 - 1 |
3 | FC Bayern München 1 | - | Neues aus dem Münchner Westen | 3 - 1 |
1 | Reich,Thomas | - | Wagner,Anselm | 0 - 1 |
2 | Belezky,Alexander | - | Zahn,Wolfgang | 1 - 0 |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Brandl,Franz | 1 - 0 |
4 | Wengler,Jörg | - | Gallecker,Helmut | 1 - 0 |
4 | SC Unterhaching 1 | - | SC Garching 1980 2 | 4 - 0 |
1 | Eichler,Christoph | - | Schreiner,Richard | 1 - 0 |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Schlinkmeier,Karsten | 1 - 0 |
3 | Kessler,Jan | - | Mueller,Marcus | 1 - 0 |
4 | Jacob,Tobias | - | Kuhn,Hubert | 1 - 0 |
5 | SK Gräfelfing 1 | - | SC Garching 1980 1 | 2 - 2 |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Rücker,Benjamin | 1 - 0 |
2 | Lippert,Frank | - | Stöttner,Moritz | 0 - 1 |
3 | Meier,Desiderius | - | Werner,Denis | 1 - 0 |
4 | Sörgel,Thomas | - | Schindler,Sven | 0 - 1 |
Runde 7 | ||||
1 | Münchener SC 1836 | - | - | |
2 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | FC Bayern München 1 | 2½ - 1½ |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Reich,Thomas | ½ - ½ |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Belezky,Alexander | ½ - ½ |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Lentrodt,Thomas | ½ - ½ |
4 | Krause,Maximilian | - | Wengler,Jörg | 1 - 0 |
3 | SC Garching 1980 2 | - | Schach-Union München 1 | 2 - 2 |
1 | Schreiner,Richard | - | Vladut,Matei | 0 - 1 |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Maruntis,Patrik-Robert | 1 - 0 |
3 | Mueller,Marcus | - | Sibisan,Catalin | 0 - 1 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Dormann,Winfried | 1 - 0 |
4 | Neues aus dem Münchner Westen | - | SK Gräfelfing 1 | 2½ - 1½ |
1 | Wagner,Anselm | - | Schmidbauer,Daniel | 1 - 0 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Lippert,Frank | 0 - 1 |
3 | Brandl,Franz | - | Meier,Desiderius | ½ - ½ |
4 | Gallecker,Helmut | - | Sörgel,Thomas | 1 - 0 |
5 | SC Garching 1980 1 | - | SC Unterhaching 1 | 2½ - 1½ |
1 | Rücker,Benjamin | - | Eichler,Christoph | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Nussbaecher,Andreas | 1 - 0 |
3 | Werner,Denis | - | Kessler,Jan | 1 - 0 |
4 | Schindler,Sven | - | Jacob,Tobias | ½ - ½ |
Runde 8 | ||||
1 | FC Bayern München 1 | - | - | |
2 | Münchener SC 1836 | - | SC Garching 1980 2 | 4 - 0 |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Schreiner,Richard | 1 - 0 |
2 | Becker,Matthias | - | Schlinkmeier,Karsten | 1 - 0 |
3 | Ciolek,Andreas | - | Mueller,Marcus | 1 - 0 |
4 | Preßler,Paul | - | Kuhn,Hubert | 1 - 0 |
3 | SK Gräfelfing 1 | - | Schachfreunde Augsburg 1 | ½ - 3½ |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Lippert,Frank | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | Meier,Desiderius | - | Vuckovic,Aleksandar | ½ - ½ |
4 | Sörgel,Thomas | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
4 | Schach-Union München 1 | - | SC Garching 1980 1 | 2 - 2 |
1 | Vladut,Matei | - | Rücker,Benjamin | 1 - 0 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Stöttner,Moritz | 1 - 0 |
3 | Sibisan,Catalin | - | Werner,Denis | 0 - 1 |
4 | Dormann,Winfried | - | Schindler,Sven | 0 - 1 |
5 | SC Unterhaching 1 | - | Neues aus dem Münchner Westen | 2½ - 1½ |
1 | Eichler,Christoph | - | Wagner,Anselm | ½ - ½ |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Zahn,Wolfgang | 1 - 0 |
3 | Kessler,Jan | - | Brandl,Franz | 1 - 0 |
4 | Jacob,Tobias | - | Gallecker,Helmut | 0 - 1 |
Runde 9 | ||||
1 | SC Garching 1980 2 | - | - | |
2 | FC Bayern München 1 | - | SK Gräfelfing 1 | 4 - 0 |
1 | Reich,Thomas | - | Schmidbauer,Daniel | 1 - 0 |
2 | Belezky,Alexander | - | Lippert,Frank | 1 - 0 |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Meier,Desiderius | 1 - 0 |
4 | Wengler,Jörg | - | Sörgel,Thomas | 1 - 0 |
3 | SC Garching 1980 1 | - | Münchener SC 1836 | ½ - 3½ |
1 | Rücker,Benjamin | - | Berchtenbreiter,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Becker,Matthias | ½ - ½ |
3 | Werner,Denis | - | Ciolek,Andreas | 0 - 1 |
4 | Schindler,Sven | - | Preßler,Paul | 0 - 1 |
4 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | SC Unterhaching 1 | 3 - 1 |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Eichler,Christoph | 1 - 0 |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Nussbaecher,Andreas | 1 - 0 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Kessler,Jan | 1 - 0 |
4 | Krause,Maximilian | - | Jacob,Tobias | 0 - 1 |
5 | Neues aus dem Münchner Westen | - | Schach-Union München 1 | 2 - 2 |
1 | Wagner,Anselm | - | Vladut,Matei | 1 - 0 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Maruntis,Patrik-Robert | 0 - 1 |
3 | Brandl,Franz | - | Sibisan,Catalin | 0 - 1 |
4 | Gallecker,Helmut | - | Dormann,Winfried | 1 - 0 |
Finalgruppe B | ||||
---|---|---|---|---|
Runde 1 | ||||
1 | SK Tarrasch 1945 München | - | - | |
2 | Rapid Würzburg | - | Brazilian Horses | 3½ - ½ |
1 | Testor,Sebastian | - | Brozio,Jason | ½ - ½ |
2 | Reis,Thomas | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 1 - 0 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Müller,Lukas | 1 - 0 |
4 | Vogt,Thomas | - | Titz,Markus | 1 - 0 |
3 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | SC Unterhaching 2 | 2 - 2 |
1 | Vuckovic,Robert | - | Czap,Bernard | 1 - 0 |
2 | Schütze,Jonas | - | Acarbay,Algi | 1 - 0 |
3 | Göttler,Raphael | - | Kerkhoff,Jan | 0 - 1 |
4 | Dommnich,Alexander | - | Parsch,Christian | 0 - 1 |
4 | Spvgg FFB / Germering / Garching | - | SC Garching 1980 3 | 2 - 2 |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Gradwohl,Manfred | 1 - 0 |
2 | Waller,Stefan | - | Wittke,Volker | 0 - 1 |
3 | Hashagen,Tim | - | Schratzenstaller,Andreas | 1 - 0 |
4 | Alferova,Emily | - | Neidl,Hans | 0 - 1 |
5 | Schachfreunde München | - | SC Haar 1931 1 | 0 - 4 |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Moufang,Rainer,Dr. | 0 - 1 |
2 | Ajdari,Ardian | - | Mai,Anton | 0 - 1 |
3 | Fedorov,Matvei | - | Dorendorf,Hagen | 0 - 1 |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Sakkal,Cherin | 0 - 1 |
Runde 2 | ||||
1 | Brazilian Horses | - | - | |
2 | SK Tarrasch 1945 München | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 3 - 1 |
1 | Reinhard,Simon | - | Vuckovic,Robert | 0 - 1 |
2 | Geisler,Fabian | - | Schütze,Jonas | 1 - 0 |
3 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Göttler,Raphael | 1 - 0 |
4 | Lipinsky,Markus | - | Dommnich,Alexander | 1 - 0 |
3 | SC Garching 1980 3 | - | Rapid Würzburg | 2 - 2 |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Testor,Sebastian | 1 - 0 |
2 | Wittke,Volker | - | Reis,Thomas | 0 - 1 |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Stockmann,Rainer | 0 - 1 |
4 | Neidl,Hans | - | Vogt,Thomas | 1 - 0 |
4 | SC Unterhaching 2 | - | Schachfreunde München | 2 - 2 |
1 | Czap,Bernard | - | Nicolas Hernandez,Javier | 0 - 1 |
2 | Acarbay,Algi | - | Ajdari,Ardian | 1 - 0 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Parsch,Christian | - | Schulz-Nottar,Wynfried | 0 - 1 |
5 | SC Haar 1931 1 | - | Spvgg FFB / Germering / Garching | 3 - 1 |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Gauchel,Lorenz | 1 - 0 |
2 | Mai,Anton | - | Waller,Stefan | 0 - 1 |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Hashagen,Tim | 1 - 0 |
4 | Sakkal,Cherin | - | Alferova,Emily | 1 - 0 |
Runde 3 | ||||
1 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | - | |
2 | Brazilian Horses | - | SC Garching 1980 3 | 1 - 3 |
1 | Brozio,Jason | - | Gradwohl,Manfred | 0 - 1 |
2 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Wittke,Volker | 1 - 0 |
3 | Müller,Lukas | - | Schratzenstaller,Andreas | 0 - 1 |
4 | Titz,Markus | - | Neidl,Hans | 0 - 1 |
3 | Schachfreunde München | - | SK Tarrasch 1945 München | 1 - 3 |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Geisler,Fabian | 1 - 0 |
2 | Ajdari,Ardian | - | Bolduan,Sebastian,Dr. | 0 - 1 |
3 | Fedorov,Matvei | - | Klenk,Robert | - - + |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Lipinsky,Markus | 0 - 1 |
4 | Rapid Würzburg | - | SC Haar 1931 1 | 2 - 2 |
1 | Testor,Sebastian | - | Moufang,Rainer,Dr. | 0 - 1 |
2 | Reis,Thomas | - | Mai,Anton | 1 - 0 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Dorendorf,Hagen | 0 - 1 |
4 | Vogt,Thomas | - | Sakkal,Cherin | 1 - 0 |
5 | Spvgg FFB / Germering / Garching | - | SC Unterhaching 2 | 2 - 2 |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Czap,Bernard | ½ - ½ |
2 | Waller,Stefan | - | Acarbay,Algi | 1 - 0 |
3 | Hashagen,Tim | - | Kerkhoff,Jan | 0 - 1 |
4 | Alferova,Emily | - | Parsch,Christian | ½ - ½ |
Runde 4 | ||||
1 | SC Garching 1980 3 | - | - | |
2 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | Schachfreunde München | 2 - 2 |
1 | Vuckovic,Robert | - | Nicolas Hernandez,Javier | 0 - 1 |
2 | Schütze,Jonas | - | Ajdari,Ardian | 0 - 1 |
3 | Göttler,Raphael | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Dommnich,Alexander | - | Schulz-Nottar,Wynfried | 1 - 0 |
3 | SC Haar 1931 1 | - | Brazilian Horses | 4 - 0 |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Brozio,Jason | 1 - 0 |
2 | Mai,Anton | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 1 - 0 |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Müller,Lukas | 1 - 0 |
4 | Sakkal,Cherin | - | Titz,Markus | 1 - 0 |
4 | SK Tarrasch 1945 München | - | Spvgg FFB / Germering / Garching | 3½ - ½ |
1 | Reinhard,Simon | - | Gauchel,Lorenz | ½ - ½ |
2 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Waller,Stefan | 1 - 0 |
3 | Klenk,Robert | - | Hashagen,Tim | 1 - 0 |
4 | Lipinsky,Markus | - | Alferova,Emily | 1 - 0 |
5 | SC Unterhaching 2 | - | Rapid Würzburg | 1½ - 2½ |
1 | Czap,Bernard | - | Testor,Sebastian | ½ - ½ |
2 | Acarbay,Algi | - | Reis,Thomas | 0 - 1 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | Stockmann,Rainer | 0 - 1 |
4 | Parsch,Christian | - | Vogt,Thomas | 1 - 0 |
Runde 5 | ||||
1 | Schachfreunde München | - | - | |
2 | SC Garching 1980 3 | - | SC Haar 1931 1 | 1½ - 2½ |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Moufang,Rainer,Dr. | 0 - 1 |
2 | Wittke,Volker | - | Mai,Anton | 0 - 1 |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Dorendorf,Hagen | ½ - ½ |
4 | Neidl,Hans | - | Sakkal,Cherin | 1 - 0 |
3 | Spvgg FFB / Germering / Garching | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 0 - 4 |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Vuckovic,Robert | 0 - 1 |
2 | Waller,Stefan | - | Schütze,Jonas | 0 - 1 |
3 | Hashagen,Tim | - | Göttler,Raphael | 0 - 1 |
4 | Alferova,Emily | - | Dommnich,Alexander | 0 - 1 |
4 | Brazilian Horses | - | SC Unterhaching 2 | 1 - 3 |
1 | Brozio,Jason | - | Czap,Bernard | 1 - 0 |
2 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Acarbay,Algi | 0 - 1 |
3 | Müller,Lukas | - | Kerkhoff,Jan | 0 - 1 |
4 | Titz,Markus | - | Parsch,Christian | 0 - 1 |
5 | Rapid Würzburg | - | SK Tarrasch 1945 München | 2½ - 1½ |
1 | Testor,Sebastian | - | Reinhard,Simon | ½ - ½ |
2 | Reis,Thomas | - | Geisler,Fabian | 1 - 0 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Klenk,Robert | ½ - ½ |
4 | Vogt,Thomas | - | Lipinsky,Markus | ½ - ½ |
Runde 6 | ||||
1 | SC Haar 1931 1 | - | - | |
2 | Schachfreunde München | - | Spvgg FFB / Germering / Garching | 1 - 3 |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Gauchel,Lorenz | 0 - 1 |
2 | Ajdari,Ardian | - | Waller,Stefan | 1 - 0 |
3 | Fedorov,Matvei | - | Hashagen,Tim | - - + |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Alferova,Emily | 0 - 1 |
3 | SC Unterhaching 2 | - | SC Garching 1980 3 | 2 - 2 |
1 | Czap,Bernard | - | Gradwohl,Manfred | 0 - 1 |
2 | Acarbay,Algi | - | Wittke,Volker | 1 - 0 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | Schratzenstaller,Andreas | 0 - 1 |
4 | Parsch,Christian | - | Neidl,Hans | 1 - 0 |
4 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | Rapid Würzburg | ½ - 3½ |
1 | Vuckovic,Robert | - | Testor,Sebastian | 0 - 1 |
2 | Schütze,Jonas | - | Reis,Thomas | 0 - 1 |
3 | Göttler,Raphael | - | Stockmann,Rainer | 0 - 1 |
4 | Dommnich,Alexander | - | Vogt,Thomas | ½ - ½ |
5 | SK Tarrasch 1945 München | - | Brazilian Horses | 1½ - 2½ |
1 | Reinhard,Simon | - | Brozio,Jason | 0 - 1 |
2 | Geisler,Fabian | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | ½ - ½ |
3 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Müller,Lukas | 1 - 0 |
4 | Lipinsky,Markus | - | Titz,Markus | 0 - 1 |
Runde 7 | ||||
1 | Spvgg FFB / Germering / Garching | - | - | |
2 | SC Haar 1931 1 | - | SC Unterhaching 2 | 1 - 3 |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Czap,Bernard | ½ - ½ |
2 | Mai,Anton | - | Acarbay,Algi | 0 - 1 |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Kerkhoff,Jan | ½ - ½ |
4 | Sakkal,Cherin | - | Parsch,Christian | 0 - 1 |
3 | Rapid Würzburg | - | Schachfreunde München | 3 - 1 |
1 | Testor,Sebastian | - | Nicolas Hernandez,Javier | 0 - 1 |
2 | Reis,Thomas | - | Ajdari,Ardian | 1 - 0 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Vogt,Thomas | - | Schulz-Nottar,Wynfried | 1 - 0 |
4 | SC Garching 1980 3 | - | SK Tarrasch 1945 München | 0 - 4 |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Reinhard,Simon | 0 - 1 |
2 | Wittke,Volker | - | Geisler,Fabian | 0 - 1 |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Bolduan,Sebastian,Dr. | 0 - 1 |
4 | Neidl,Hans | - | Klenk,Robert | 0 - 1 |
5 | Brazilian Horses | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 3 - 1 |
1 | Brozio,Jason | - | Vuckovic,Robert | 0 - 1 |
2 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Schütze,Jonas | 1 - 0 |
3 | Müller,Lukas | - | Göttler,Raphael | 1 - 0 |
4 | Titz,Markus | - | Dommnich,Alexander | 1 - 0 |
Runde 8 | ||||
1 | SC Unterhaching 2 | - | - | |
2 | Spvgg FFB / Germering / Garching | - | Rapid Würzburg | 1½ - 2½ |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Testor,Sebastian | 0 - 1 |
2 | Waller,Stefan | - | Reis,Thomas | 1 - 0 |
3 | Hashagen,Tim | - | Stockmann,Rainer | 0 - 1 |
4 | Alferova,Emily | - | Vogt,Thomas | ½ - ½ |
3 | SK Tarrasch 1945 München | - | SC Haar 1931 1 | 0 - 4 |
1 | Geisler,Fabian | - | Moufang,Rainer,Dr. | 0 - 1 |
2 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Mai,Anton | 0 - 1 |
3 | Klenk,Robert | - | Dorendorf,Hagen | 0 - 1 |
4 | Lipinsky,Markus | - | Sakkal,Cherin | 0 - 1 |
4 | Schachfreunde München | - | Brazilian Horses | 1 - 3 |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Brozio,Jason | 0 - 1 |
2 | Ajdari,Ardian | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 0 - 1 |
3 | Fedorov,Matvei | - | Müller,Lukas | - - + |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Titz,Markus | 1 - 0 |
5 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | SC Garching 1980 3 | 2 - 2 |
1 | Vuckovic,Robert | - | Gradwohl,Manfred | 1 - 0 |
2 | Schütze,Jonas | - | Wittke,Volker | 0 - 1 |
3 | Göttler,Raphael | - | Schratzenstaller,Andreas | 1 - 0 |
4 | Dommnich,Alexander | - | Neidl,Hans | 0 - 1 |
Runde 9 | ||||
1 | Rapid Würzburg | - | - | |
2 | SC Unterhaching 2 | - | SK Tarrasch 1945 München | 2 - 2 |
1 | Czap,Bernard | - | Reinhard,Simon | 1 - 0 |
2 | Acarbay,Algi | - | Bolduan,Sebastian,Dr. | 0 - 1 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | Klenk,Robert | 0 - 1 |
4 | Parsch,Christian | - | Lipinsky,Markus | 1 - 0 |
3 | Brazilian Horses | - | Spvgg FFB / Germering / Garching | 0 - 4 |
1 | Brozio,Jason | - | Gauchel,Lorenz | 0 - 1 |
2 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Waller,Stefan | 0 - 1 |
3 | Müller,Lukas | - | Hashagen,Tim | 0 - 1 |
4 | Titz,Markus | - | Alferova,Emily | 0 - 1 |
4 | SC Haar 1931 1 | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 1 - 3 |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Vuckovic,Robert | ½ - ½ |
2 | Mai,Anton | - | Schütze,Jonas | ½ - ½ |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Göttler,Raphael | 0 - 1 |
4 | Sakkal,Cherin | - | Dommnich,Alexander | 0 - 1 |
5 | SC Garching 1980 3 | - | Schachfreunde München | 4 - 0 |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Nicolas Hernandez,Javier | 1 - 0 |
2 | Wittke,Volker | - | Ajdari,Ardian | 1 - 0 |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Neidl,Hans | - | Schulz-Nottar,Wynfried | 1 - 0 |
Finalgruppe C | ||||
---|---|---|---|---|
Runde 1 | ||||
1 | SV Höhenkirchen | - | Rapps | ½ - 3½ |
1 | Staude,Anian | - | Galioglu,Cem | ½ - ½ |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Daoud,Haval | 0 - 1 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Mioc,Christian | 0 - 1 |
4 | Apelt,Andreas | - | Gumpold,Valentin | 0 - 1 |
2 | Allstars | - | SC Roter Turm Altstadt | 4 - 0 |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Stashkevich,Dimitry | 1 - 0 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Eisfeld,Klaus | 1 - 0 |
3 | SC Haar 1931 2 | - | Vorletzte Generation | ½ - 3½ |
1 | Duca,Alexandru | - | Grünke,Paul | 0 - 1 |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Yin,Stanley | ½ - ½ |
3 | Schleicher,Julian | - | Ermatov,Arthur | 0 - 1 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Weiss,Max | 0 - 1 |
4 | Beethoven's Boys | - | SU Ebersberg-Grafing | 1 - 3 |
1 | Almanist,Jim | - | Gil,Arthur | 0 - 1 |
2 | Hauke,Carsten | - | Schweiger,Georg | 0 - 1 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Peter,Christian | 1 - 0 |
4 | Samaan,Willi | - | Bergmann,Michael | 0 - 1 |
5 | FC Bayern München 2 | - | SK Gräfelfing 2 | 2 - 2 |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Yaroshenko,Yaroslav | 1 - 0 |
2 | Galow,Wolfgang Paul | - | Timm,Jasper | 0 - 1 |
3 | Pena Cervera,Tomás | - | Reinl,Anton | 1 - 0 |
4 | Ramos Puigvert, Victor | - | Klapper,Jürgen | 0 - 1 |
Runde 2 | ||||
1 | Rapps | - | SC Roter Turm Altstadt | 2 - 2 |
1 | Galioglu,Cem | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
2 | Daoud,Haval | - | Hofmann,Frank,Dr. | 0 - 1 |
3 | Mioc,Christian | - | Stashkevich,Dimitry | 0 - 1 |
4 | Gumpold,Valentin | - | Eisfeld,Klaus | 1 - 0 |
2 | SV Höhenkirchen | - | SC Haar 1931 2 | 2 - 2 |
1 | Staude,Anian | - | Duca,Alexandru | 0 - 1 |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1 - 0 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Schleicher,Julian | 1 - 0 |
4 | Apelt,Andreas | - | Stayas,Gerassimos | 0 - 1 |
3 | SU Ebersberg-Grafing | - | Allstars | ½ - 3½ |
1 | Gil,Arthur | - | Neiß,Josef Martin | 0 - 1 |
2 | Schweiger,Georg | - | Killinger,Wilhelm | 0 - 1 |
3 | Peter,Christian | - | Gerhard,Alexander | ½ - ½ |
4 | Bergmann,Michael | - | Uhlmann,Erik | 0 - 1 |
4 | Vorletzte Generation | - | FC Bayern München 2 | 4 - 0 |
1 | Grünke,Paul | - | Gräber,Ivo | 1 - 0 |
2 | Yin,Stanley | - | Galow,Wolfgang Paul | 1 - 0 |
3 | Ermatov,Arthur | - | Pena Cervera,Tomás | 1 - 0 |
4 | Weiss,Max | - | Ramos Puigvert, Victor | 1 - 0 |
5 | SK Gräfelfing 2 | - | Beethoven's Boys | 3 - 1 |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Almanist,Jim | 1 - 0 |
2 | Timm,Jasper | - | Hauke,Carsten | 0 - 1 |
3 | Reinl,Anton | - | Gürcas,Mehmet Berk | 1 - 0 |
4 | Klapper,Jürgen | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
Runde 3 | ||||
1 | SC Haar 1931 2 | - | Rapps | 2½ - 1½ |
1 | Duca,Alexandru | - | Galioglu,Cem | ½ - ½ |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Daoud,Haval | 1 - 0 |
3 | Schleicher,Julian | - | Mioc,Christian | 0 - 1 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Gumpold,Valentin | 1 - 0 |
2 | SC Roter Turm Altstadt | - | SU Ebersberg-Grafing | 1½ - 2½ |
1 | Dornreiter,Michael | - | Gil,Arthur | 0 - 1 |
2 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Schweiger,Georg | ½ - ½ |
3 | Stashkevich,Dimitry | - | Peter,Christian | 0 - 1 |
4 | Eisfeld,Klaus | - | Bergmann,Michael | 1 - 0 |
3 | FC Bayern München 2 | - | SV Höhenkirchen | 3 - 1 |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Staude,Anian | 1 - 0 |
2 | Gräber,Ivo | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | 0 - 1 |
3 | Pena Cervera,Tomás | - | Quedenfeld,Jens | 1 - 0 |
4 | Ramos Puigvert, Victor | - | Apelt,Andreas | 1 - 0 |
4 | Allstars | - | SK Gräfelfing 2 | 2 - 2 |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Yaroshenko,Yaroslav | 0 - 1 |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Timm,Jasper | 0 - 1 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Reinl,Anton | 1 - 0 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Klapper,Jürgen | 1 - 0 |
5 | Beethoven's Boys | - | Vorletzte Generation | 1½ - 2½ |
1 | Almanist,Jim | - | Grünke,Paul | 0 - 1 |
2 | Hauke,Carsten | - | Yin,Stanley | ½ - ½ |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Ermatov,Arthur | 1 - 0 |
4 | Samaan,Willi | - | Weiss,Max | 0 - 1 |
Runde 4 | ||||
1 | Rapps | - | SU Ebersberg-Grafing | 2½ - 1½ |
1 | Galioglu,Cem | - | Gil,Arthur | 1 - 0 |
2 | Daoud,Haval | - | Schweiger,Georg | 0 - 1 |
3 | Mioc,Christian | - | Peter,Christian | ½ - ½ |
4 | Gumpold,Valentin | - | Bergmann,Michael | 1 - 0 |
2 | SC Haar 1931 2 | - | FC Bayern München 2 | 1½ - 2½ |
1 | Duca,Alexandru | - | Kehloul Gutierrez,Sadek | 0 - 1 |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Gräber,Ivo | 0 - 1 |
3 | Schleicher,Julian | - | Galow,Wolfgang Paul | 1 - 0 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Pena Cervera,Tomás | ½ - ½ |
3 | SK Gräfelfing 2 | - | SC Roter Turm Altstadt | 3½ - ½ |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
2 | Timm,Jasper | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
3 | Reinl,Anton | - | Stashkevich,Dimitry | 1 - 0 |
4 | Klapper,Jürgen | - | Eisfeld,Klaus | ½ - ½ |
4 | SV Höhenkirchen | - | Beethoven's Boys | 2 - 2 |
1 | Staude,Anian | - | Almanist,Jim | 0 - 1 |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Hauke,Carsten | 1 - 0 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Gürcas,Mehmet Berk | 0 - 1 |
4 | Apelt,Andreas | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
5 | Vorletzte Generation | - | Allstars | 0 - 4 |
1 | Grünke,Paul | - | Neiß,Josef Martin | 0 - 1 |
2 | Yin,Stanley | - | Killinger,Wilhelm | 0 - 1 |
3 | Ermatov,Arthur | - | Gerhard,Alexander | 0 - 1 |
4 | Weiss,Max | - | Uhlmann,Erik | 0 - 1 |
Runde 5 | ||||
1 | FC Bayern München 2 | - | Rapps | 2½ - 1½ |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Galioglu,Cem | 1 - 0 |
2 | Gräber,Ivo | - | Daoud,Haval | ½ - ½ |
3 | Galow,Wolfgang Paul | - | Mioc,Christian | 1 - 0 |
4 | Ramos Puigvert, Victor | - | Gumpold,Valentin | 0 - 1 |
2 | SU Ebersberg-Grafing | - | SK Gräfelfing 2 | 2½ - 1½ |
1 | Gil,Arthur | - | Yaroshenko,Yaroslav | ½ - ½ |
2 | Schweiger,Georg | - | Timm,Jasper | 0 - 1 |
3 | Peter,Christian | - | Reinl,Anton | 1 - 0 |
4 | Bergmann,Michael | - | Klapper,Jürgen | 1 - 0 |
3 | Beethoven's Boys | - | SC Haar 1931 2 | 1½ - 2½ |
1 | Almanist,Jim | - | Duca,Alexandru | ½ - ½ |
2 | Hauke,Carsten | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1 - 0 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Schleicher,Julian | 0 - 1 |
4 | Samaan,Willi | - | Stayas,Gerassimos | 0 - 1 |
4 | SC Roter Turm Altstadt | - | Vorletzte Generation | 2 - 2 |
1 | Dornreiter,Michael | - | Grünke,Paul | 0 - 1 |
2 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Yin,Stanley | 1 - 0 |
3 | Stashkevich,Dimitry | - | Ermatov,Arthur | 0 - 1 |
4 | Eisfeld,Klaus | - | Weiss,Max | 1 - 0 |
5 | Allstars | - | SV Höhenkirchen | 4 - 0 |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Staude,Anian | 1 - 0 |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1 - 0 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Quedenfeld,Jens | 1 - 0 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Apelt,Andreas | 1 - 0 |
Runde 6 | ||||
1 | Rapps | - | SK Gräfelfing 2 | 2½ - 1½ |
1 | Galioglu,Cem | - | Yaroshenko,Yaroslav | ½ - ½ |
2 | Daoud,Haval | - | Timm,Jasper | 1 - 0 |
3 | Mioc,Christian | - | Reinl,Anton | 0 - 1 |
4 | Gumpold,Valentin | - | Klapper,Jürgen | 1 - 0 |
2 | FC Bayern München 2 | - | Beethoven's Boys | 3 - 1 |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Almanist,Jim | 1 - 0 |
2 | Galow,Wolfgang Paul | - | Hauke,Carsten | 0 - 1 |
3 | Pena Cervera,Tomás | - | Gürcas,Mehmet Berk | 1 - 0 |
4 | Ramos Puigvert, Victor | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
3 | Vorletzte Generation | - | SU Ebersberg-Grafing | 1 - 3 |
1 | Grünke,Paul | - | Gil,Arthur | ½ - ½ |
2 | Yin,Stanley | - | Schweiger,Georg | 0 - 1 |
3 | Ermatov,Arthur | - | Peter,Christian | ½ - ½ |
4 | Weiss,Max | - | Bergmann,Michael | 0 - 1 |
4 | SC Haar 1931 2 | - | Allstars | 1 - 3 |
1 | Duca,Alexandru | - | Neiß,Josef Martin | 0 - 1 |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Killinger,Wilhelm | ½ - ½ |
3 | Schleicher,Julian | - | Gerhard,Alexander | ½ - ½ |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Uhlmann,Erik | 0 - 1 |
5 | SV Höhenkirchen | - | SC Roter Turm Altstadt | 4 - 0 |
1 | Staude,Anian | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Stashkevich,Dimitry | 1 - 0 |
4 | Apelt,Andreas | - | Eisfeld,Klaus | 1 - 0 |
Runde 7 | ||||
1 | Beethoven's Boys | - | Rapps | 1½ - 2½ |
1 | Almanist,Jim | - | Galioglu,Cem | 0 - 1 |
2 | Hauke,Carsten | - | Daoud,Haval | 1 - 0 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Mioc,Christian | 0 - 1 |
4 | Samaan,Willi | - | Gumpold,Valentin | ½ - ½ |
2 | SK Gräfelfing 2 | - | Vorletzte Generation | 3 - 1 |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Grünke,Paul | 1 - 0 |
2 | Timm,Jasper | - | Yin,Stanley | 1 - 0 |
3 | Reinl,Anton | - | Ermatov,Arthur | 0 - 1 |
4 | Klapper,Jürgen | - | Weiss,Max | 1 - 0 |
3 | Allstars | - | FC Bayern München 2 | 4 - 0 |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Kehloul Gutierrez,Sadek | 1 - 0 |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Gräber,Ivo | 1 - 0 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Pena Cervera,Tomás | 1 - 0 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Ramos Puigvert, Victor | 1 - 0 |
4 | SU Ebersberg-Grafing | - | SV Höhenkirchen | 2 - 2 |
1 | Gil,Arthur | - | Staude,Anian | 1 - 0 |
2 | Schweiger,Georg | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | 0 - 1 |
3 | Peter,Christian | - | Quedenfeld,Jens | 1 - 0 |
4 | Bergmann,Michael | - | Apelt,Andreas | - - + |
5 | SC Roter Turm Altstadt | - | SC Haar 1931 2 | 2 - 2 |
1 | Dornreiter,Michael | - | Duca,Alexandru | 0 - 1 |
2 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1 - 0 |
3 | Stashkevich,Dimitry | - | Schleicher,Julian | 0 - 1 |
4 | Eisfeld,Klaus | - | Stayas,Gerassimos | 1 - 0 |
Runde 8 | ||||
1 | Rapps | - | Vorletzte Generation | 2 - 2 |
1 | Galioglu,Cem | - | Grünke,Paul | 1 - 0 |
2 | Daoud,Haval | - | Yin,Stanley | 0 - 1 |
3 | Mioc,Christian | - | Ermatov,Arthur | 1 - 0 |
4 | Gumpold,Valentin | - | Weiss,Max | 0 - 1 |
2 | Beethoven's Boys | - | Allstars | 2 - 2 |
1 | Almanist,Jim | - | Neiß,Josef Martin | 0 - 1 |
2 | Hauke,Carsten | - | Killinger,Wilhelm | 1 - 0 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Gerhard,Alexander | 0 - 1 |
4 | Samaan,Willi | - | Uhlmann,Erik | 1 - 0 |
3 | SV Höhenkirchen | - | SK Gräfelfing 2 | 1 - 3 |
1 | Staude,Anian | - | Yaroshenko,Yaroslav | ½ - ½ |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Timm,Jasper | ½ - ½ |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Reinl,Anton | 0 - 1 |
4 | Apelt,Andreas | - | Klapper,Jürgen | 0 - 1 |
4 | FC Bayern München 2 | - | SC Roter Turm Altstadt | 3 - 1 |
1 | Gräber,Ivo | - | Dornreiter,Michael | + - - |
2 | Galow,Wolfgang Paul | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
3 | Pena Cervera,Tomás | - | Stashkevich,Dimitry | 1 - 0 |
4 | Ramos Puigvert, Victor | - | Eisfeld,Klaus | 0 - 1 |
5 | SC Haar 1931 2 | - | SU Ebersberg-Grafing | 2½ - 1½ |
1 | Duca,Alexandru | - | Gil,Arthur | 1 - 0 |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Schweiger,Georg | 0 - 1 |
3 | Schleicher,Julian | - | Peter,Christian | ½ - ½ |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Bergmann,Michael | + - - |
Runde 9 | ||||
1 | Allstars | - | Rapps | 2½ - 1½ |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Galioglu,Cem | ½ - ½ |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Daoud,Haval | 1 - 0 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Mioc,Christian | 1 - 0 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Gumpold,Valentin | 0 - 1 |
2 | Vorletzte Generation | - | SV Höhenkirchen | 3 - 1 |
1 | Grünke,Paul | - | Staude,Anian | 1 - 0 |
2 | Yin,Stanley | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1 - 0 |
3 | Ermatov,Arthur | - | Quedenfeld,Jens | 0 - 1 |
4 | Weiss,Max | - | Apelt,Andreas | 1 - 0 |
3 | SC Roter Turm Altstadt | - | Beethoven's Boys | 1 - 3 |
1 | Dornreiter,Michael | - | Almanist,Jim | - - + |
2 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Hauke,Carsten | 0 - 1 |
3 | Stashkevich,Dimitry | - | Gürcas,Mehmet Berk | 0 - 1 |
4 | Eisfeld,Klaus | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
4 | SK Gräfelfing 2 | - | SC Haar 1931 2 | 2½ - 1½ |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Duca,Alexandru | 0 - 1 |
2 | Timm,Jasper | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | ½ - ½ |
3 | Reinl,Anton | - | Schleicher,Julian | 1 - 0 |
4 | Klapper,Jürgen | - | Stayas,Gerassimos | 1 - 0 |
5 | SU Ebersberg-Grafing | - | FC Bayern München 2 | ½ - 3½ |
1 | Gil,Arthur | - | Kehloul Gutierrez,Sadek | ½ - ½ |
2 | Schweiger,Georg | - | Gräber,Ivo | 0 - 1 |
3 | Peter,Christian | - | Galow,Wolfgang Paul | 0 - 1 |
4 | Bergmann,Michael | - | Pena Cervera,Tomás | - - + |
Vorrundengruppe A | ||||
---|---|---|---|---|
Runde 1 | ||||
1 | Rapid Würzburg | - | - | |
2 | Rapps | - | SC Haar 1931 1 | ½ - 3½ |
1 | Galioglu,Cem | - | Moufang,Rainer,Dr. | 0 - 1 |
2 | Daoud,Haval | - | Mai,Anton | 0 - 1 |
3 | Mioc,Christian | - | Dorendorf,Hagen | 0 - 1 |
4 | Gumpold,Valentin | - | Sakkal,Cherin | ½ - ½ |
3 | Schach-Union München 1 | - | SK Tarrasch 1945 München | 3 - 1 |
1 | Vladut,Matei | - | Reinhard,Simon | 1 - 0 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Geisler,Fabian | ½ - ½ |
3 | Sibisan,Catalin | - | Bolduan,Sebastian,Dr. | 1 - 0 |
4 | Dormann,Winfried | - | Klenk,Robert | ½ - ½ |
4 | Münchener SC 1836 | - | Allstars | 4 - 0 |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Neiß,Josef Martin | 1 - 0 |
2 | Becker,Matthias | - | Killinger,Wilhelm | 1 - 0 |
3 | Ciolek,Andreas | - | Gerhard,Alexander | 1 - 0 |
4 | Preßler,Paul | - | Uhlmann,Erik | 1 - 0 |
5 | SC Garching 1980 1 | - | FC Bayern München 2 | 3 - 1 |
1 | Rücker,Benjamin | - | Kehloul Gutierrez,Sadek | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Gräber,Ivo | 1 - 0 |
3 | Werner,Denis | - | Galow,Wolfgang Paul | 1 - 0 |
4 | Schindler,Sven | - | Pena Cervera,Tomás | 1 - 0 |
Runde 2 | ||||
1 | SC Haar 1931 1 | - | - | |
2 | Rapid Würzburg | - | Schach-Union München 1 | 1½ - 2½ |
1 | Testor,Sebastian | - | Vladut,Matei | ½ - ½ |
2 | Reis,Thomas | - | Maruntis,Patrik-Robert | 0 - 1 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Sibisan,Catalin | 0 - 1 |
4 | Vogt,Thomas | - | Dormann,Winfried | 1 - 0 |
3 | Allstars | - | Rapps | 2½ - 1½ |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Galioglu,Cem | ½ - ½ |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Daoud,Haval | 1 - 0 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Mioc,Christian | 1 - 0 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Gumpold,Valentin | 0 - 1 |
4 | SK Tarrasch 1945 München | - | SC Garching 1980 1 | 1 - 3 |
1 | Reinhard,Simon | - | Rücker,Benjamin | 1 - 0 |
2 | Geisler,Fabian | - | Stöttner,Moritz | 0 - 1 |
3 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Werner,Denis | 0 - 1 |
4 | Klenk,Robert | - | Schindler,Sven | 0 - 1 |
5 | FC Bayern München 2 | - | Münchener SC 1836 | 0 - 4 |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Berchtenbreiter,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Gräber,Ivo | - | Becker,Matthias | 0 - 1 |
3 | Galow,Wolfgang Paul | - | Ciolek,Andreas | 0 - 1 |
4 | Ramos Puigvert,Victor | - | Preßler,Paul | 0 - 1 |
Runde 3 | ||||
1 | Schach-Union München 1 | - | - | |
2 | SC Haar 1931 1 | - | Allstars | 2½ - 1½ |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Neiß,Josef Martin | ½ - ½ |
2 | Mai,Anton | - | Killinger,Wilhelm | 1 - 0 |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Gerhard,Alexander | 0 - 1 |
4 | Sakkal,Cherin | - | Uhlmann,Erik | 1 - 0 |
3 | SC Garching 1980 1 | - | Rapid Würzburg | 1 - 3 |
1 | Rücker,Benjamin | - | Testor,Sebastian | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Reis,Thomas | 0 - 1 |
3 | Werner,Denis | - | Stockmann,Rainer | 0 - 1 |
4 | Schindler,Sven | - | Vogt,Thomas | 1 - 0 |
4 | Rapps | - | FC Bayern München 2 | 2 - 2 |
1 | Galioglu,Cem | - | Kehloul Gutierrez,Sadek | 1 - 0 |
2 | Daoud,Haval | - | Gräber,Ivo | 0 - 1 |
3 | Mioc,Christian | - | Pena Cervera,Tomás | 0 - 1 |
4 | Gumpold,Valentin | - | Ramos Puigvert,Victor | 1 - 0 |
5 | Münchener SC 1836 | - | SK Tarrasch 1945 München | 3 - 1 |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Reinhard,Simon | 1 - 0 |
2 | Becker,Matthias | - | Geisler,Fabian | ½ - ½ |
3 | Ciolek,Andreas | - | Bolduan,Sebastian,Dr. | ½ - ½ |
4 | Preßler,Paul | - | Klenk,Robert | 1 - 0 |
Runde 4 | ||||
1 | Allstars | - | - | |
2 | Schach-Union München 1 | - | SC Garching 1980 1 | 0 - 4 |
1 | Vladut,Matei | - | Rücker,Benjamin | 0 - 1 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Stöttner,Moritz | 0 - 1 |
3 | Sibisan,Catalin | - | Werner,Denis | 0 - 1 |
4 | Dormann,Winfried | - | Schindler,Sven | 0 - 1 |
3 | FC Bayern München 2 | - | SC Haar 1931 1 | 0 - 4 |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Moufang,Rainer,Dr. | 0 - 1 |
2 | Galow,Wolfgang Paul | - | Mai,Anton | 0 - 1 |
3 | Pena Cervera,Tomás | - | Dorendorf,Hagen | 0 - 1 |
4 | Ramos Puigvert,Victor | - | Sakkal,Cherin | 0 - 1 |
4 | Rapid Würzburg | - | Münchener SC 1836 | 1 - 3 |
1 | Testor,Sebastian | - | Berchtenbreiter,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Reis,Thomas | - | Becker,Matthias | 1 - 0 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Ciolek,Andreas | 0 - 1 |
4 | Vogt,Thomas | - | Preßler,Paul | 0 - 1 |
5 | SK Tarrasch 1945 München | - | Rapps | 2 - 2 |
1 | Reinhard,Simon | - | Galioglu,Cem | 0 - 1 |
2 | Geisler,Fabian | - | Daoud,Haval | 1 - 0 |
3 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Mioc,Christian | 1 - 0 |
4 | Klenk,Robert | - | Gumpold,Valentin | 0 - 1 |
Runde 5 | ||||
1 | SC Garching 1980 1 | - | - | |
2 | Allstars | - | FC Bayern München 2 | 1 - 3 |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Gräber,Ivo | 0 - 1 |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Galow,Wolfgang Paul | 0 - 1 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Pena Cervera,Tomás | 0 - 1 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Ramos Puigvert,Victor | 1 - 0 |
3 | Münchener SC 1836 | - | Schach-Union München 1 | 3½ - ½ |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Vladut,Matei | 1 - 0 |
2 | Becker,Matthias | - | Maruntis,Patrik-Robert | ½ - ½ |
3 | Ciolek,Andreas | - | Sibisan,Catalin | 1 - 0 |
4 | Preßler,Paul | - | Dormann,Winfried | 1 - 0 |
4 | SC Haar 1931 1 | - | SK Tarrasch 1945 München | 3 - 1 |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Reinhard,Simon | 1 - 0 |
2 | Mai,Anton | - | Geisler,Fabian | 1 - 0 |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Bolduan,Sebastian,Dr. | 0 - 1 |
4 | Sakkal,Cherin | - | Klenk,Robert | 1 - 0 |
5 | Rapps | - | Rapid Würzburg | 0 - 4 |
1 | Galioglu,Cem | - | Testor,Sebastian | 0 - 1 |
2 | Daoud,Haval | - | Reis,Thomas | 0 - 1 |
3 | Mioc,Christian | - | Stockmann,Rainer | 0 - 1 |
4 | Gumpold,Valentin | - | Vogt,Thomas | 0 - 1 |
Runde 6 | ||||
1 | FC Bayern München 2 | - | - | |
2 | SC Garching 1980 1 | - | Münchener SC 1836 | 2 - 2 |
1 | Rücker,Benjamin | - | Berchtenbreiter,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Becker,Matthias | 1 - 0 |
3 | Werner,Denis | - | Ciolek,Andreas | ½ - ½ |
4 | Schindler,Sven | - | Preßler,Paul | ½ - ½ |
3 | SK Tarrasch 1945 München | - | Allstars | 2½ - 1½ |
1 | Reinhard,Simon | - | Neiß,Josef Martin | ½ - ½ |
2 | Geisler,Fabian | - | Killinger,Wilhelm | 1 - 0 |
3 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Gerhard,Alexander | 1 - 0 |
4 | Klenk,Robert | - | Uhlmann,Erik | 0 - 1 |
4 | Schach-Union München 1 | - | Rapps | 4 - 0 |
1 | Vladut,Matei | - | Galioglu,Cem | 1 - 0 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Daoud,Haval | 1 - 0 |
3 | Sibisan,Catalin | - | Mioc,Christian | 1 - 0 |
4 | Dormann,Winfried | - | Gumpold,Valentin | 1 - 0 |
5 | Rapid Würzburg | - | SC Haar 1931 1 | 3 - 1 |
1 | Testor,Sebastian | - | Moufang,Rainer,Dr. | 1 - 0 |
2 | Reis,Thomas | - | Mai,Anton | 1 - 0 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Dorendorf,Hagen | 1 - 0 |
4 | Vogt,Thomas | - | Sakkal,Cherin | 0 - 1 |
Runde 7 | ||||
1 | Münchener SC 1836 | - | - | |
2 | FC Bayern München 2 | - | SK Tarrasch 1945 München | 1 - 3 |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Reinhard,Simon | 0 - 1 |
2 | Gräber,Ivo | - | Geisler,Fabian | 0 - 1 |
3 | Galow,Wolfgang Paul | - | Bolduan,Sebastian,Dr. | 0 - 1 |
4 | Pena Cervera,Tomás | - | Klenk,Robert | 1 - 0 |
3 | Rapps | - | SC Garching 1980 1 | 0 - 4 |
1 | Galioglu,Cem | - | Rücker,Benjamin | 0 - 1 |
2 | Daoud,Haval | - | Stöttner,Moritz | 0 - 1 |
3 | Mioc,Christian | - | Werner,Denis | 0 - 1 |
4 | Gumpold,Valentin | - | Schindler,Sven | 0 - 1 |
4 | Allstars | - | Rapid Würzburg | 1½ - 2½ |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Testor,Sebastian | 1 - 0 |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Reis,Thomas | ½ - ½ |
3 | Gerhard,Alexander | - | Stockmann,Rainer | 0 - 1 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Vogt,Thomas | 0 - 1 |
5 | SC Haar 1931 1 | - | Schach-Union München 1 | ½ - 3½ |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Vladut,Matei | ½ - ½ |
2 | Mai,Anton | - | Maruntis,Patrik-Robert | 0 - 1 |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Sibisan,Catalin | 0 - 1 |
4 | Sakkal,Cherin | - | Dormann,Winfried | 0 - 1 |
Runde 8 | ||||
1 | SK Tarrasch 1945 München | - | - | |
2 | Münchener SC 1836 | - | Rapps | 4 - 0 |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | - | Galioglu,Cem | 1 - 0 |
2 | Becker,Matthias | - | Daoud,Haval | 1 - 0 |
3 | Ciolek,Andreas | - | Mioc,Christian | 1 - 0 |
4 | Preßler,Paul | - | Gumpold,Valentin | 1 - 0 |
3 | Rapid Würzburg | - | FC Bayern München 2 | 3½ - ½ |
1 | Testor,Sebastian | - | Kehloul Gutierrez,Sadek | 1 - 0 |
2 | Reis,Thomas | - | Gräber,Ivo | 1 - 0 |
3 | Stockmann,Rainer | - | Galow,Wolfgang Paul | 1 - 0 |
4 | Vogt,Thomas | - | Ramos Puigvert,Victor | ½ - ½ |
4 | SC Garching 1980 1 | - | SC Haar 1931 1 | 1½ - 2½ |
1 | Rücker,Benjamin | - | Moufang,Rainer,Dr. | 0 - 1 |
2 | Stöttner,Moritz | - | Mai,Anton | ½ - ½ |
3 | Werner,Denis | - | Dorendorf,Hagen | 0 - 1 |
4 | Schindler,Sven | - | Sakkal,Cherin | 1 - 0 |
5 | Schach-Union München 1 | - | Allstars | 4 - 0 |
1 | Vladut,Matei | - | Neiß,Josef Martin | 1 - 0 |
2 | Maruntis,Patrik-Robert | - | Killinger,Wilhelm | 1 - 0 |
3 | Sibisan,Catalin | - | Gerhard,Alexander | 1 - 0 |
4 | Dormann,Winfried | - | Uhlmann,Erik | 1 - 0 |
Runde 9 | ||||
1 | Rapps | - | - | |
2 | SK Tarrasch 1945 München | - | Rapid Würzburg | 3 - 1 |
1 | Reinhard,Simon | - | Testor,Sebastian | 1 - 0 |
2 | Geisler,Fabian | - | Reis,Thomas | 0 - 1 |
3 | Bolduan,Sebastian,Dr. | - | Stockmann,Rainer | 1 - 0 |
4 | Lipinsky,Markus | - | Vogt,Thomas | 1 - 0 |
3 | SC Haar 1931 1 | - | Münchener SC 1836 | 2 - 2 |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | - | Berchtenbreiter,Maximilian | ½ - ½ |
2 | Mai,Anton | - | Becker,Matthias | ½ - ½ |
3 | Dorendorf,Hagen | - | Ciolek,Andreas | 0 - 1 |
4 | Sakkal,Cherin | - | Preßler,Paul | 1 - 0 |
4 | FC Bayern München 2 | - | Schach-Union München 1 | 0 - 4 |
1 | Kehloul Gutierrez,Sadek | - | Vladut,Matei | 0 - 1 |
2 | Gräber,Ivo | - | Maruntis,Patrik-Robert | 0 - 1 |
3 | Pena Cervera,Tomás | - | Sibisan,Catalin | 0 - 1 |
4 | Ramos Puigvert,Victor | - | Dormann,Winfried | 0 - 1 |
5 | Allstars | - | SC Garching 1980 1 | ½ - 3½ |
1 | Neiß,Josef Martin | - | Rücker,Benjamin | ½ - ½ |
2 | Killinger,Wilhelm | - | Stöttner,Moritz | 0 - 1 |
3 | Gerhard,Alexander | - | Werner,Denis | 0 - 1 |
4 | Uhlmann,Erik | - | Schindler,Sven | 0 - 1 |
Vorrundengruppe B | ||||
---|---|---|---|---|
Runde 1 | ||||
1 | Vorletzte Generation | - | - | |
2 | FC Bayern München 1 | - | Schachfreunde München | 3½ - ½ |
1 | Reich,Thomas | - | Nicolas Hernandez,Javier | 1 - 0 |
2 | Belezky,Alexander | - | Ajdari,Ardian | 1 - 0 |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Wengler,Jörg | - | Schulz-Nottar,Wynfried | ½ - ½ |
3 | SV Höhenkirchen | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 1½ - 2½ |
1 | Staude,Anian | - | Vuckovic,Robert | 0 - 1 |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Schütze,Jonas | 1 - 0 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Göttler,Raphael | 0 - 1 |
4 | Apelt,Andreas | - | Dommnich,Alexander | ½ - ½ |
4 | SC Unterhaching 1 | - | Neues aus dem Münchner Westen | 1 - 3 |
1 | Eichler,Christoph | - | Wagner,Anselm | 0 - 1 |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Zahn,Wolfgang | 0 - 1 |
3 | Kessler,Jan | - | Brandl,Franz | 0 - 1 |
4 | Jacob,Tobias | - | Gallecker,Helmut | 1 - 0 |
5 | SK Gräfelfing 2 | - | SC Garching 1980 3 | 2 - 2 |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Gradwohl,Manfred | 0 - 1 |
2 | Timm,Jasper | - | Wittke,Volker | 1 - 0 |
3 | Reinl,Anton | - | Schratzenstaller,Andreas | 1 - 0 |
4 | Klapper,Jürgen | - | Neidl,Hans | 0 - 1 |
Runde 2 | ||||
1 | Schachfreunde München | - | - | |
2 | Vorletzte Generation | - | SV Höhenkirchen | 3½ - ½ |
1 | Grünke,Paul | - | Staude,Anian | 1 - 0 |
2 | Yin,Stanley | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1 - 0 |
3 | Ermatov,Arthur | - | Quedenfeld,Jens | ½ - ½ |
4 | Weiss,Max | - | Apelt,Andreas | 1 - 0 |
3 | Neues aus dem Münchner Westen | - | FC Bayern München 1 | 1½ - 2½ |
1 | Wagner,Anselm | - | Reich,Thomas | 1 - 0 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Belezky,Alexander | 0 - 1 |
3 | Brandl,Franz | - | Lentrodt,Thomas | 0 - 1 |
4 | Gallecker,Helmut | - | Wengler,Jörg | ½ - ½ |
4 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | SK Gräfelfing 2 | 2 - 2 |
1 | Vuckovic,Robert | - | Yaroshenko,Yaroslav | 1 - 0 |
2 | Schütze,Jonas | - | Timm,Jasper | 0 - 1 |
3 | Göttler,Raphael | - | Reinl,Anton | 0 - 1 |
4 | Dommnich,Alexander | - | Klapper,Jürgen | 1 - 0 |
5 | SC Garching 1980 3 | - | SC Unterhaching 1 | ½ - 3½ |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Eichler,Christoph | 0 - 1 |
2 | Wittke,Volker | - | Nussbaecher,Andreas | ½ - ½ |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Kessler,Jan | 0 - 1 |
4 | Neidl,Hans | - | Jacob,Tobias | 0 - 1 |
Runde 3 | ||||
1 | SV Höhenkirchen | - | - | |
2 | Schachfreunde München | - | Neues aus dem Münchner Westen | 1 - 3 |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Wagner,Anselm | 0 - 1 |
2 | Ajdari,Ardian | - | Zahn,Wolfgang | 1 - 0 |
3 | Fedorov,Matvei | - | Brandl,Franz | - - + |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Gallecker,Helmut | 0 - 1 |
3 | SK Gräfelfing 2 | - | Vorletzte Generation | 2 - 2 |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Grünke,Paul | ½ - ½ |
2 | Timm,Jasper | - | Yin,Stanley | 1 - 0 |
3 | Reinl,Anton | - | Ermatov,Arthur | 0 - 1 |
4 | Klapper,Jürgen | - | Weiss,Max | ½ - ½ |
4 | FC Bayern München 1 | - | SC Garching 1980 3 | 3 - 1 |
1 | Reich,Thomas | - | Gradwohl,Manfred | 1 - 0 |
2 | Belezky,Alexander | - | Wittke,Volker | 1 - 0 |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Schratzenstaller,Andreas | 1 - 0 |
4 | Wengler,Jörg | - | Neidl,Hans | 0 - 1 |
5 | SC Unterhaching 1 | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 2 - 2 |
1 | Eichler,Christoph | - | Vuckovic,Robert | 0 - 1 |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Schütze,Jonas | 1 - 0 |
3 | Kessler,Jan | - | Göttler,Raphael | 0 - 1 |
4 | Jacob,Tobias | - | Dommnich,Alexander | 1 - 0 |
Runde 4 | ||||
1 | Neues aus dem Münchner Westen | - | - | |
2 | SV Höhenkirchen | - | SK Gräfelfing 2 | 0 - 4 |
1 | Staude,Anian | - | Yaroshenko,Yaroslav | 0 - 1 |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Timm,Jasper | 0 - 1 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Reinl,Anton | 0 - 1 |
4 | Apelt,Andreas | - | Klapper,Jürgen | 0 - 1 |
3 | SC Garching 1980 3 | - | Schachfreunde München | 3 - 1 |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Nicolas Hernandez,Javier | 0 - 1 |
2 | Wittke,Volker | - | Ajdari,Ardian | 1 - 0 |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Neidl,Hans | - | Schulz-Nottar,Wynfried | 1 - 0 |
4 | Vorletzte Generation | - | SC Unterhaching 1 | ½ - 3½ |
1 | Grünke,Paul | - | Eichler,Christoph | 0 - 1 |
2 | Yin,Stanley | - | Nussbaecher,Andreas | ½ - ½ |
3 | Ermatov,Arthur | - | Kessler,Jan | 0 - 1 |
4 | Weiss,Max | - | Jacob,Tobias | 0 - 1 |
5 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | FC Bayern München 1 | 0 - 4 |
1 | Vuckovic,Robert | - | Reich,Thomas | 0 - 1 |
2 | Schütze,Jonas | - | Belezky,Alexander | 0 - 1 |
3 | Göttler,Raphael | - | Lentrodt,Thomas | 0 - 1 |
4 | Dommnich,Alexander | - | Wengler,Jörg | 0 - 1 |
Runde 5 | ||||
1 | SK Gräfelfing 2 | - | - | |
2 | Neues aus dem Münchner Westen | - | SC Garching 1980 3 | 2 - 2 |
1 | Wagner,Anselm | - | Gradwohl,Manfred | 0 - 1 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Wittke,Volker | 1 - 0 |
3 | Brandl,Franz | - | Schratzenstaller,Andreas | 0 - 1 |
4 | Gallecker,Helmut | - | Neidl,Hans | 1 - 0 |
3 | SC Unterhaching 1 | - | SV Höhenkirchen | 4 - 0 |
1 | Eichler,Christoph | - | Staude,Anian | 1 - 0 |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1 - 0 |
3 | Kessler,Jan | - | Quedenfeld,Jens | 1 - 0 |
4 | Jacob,Tobias | - | Apelt,Andreas | 1 - 0 |
4 | Schachfreunde München | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 3 - 1 |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Vuckovic,Robert | 1 - 0 |
2 | Ajdari,Ardian | - | Schütze,Jonas | 1 - 0 |
3 | Fedorov,Matvei | - | Göttler,Raphael | - - + |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Dommnich,Alexander | 1 - 0 |
5 | FC Bayern München 1 | - | Vorletzte Generation | 3½ - ½ |
1 | Reich,Thomas | - | Grünke,Paul | ½ - ½ |
2 | Belezky,Alexander | - | Yin,Stanley | 1 - 0 |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Ermatov,Arthur | 1 - 0 |
4 | Wengler,Jörg | - | Weiss,Max | 1 - 0 |
Runde 6 | ||||
1 | SC Garching 1980 3 | - | - | |
2 | SK Gräfelfing 2 | - | SC Unterhaching 1 | 0 - 4 |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Eichler,Christoph | 0 - 1 |
2 | Timm,Jasper | - | Nussbaecher,Andreas | 0 - 1 |
3 | Reinl,Anton | - | Kessler,Jan | 0 - 1 |
4 | Klapper,Jürgen | - | Jacob,Tobias | 0 - 1 |
3 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | Neues aus dem Münchner Westen | 0 - 4 |
1 | Vuckovic,Robert | - | Wagner,Anselm | 0 - 1 |
2 | Schütze,Jonas | - | Zahn,Wolfgang | 0 - 1 |
3 | Göttler,Raphael | - | Brandl,Franz | 0 - 1 |
4 | Dommnich,Alexander | - | Gallecker,Helmut | 0 - 1 |
4 | SV Höhenkirchen | - | FC Bayern München 1 | ½ - 3½ |
1 | Staude,Anian | - | Reich,Thomas | ½ - ½ |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Belezky,Alexander | 0 - 1 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Lentrodt,Thomas | 0 - 1 |
4 | Apelt,Andreas | - | Wengler,Jörg | 0 - 1 |
5 | Vorletzte Generation | - | Schachfreunde München | 1½ - 2½ |
1 | Grünke,Paul | - | Nicolas Hernandez,Javier | ½ - ½ |
2 | Yin,Stanley | - | Ajdari,Ardian | 0 - 1 |
3 | Ermatov,Arthur | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Weiss,Max | - | Schulz-Nottar,Wynfried | 0 - 1 |
Runde 7 | ||||
1 | SC Unterhaching 1 | - | - | |
2 | SC Garching 1980 3 | - | Schachfreunde Augsburg 2 | 3 - 1 |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Vuckovic,Robert | 1 - 0 |
2 | Wittke,Volker | - | Schütze,Jonas | 1 - 0 |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Göttler,Raphael | 0 - 1 |
4 | Neidl,Hans | - | Dommnich,Alexander | 1 - 0 |
3 | FC Bayern München 1 | - | SK Gräfelfing 2 | 2½ - 1½ |
1 | Reich,Thomas | - | Yaroshenko,Yaroslav | 0 - 1 |
2 | Belezky,Alexander | - | Timm,Jasper | 1 - 0 |
3 | Lentrodt,Thomas | - | Reinl,Anton | 1 - 0 |
4 | Wengler,Jörg | - | Klapper,Jürgen | ½ - ½ |
4 | Neues aus dem Münchner Westen | - | Vorletzte Generation | 4 - 0 |
1 | Wagner,Anselm | - | Grünke,Paul | 1 - 0 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Yin,Stanley | 1 - 0 |
3 | Brandl,Franz | - | Ermatov,Arthur | 1 - 0 |
4 | Gallecker,Helmut | - | Weiss,Max | 1 - 0 |
5 | Schachfreunde München | - | SV Höhenkirchen | 2½ - 1½ |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Staude,Anian | 1 - 0 |
2 | Ajdari,Ardian | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | ½ - ½ |
3 | Fedorov,Matvei | - | Quedenfeld,Jens | - - + |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Apelt,Andreas | 1 - 0 |
Runde 8 | ||||
1 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | - | |
2 | SC Unterhaching 1 | - | FC Bayern München 1 | 2 - 2 |
1 | Eichler,Christoph | - | Reich,Thomas | ½ - ½ |
2 | Nussbaecher,Andreas | - | Belezky,Alexander | ½ - ½ |
3 | Kessler,Jan | - | Lentrodt,Thomas | 0 - 1 |
4 | Jacob,Tobias | - | Wengler,Jörg | 1 - 0 |
3 | Vorletzte Generation | - | SC Garching 1980 3 | 2 - 2 |
1 | Grünke,Paul | - | Gradwohl,Manfred | 1 - 0 |
2 | Yin,Stanley | - | Wittke,Volker | 1 - 0 |
3 | Ermatov,Arthur | - | Schratzenstaller,Andreas | 0 - 1 |
4 | Weiss,Max | - | Neidl,Hans | 0 - 1 |
4 | SK Gräfelfing 2 | - | Schachfreunde München | 1 - 3 |
1 | Yaroshenko,Yaroslav | - | Nicolas Hernandez,Javier | 0 - 1 |
2 | Timm,Jasper | - | Ajdari,Ardian | 0 - 1 |
3 | Reinl,Anton | - | Fedorov,Matvei | + - - |
4 | Klapper,Jürgen | - | Schulz-Nottar,Wynfried | 0 - 1 |
5 | SV Höhenkirchen | - | Neues aus dem Münchner Westen | 2 - 2 |
1 | Staude,Anian | - | Wagner,Anselm | 0 - 1 |
2 | Dannenberger,Oliver,Dr. | - | Zahn,Wolfgang | 1 - 0 |
3 | Quedenfeld,Jens | - | Brandl,Franz | 1 - 0 |
4 | Apelt,Andreas | - | Gallecker,Helmut | 0 - 1 |
Runde 9 | ||||
1 | FC Bayern München 1 | - | - | |
2 | Schachfreunde Augsburg 2 | - | Vorletzte Generation | 3 - 1 |
1 | Vuckovic,Robert | - | Grünke,Paul | 1 - 0 |
2 | Schütze,Jonas | - | Yin,Stanley | 0 - 1 |
3 | Göttler,Raphael | - | Ermatov,Arthur | 1 - 0 |
4 | Dommnich,Alexander | - | Weiss,Max | 1 - 0 |
3 | Schachfreunde München | - | SC Unterhaching 1 | ½ - 3½ |
1 | Nicolas Hernandez,Javier | - | Eichler,Christoph | 0 - 1 |
2 | Ajdari,Ardian | - | Nussbaecher,Andreas | ½ - ½ |
3 | Fedorov,Matvei | - | Kessler,Jan | - - + |
4 | Schulz-Nottar,Wynfried | - | Jacob,Tobias | 0 - 1 |
4 | SC Garching 1980 3 | - | SV Höhenkirchen | 3 - 1 |
1 | Gradwohl,Manfred | - | Staude,Anian | 0 - 1 |
2 | Wittke,Volker | - | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1 - 0 |
3 | Schratzenstaller,Andreas | - | Quedenfeld,Jens | 1 - 0 |
4 | Neidl,Hans | - | Apelt,Andreas | 1 - 0 |
5 | Neues aus dem Münchner Westen | - | SK Gräfelfing 2 | 3 - 1 |
1 | Wagner,Anselm | - | Yaroshenko,Yaroslav | 1 - 0 |
2 | Zahn,Wolfgang | - | Timm,Jasper | 0 - 1 |
3 | Brandl,Franz | - | Reinl,Anton | 1 - 0 |
4 | Gallecker,Helmut | - | Klapper,Jürgen | 1 - 0 |
Vorrundengruppe C | ||||
---|---|---|---|---|
Runde 1 | ||||
1 | SC Haar 1931 2 | - | SC Roter Turm Altstadt | 3 - 1 |
1 | Duca,Alexandru | - | Pangritz,Peter | + - - |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
3 | Schleicher,Julian | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Stashkevich,Dimitry | 0 - 1 |
2 | SU Ebersberg-Grafing | - | SC Garching 1980 2 | 1 - 3 |
1 | Gil,Arthur | - | Schreiner,Richard | 0 - 1 |
2 | Schweiger,Georg | - | Schlinkmeier,Karsten | 1 - 0 |
3 | Peter,Christian | - | Mueller,Marcus | 0 - 1 |
4 | Bergmann,Michael | - | Kuhn,Hubert | 0 - 1 |
3 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | - | SK Gräfelfing 1 | 2 - 2 |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Schmidbauer,Daniel | 1 - 0 |
2 | Waller,Stefan | - | Lippert,Frank | 0 - 1 |
3 | Hashagen,Tim | - | Meier,Desiderius | 1 - 0 |
4 | Alferova,Emily | - | Sörgel,Thomas | 0 - 1 |
4 | Beethoven's Boys | - | SC Unterhaching 2 | 0 - 4 |
1 | Almanist,Jim | - | Czap,Bernard | 0 - 1 |
2 | Hauke,Carsten | - | Acarbay,Algi | 0 - 1 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Kerkhoff,Jan | 0 - 1 |
4 | Samaan,Willi | - | Parsch,Christian | 0 - 1 |
5 | Brazilian Horses | - | Schachfreunde Augsburg 1 | 0 - 4 |
1 | Brozio,Jason | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Müller,Lukas | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Vuckovic,Aleksandar | 0 - 1 |
4 | Titz,Markus | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
Runde 2 | ||||
1 | SC Roter Turm Altstadt | - | SC Garching 1980 2 | 0 - 4 |
1 | Pangritz,Peter | - | Schreiner,Richard | - - + |
2 | Dornreiter,Michael | - | Schlinkmeier,Karsten | 0 - 1 |
3 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Mueller,Marcus | 0 - 1 |
4 | Stashkevich,Dimitry | - | Kuhn,Hubert | 0 - 1 |
2 | SC Haar 1931 2 | - | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 1 - 3 |
1 | Duca,Alexandru | - | Gauchel,Lorenz | ½ - ½ |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Waller,Stefan | 0 - 1 |
3 | Schleicher,Julian | - | Hashagen,Tim | 0 - 1 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Alferova,Emily | ½ - ½ |
3 | SC Unterhaching 2 | - | SU Ebersberg-Grafing | 2½ - 1½ |
1 | Czap,Bernard | - | Gil,Arthur | ½ - ½ |
2 | Acarbay,Algi | - | Schweiger,Georg | 0 - 1 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | Peter,Christian | 1 - 0 |
4 | Parsch,Christian | - | Bergmann,Michael | 1 - 0 |
4 | SK Gräfelfing 1 | - | Brazilian Horses | 4 - 0 |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Brozio,Jason | 1 - 0 |
2 | Lippert,Frank | - | Müller,Lukas | 1 - 0 |
3 | Meier,Desiderius | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 1 - 0 |
4 | Sörgel,Thomas | - | Titz,Markus | 1 - 0 |
5 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | Beethoven's Boys | 4 - 0 |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Almanist,Jim | 1 - 0 |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Hauke,Carsten | 1 - 0 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Gürcas,Mehmet Berk | 1 - 0 |
4 | Krause,Maximilian | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
Runde 3 | ||||
1 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | - | SC Roter Turm Altstadt | 2 - 2 |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Pangritz,Peter | + - - |
2 | Waller,Stefan | - | Dornreiter,Michael | 0 - 1 |
3 | Hashagen,Tim | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
4 | Alferova,Emily | - | Stashkevich,Dimitry | 0 - 1 |
2 | SC Garching 1980 2 | - | SC Unterhaching 2 | 3 - 1 |
1 | Schreiner,Richard | - | Czap,Bernard | 0 - 1 |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Acarbay,Algi | 1 - 0 |
3 | Mueller,Marcus | - | Kerkhoff,Jan | 1 - 0 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Parsch,Christian | 1 - 0 |
3 | Brazilian Horses | - | SC Haar 1931 2 | 3 - 1 |
1 | Brozio,Jason | - | Duca,Alexandru | 1 - 0 |
2 | Müller,Lukas | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | 0 - 1 |
3 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Schleicher,Julian | 1 - 0 |
4 | Titz,Markus | - | Stayas,Gerassimos | 1 - 0 |
4 | SU Ebersberg-Grafing | - | Schachfreunde Augsburg 1 | 0 - 4 |
1 | Gil,Arthur | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Schweiger,Georg | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | Peter,Christian | - | Vuckovic,Aleksandar | 0 - 1 |
4 | Bergmann,Michael | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
5 | Beethoven's Boys | - | SK Gräfelfing 1 | 0 - 4 |
1 | Almanist,Jim | - | Schmidbauer,Daniel | 0 - 1 |
2 | Hauke,Carsten | - | Lippert,Frank | 0 - 1 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Meier,Desiderius | 0 - 1 |
4 | Samaan,Willi | - | Sörgel,Thomas | 0 - 1 |
Runde 4 | ||||
1 | SC Roter Turm Altstadt | - | SC Unterhaching 2 | ½ - 3½ |
1 | Pangritz,Peter | - | Czap,Bernard | - - + |
2 | Dornreiter,Michael | - | Acarbay,Algi | 0 - 1 |
3 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Kerkhoff,Jan | ½ - ½ |
4 | Stashkevich,Dimitry | - | Parsch,Christian | 0 - 1 |
2 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | - | Brazilian Horses | 1 - 3 |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Brozio,Jason | 0 - 1 |
2 | Waller,Stefan | - | Müller,Lukas | 0 - 1 |
3 | Hashagen,Tim | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 1 - 0 |
4 | Alferova,Emily | - | Titz,Markus | 0 - 1 |
3 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | SC Garching 1980 2 | 4 - 0 |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Schreiner,Richard | 1 - 0 |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Schlinkmeier,Karsten | 1 - 0 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Mueller,Marcus | 1 - 0 |
4 | Krause,Maximilian | - | Kuhn,Hubert | 1 - 0 |
4 | SC Haar 1931 2 | - | Beethoven's Boys | 1 - 3 |
1 | Duca,Alexandru | - | Almanist,Jim | 0 - 1 |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Hauke,Carsten | 0 - 1 |
3 | Schleicher,Julian | - | Gürcas,Mehmet Berk | 0 - 1 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
5 | SK Gräfelfing 1 | - | SU Ebersberg-Grafing | 3 - 1 |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Gil,Arthur | 1 - 0 |
2 | Lippert,Frank | - | Schweiger,Georg | 1 - 0 |
3 | Meier,Desiderius | - | Peter,Christian | 0 - 1 |
4 | Sörgel,Thomas | - | Bergmann,Michael | 1 - 0 |
Runde 5 | ||||
1 | Brazilian Horses | - | SC Roter Turm Altstadt | 3 - 1 |
1 | Brozio,Jason | - | Pangritz,Peter | + - - |
2 | Müller,Lukas | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
3 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
4 | Titz,Markus | - | Stashkevich,Dimitry | 0 - 1 |
2 | SC Unterhaching 2 | - | Schachfreunde Augsburg 1 | ½ - 3½ |
1 | Czap,Bernard | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Acarbay,Algi | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | Vuckovic,Aleksandar | ½ - ½ |
4 | Parsch,Christian | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
3 | Beethoven's Boys | - | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 0 - 4 |
1 | Almanist,Jim | - | Gauchel,Lorenz | 0 - 1 |
2 | Hauke,Carsten | - | Waller,Stefan | 0 - 1 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Hashagen,Tim | 0 - 1 |
4 | Samaan,Willi | - | Alferova,Emily | 0 - 1 |
4 | SC Garching 1980 2 | - | SK Gräfelfing 1 | 2 - 2 |
1 | Schreiner,Richard | - | Schmidbauer,Daniel | 0 - 1 |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Lippert,Frank | 1 - 0 |
3 | Mueller,Marcus | - | Meier,Desiderius | 0 - 1 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Sörgel,Thomas | 1 - 0 |
5 | SU Ebersberg-Grafing | - | SC Haar 1931 2 | 1½ - 2½ |
1 | Gil,Arthur | - | Duca,Alexandru | ½ - ½ |
2 | Schweiger,Georg | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | 0 - 1 |
3 | Peter,Christian | - | Schleicher,Julian | 1 - 0 |
4 | Bergmann,Michael | - | Stayas,Gerassimos | 0 - 1 |
Runde 6 | ||||
1 | SC Roter Turm Altstadt | - | Schachfreunde Augsburg 1 | 0 - 4 |
1 | Pangritz,Peter | - | Vuckovic,Zarko | - - + |
2 | Dornreiter,Michael | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Vuckovic,Aleksandar | 0 - 1 |
4 | Stashkevich,Dimitry | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
2 | Brazilian Horses | - | Beethoven's Boys | 3 - 1 |
1 | Brozio,Jason | - | Almanist,Jim | 1 - 0 |
2 | Müller,Lukas | - | Hauke,Carsten | 0 - 1 |
3 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Gürcas,Mehmet Berk | 1 - 0 |
4 | Titz,Markus | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
3 | SK Gräfelfing 1 | - | SC Unterhaching 2 | 2½ - 1½ |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Czap,Bernard | 1 - 0 |
2 | Lippert,Frank | - | Acarbay,Algi | 1 - 0 |
3 | Meier,Desiderius | - | Kerkhoff,Jan | 0 - 1 |
4 | Sörgel,Thomas | - | Parsch,Christian | ½ - ½ |
4 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | - | SU Ebersberg-Grafing | 2½ - 1½ |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Gil,Arthur | 1 - 0 |
2 | Waller,Stefan | - | Schweiger,Georg | 0 - 1 |
3 | Hashagen,Tim | - | Peter,Christian | 1 - 0 |
4 | Alferova,Emily | - | Bergmann,Michael | ½ - ½ |
5 | SC Haar 1931 2 | - | SC Garching 1980 2 | 0 - 4 |
1 | Duca,Alexandru | - | Schreiner,Richard | 0 - 1 |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Schlinkmeier,Karsten | 0 - 1 |
3 | Schleicher,Julian | - | Mueller,Marcus | 0 - 1 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Kuhn,Hubert | 0 - 1 |
Runde 7 | ||||
1 | Beethoven's Boys | - | SC Roter Turm Altstadt | 3 - 1 |
1 | Almanist,Jim | - | Pangritz,Peter | + - - |
2 | Hauke,Carsten | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
4 | Samaan,Willi | - | Stashkevich,Dimitry | 0 - 1 |
2 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | SK Gräfelfing 1 | 4 - 0 |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Schmidbauer,Daniel | 1 - 0 |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Lippert,Frank | 1 - 0 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Meier,Desiderius | 1 - 0 |
4 | Krause,Maximilian | - | Sörgel,Thomas | 1 - 0 |
3 | SU Ebersberg-Grafing | - | Brazilian Horses | 1½ - 2½ |
1 | Gil,Arthur | - | Brozio,Jason | 0 - 1 |
2 | Schweiger,Georg | - | Müller,Lukas | 1 - 0 |
3 | Peter,Christian | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | ½ - ½ |
4 | Bergmann,Michael | - | Titz,Markus | 0 - 1 |
4 | SC Unterhaching 2 | - | SC Haar 1931 2 | 3 - 1 |
1 | Czap,Bernard | - | Duca,Alexandru | 1 - 0 |
2 | Acarbay,Algi | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1 - 0 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | Schleicher,Julian | 1 - 0 |
4 | Parsch,Christian | - | Stayas,Gerassimos | 0 - 1 |
5 | SC Garching 1980 2 | - | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 3½ - ½ |
1 | Schreiner,Richard | - | Gauchel,Lorenz | 1 - 0 |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Waller,Stefan | ½ - ½ |
3 | Mueller,Marcus | - | Hashagen,Tim | 1 - 0 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Alferova,Emily | 1 - 0 |
Runde 8 | ||||
1 | SC Roter Turm Altstadt | - | SK Gräfelfing 1 | ½ - 3½ |
1 | Dornreiter,Michael | - | Schmidbauer,Daniel | 0 - 1 |
2 | Hofmann,Frank,Dr. | - | Lippert,Frank | 0 - 1 |
3 | Stashkevich,Dimitry | - | Meier,Desiderius | 0 - 1 |
4 | Eisfeld,Klaus | - | Sörgel,Thomas | ½ - ½ |
2 | Beethoven's Boys | - | SU Ebersberg-Grafing | 1 - 3 |
1 | Almanist,Jim | - | Gil,Arthur | 1 - 0 |
2 | Hauke,Carsten | - | Schweiger,Georg | 0 - 1 |
3 | Gürcas,Mehmet Berk | - | Peter,Christian | 0 - 1 |
4 | Samaan,Willi | - | Bergmann,Michael | 0 - 1 |
3 | SC Haar 1931 2 | - | Schachfreunde Augsburg 1 | 0 - 4 |
1 | Duca,Alexandru | - | Vuckovic,Zarko | 0 - 1 |
2 | Vladutescu-Zopp,Stephan | - | Lavrinenkov,Vadim | 0 - 1 |
3 | Schleicher,Julian | - | Vuckovic,Aleksandar | 0 - 1 |
4 | Stayas,Gerassimos | - | Krause,Maximilian | 0 - 1 |
4 | Brazilian Horses | - | SC Garching 1980 2 | 2½ - 1½ |
1 | Brozio,Jason | - | Schreiner,Richard | ½ - ½ |
2 | Müller,Lukas | - | Schlinkmeier,Karsten | 0 - 1 |
3 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | - | Mueller,Marcus | 1 - 0 |
4 | Titz,Markus | - | Kuhn,Hubert | 1 - 0 |
5 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | - | SC Unterhaching 2 | 1 - 3 |
1 | Gauchel,Lorenz | - | Czap,Bernard | 0 - 1 |
2 | Waller,Stefan | - | Acarbay,Algi | 1 - 0 |
3 | Hashagen,Tim | - | Kerkhoff,Jan | 0 - 1 |
4 | Alferova,Emily | - | Parsch,Christian | 0 - 1 |
Runde 9 | ||||
1 | SU Ebersberg-Grafing | - | SC Roter Turm Altstadt | 3½ - ½ |
1 | Gil,Arthur | - | Dornreiter,Michael | 1 - 0 |
2 | Schweiger,Georg | - | Hofmann,Frank,Dr. | 1 - 0 |
3 | Peter,Christian | - | Stashkevich,Dimitry | 1 - 0 |
4 | Bergmann,Michael | - | Eisfeld,Klaus | ½ - ½ |
2 | SK Gräfelfing 1 | - | SC Haar 1931 2 | 3 - 1 |
1 | Schmidbauer,Daniel | - | Duca,Alexandru | 1 - 0 |
2 | Lippert,Frank | - | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1 - 0 |
3 | Meier,Desiderius | - | Schleicher,Julian | 0 - 1 |
4 | Sörgel,Thomas | - | Stayas,Gerassimos | 1 - 0 |
3 | SC Garching 1980 2 | - | Beethoven's Boys | 3½ - ½ |
1 | Schreiner,Richard | - | Almanist,Jim | ½ - ½ |
2 | Schlinkmeier,Karsten | - | Hauke,Carsten | 1 - 0 |
3 | Mueller,Marcus | - | Gürcas,Mehmet Berk | 1 - 0 |
4 | Kuhn,Hubert | - | Samaan,Willi | 1 - 0 |
4 | Schachfreunde Augsburg 1 | - | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 4 - 0 |
1 | Vuckovic,Zarko | - | Gauchel,Lorenz | 1 - 0 |
2 | Lavrinenkov,Vadim | - | Waller,Stefan | 1 - 0 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | - | Hashagen,Tim | 1 - 0 |
4 | Krause,Maximilian | - | Alferova,Emily | 1 - 0 |
5 | SC Unterhaching 2 | - | Brazilian Horses | 2 - 2 |
1 | Czap,Bernard | - | Brozio,Jason | 0 - 1 |
2 | Acarbay,Algi | - | Müller,Lukas | 0 - 1 |
3 | Kerkhoff,Jan | - | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 1 - 0 |
4 | Parsch,Christian | - | Titz,Markus | 1 - 0 |
Gesamt | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Name | Titel | DWZ | Mannschaft | S | R | V | Pkt. | Br. |
1 | Vuckovic,Zarko | 2323 | Schachfreunde Augsburg 1 | 15 | 1 | 1 | 15.5 | 1 | |
2 | Lavrinenkov,Vadim | FM | 2280 | Schachfreunde Augsburg 1 | 15 | 1 | 1 | 15.5 | 2 |
3 | Vuckovic,Aleksandar | FM | 2337 | Schachfreunde Augsburg 1 | 14 | 3 | 0 | 15.5 | 3 |
4 | Berchtenbreiter,Maximilian | IM | 2515 | Münchener SC 1836 | 14 | 2 | 0 | 15.0 | 1 |
5 | Krause,Maximilian | 1987 | Schachfreunde Augsburg 1 | 14 | 1 | 2 | 14.5 | 4 | |
6 | Belezky,Alexander | IM | 2322 | FC Bayern München 1 | 12 | 3 | 1 | 13.5 | 2 |
7 | Reis,Thomas | 2167 | Rapid Würzburg | 13 | 1 | 2 | 13.5 | 2 | |
8 | Ciolek,Andreas | FM | 2299 | Münchener SC 1836 | 12 | 3 | 1 | 13.5 | 3 |
9 | Jacob,Tobias | 2074 | SC Unterhaching 1 | 13 | 1 | 2 | 13.5 | 4 | |
10 | Schindler,Sven | 2149 | SC Garching 1980 1 | 12 | 3 | 1 | 13.5 | 4 | |
11 | Lentrodt,Thomas | FM | 2240 | FC Bayern München 1 | 12 | 2 | 2 | 13.0 | 3 |
12 | Moufang,Rainer,Dr. | 2266 | SC Haar 1931 1 | 10 | 5 | 1 | 12.5 | 1 | |
13 | Wagner,Anselm | FM | Neues aus dem Münchner Westen | 12 | 1 | 3 | 12.5 | 1 | |
14 | Gallecker,Helmut | Neues aus dem Münchner Westen | 12 | 1 | 3 | 12.5 | 4 | ||
15 | Neidl,Hans | 1773 | SC Garching 1980 3 | 12 | 0 | 4 | 12.0 | 4 | |
16 | Parsch,Christian | 1986 | SC Unterhaching 2 | 11 | 2 | 4 | 12.0 | 4 | |
17 | Maruntis,Patrik-Robert | 2166 | Schach-Union München 1 | 10 | 3 | 3 | 11.5 | 2 | |
18 | Bolduan,Sebastian,Dr. | 2147 | SK Tarrasch 1945 München | 11 | 1 | 3 | 11.5 | 3 | |
19 | Kerkhoff,Jan | 1952 | SC Unterhaching 2 | 10 | 3 | 4 | 11.5 | 3 | |
20 | Stockmann,Rainer | 1995 | Rapid Würzburg | 11 | 1 | 4 | 11.5 | 3 | |
21 | Stöttner,Moritz | 2150 | SC Garching 1980 1 | 10 | 2 | 4 | 11.0 | 2 | |
22 | Timm,Jasper | 1745 | SK Gräfelfing 2 | 10 | 2 | 5 | 11.0 | 2 | |
23 | Neiß,Josef Martin | 1983 | Allstars | 8 | 5 | 4 | 10.5 | 1 | |
24 | Becker,Matthias | FM | 2319 | Münchener SC 1836 | 8 | 5 | 3 | 10.5 | 2 |
25 | Schweiger,Georg | CM | 1996 | SU Ebersberg-Grafing | 10 | 1 | 7 | 10.5 | 2 |
26 | Preßler,Paul | 1977 | Münchener SC 1836 | 10 | 1 | 5 | 10.5 | 4 | |
27 | Brozio,Jason | 1994 | Brazilian Horses | 9 | 2 | 6 | 10.0 | 1 | |
28 | Schmidbauer,Daniel | 2150 | SK Gräfelfing 1 | 10 | 0 | 7 | 10.0 | 1 | |
29 | Schlinkmeier,Karsten | 2111 | SC Garching 1980 2 | 9 | 2 | 6 | 10.0 | 2 | |
30 | Gerhard,Alexander | 1871 | Allstars | 9 | 2 | 6 | 10.0 | 3 | |
31 | Gumpold,Valentin | Rapps | 9 | 2 | 6 | 10.0 | 4 | ||
32 | Kuhn,Hubert | 1986 | SC Garching 1980 2 | 10 | 0 | 7 | 10.0 | 4 | |
33 | Eichler,Christoph | FM | 2302 | SC Unterhaching 1 | 7 | 5 | 4 | 9.5 | 1 |
34 | Vuckovic,Robert | 2009 | Schachfreunde Augsburg 2 | 9 | 1 | 6 | 9.5 | 1 | |
35 | Hauke,Carsten | Beethoven's Boys | 9 | 1 | 8 | 9.5 | 2 | ||
36 | Mai,Anton | 2013 | SC Haar 1931 1 | 8 | 3 | 5 | 9.5 | 2 | |
37 | Kessler,Jan | 2149 | SC Unterhaching 1 | 8 | 3 | 5 | 9.5 | 3 | |
38 | Peter,Christian | 1999 | SU Ebersberg-Grafing | 7 | 5 | 6 | 9.5 | 3 | |
39 | Sibisan,Catalin | 1988 | Schach-Union München 1 | 9 | 1 | 6 | 9.5 | 3 | |
40 | Werner,Denis | 2074 | SC Garching 1980 1 | 9 | 1 | 6 | 9.5 | 3 | |
41 | Sakkal,Cherin | 1889 | SC Haar 1931 1 | 9 | 1 | 6 | 9.5 | 4 | |
42 | Grünke,Paul | 1985 | Vorletzte Generation | 7 | 4 | 6 | 9.0 | 1 | |
43 | Reich,Thomas | IM | 2343 | FC Bayern München 1 | 6 | 6 | 4 | 9.0 | 1 |
44 | Vladut,Matei | 2174 | Schach-Union München 1 | 7 | 4 | 5 | 9.0 | 1 | |
45 | Dorendorf,Hagen | 2017 | SC Haar 1931 1 | 8 | 2 | 6 | 9.0 | 3 | |
46 | Göttler,Raphael | 1433 | Schachfreunde Augsburg 2 | 9 | 0 | 7 | 9.0 | 3 | |
47 | Hashagen,Tim | 1894 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 3 | |
48 | Reinl,Anton | 1756 | SK Gräfelfing 2 | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 3 | |
49 | Uhlmann,Erik | Allstars | 9 | 0 | 8 | 9.0 | 4 | ||
50 | Galioglu,Cem | 1909 | Rapps | 6 | 5 | 6 | 8.5 | 1 | |
51 | Gauchel,Lorenz | 1941 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 7 | 3 | 7 | 8.5 | 1 | |
52 | Nicolas Hernandez,Javier | Schachfreunde München | 8 | 1 | 7 | 8.5 | 1 | ||
53 | Lippert,Frank | 2073 | SK Gräfelfing 1 | 8 | 1 | 8 | 8.5 | 2 | |
54 | Pena Cervera,Tomás | 1793 | FC Bayern München 2 | 8 | 1 | 5 | 8.5 | 4 | |
55 | Wengler,Jörg | 1996 | FC Bayern München 1 | 7 | 3 | 6 | 8.5 | 4 | |
56 | Czap,Bernard | 2051 | SC Unterhaching 2 | 6 | 4 | 7 | 8.0 | 1 | |
57 | Testor,Sebastian | FM | 2315 | Rapid Würzburg | 6 | 4 | 6 | 8.0 | 1 |
58 | Yaroshenko,Yaroslav | 1867 | SK Gräfelfing 2 | 6 | 4 | 7 | 8.0 | 1 | |
59 | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1861 | SV Höhenkirchen | 7 | 2 | 8 | 8.0 | 2 | |
60 | Killinger,Wilhelm | Allstars | 7 | 2 | 8 | 8.0 | 2 | ||
61 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 2013 | Brazilian Horses | 7 | 2 | 8 | 8.0 | 3 | |
62 | Stayas,Gerassimos | 1557 | SC Haar 1931 2 | 7 | 2 | 9 | 8.0 | 4 | |
63 | Vogt,Thomas | 1935 | Rapid Würzburg | 6 | 4 | 6 | 8.0 | 4 | |
64 | Nussbaecher,Andreas | SC Unterhaching 1 | 5 | 5 | 6 | 7.5 | 2 | ||
65 | Waller,Stefan | 1926 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 7 | 1 | 9 | 7.5 | 2 | |
66 | Yin,Stanley | Vorletzte Generation | 6 | 3 | 8 | 7.5 | 2 | ||
67 | Schratzenstaller,Andreas | 1957 | SC Garching 1980 3 | 7 | 1 | 8 | 7.5 | 3 | |
68 | Klapper,Jürgen | 1807 | SK Gräfelfing 2 | 6 | 3 | 8 | 7.5 | 4 | |
69 | Sörgel,Thomas | 1966 | SK Gräfelfing 1 | 6 | 3 | 8 | 7.5 | 4 | |
70 | Duca,Alexandru | 1459 | SC Haar 1931 2 | 5 | 4 | 9 | 7.0 | 1 | |
71 | Gradwohl,Manfred | 1995 | SC Garching 1980 3 | 7 | 0 | 9 | 7.0 | 1 | |
72 | Acarbay,Algi | 1969 | SC Unterhaching 2 | 7 | 0 | 10 | 7.0 | 2 | |
73 | Ajdari,Ardian | 1729 | Schachfreunde München | 6 | 2 | 8 | 7.0 | 2 | |
74 | Ermatov,Arthur | Vorletzte Generation | 6 | 2 | 9 | 7.0 | 3 | ||
75 | Meier,Desiderius | 2084 | SK Gräfelfing 1 | 6 | 2 | 9 | 7.0 | 3 | |
76 | Mueller,Marcus | 2117 | SC Garching 1980 2 | 7 | 0 | 10 | 7.0 | 3 | |
77 | Titz,Markus | 1833 | Brazilian Horses | 7 | 0 | 10 | 7.0 | 4 | |
78 | Gil,Arthur | 1932 | SU Ebersberg-Grafing | 4 | 5 | 9 | 6.5 | 1 | |
79 | Kehloul Gutierrez,Sadek | FC Bayern München 2 | 6 | 1 | 7 | 6.5 | 1 | ||
80 | Geisler,Fabian | FM | 2232 | SK Tarrasch 1945 München | 5 | 3 | 6 | 6.5 | 2 |
81 | Wittke,Volker | 2023 | SC Garching 1980 3 | 6 | 1 | 9 | 6.5 | 2 | |
82 | Brandl,Franz | 1996 | Neues aus dem Münchner Westen | 6 | 1 | 9 | 6.5 | 3 | |
83 | Schulz-Nottar,Wynfried | 1645 | Schachfreunde München | 6 | 1 | 9 | 6.5 | 4 | |
84 | Weiss,Max | Vorletzte Generation | 6 | 1 | 10 | 6.5 | 4 | ||
85 | Eisfeld,Klaus | 1716 | SC Roter Turm Altstadt | 5 | 3 | 3 | 6.5 | 5 | |
86 | Almanist,Jim | Beethoven's Boys | 5 | 2 | 11 | 6.0 | 1 | ||
87 | Gürcas,Mehmet Berk | Beethoven's Boys | 6 | 0 | 12 | 6.0 | 3 | ||
88 | Schleicher,Julian | 1556 | SC Haar 1931 2 | 5 | 2 | 11 | 6.0 | 3 | |
89 | Dommnich,Alexander | 1547 | Schachfreunde Augsburg 2 | 5 | 2 | 9 | 6.0 | 4 | |
90 | Reinhard,Simon | 2106 | SK Tarrasch 1945 München | 4 | 3 | 7 | 5.5 | 1 | |
91 | Gräber,Ivo | 1880 | FC Bayern München 2 | 5 | 1 | 8 | 5.5 | 2 | |
92 | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1692 | SC Haar 1931 2 | 4 | 3 | 11 | 5.5 | 2 | |
93 | Quedenfeld,Jens | 1708 | SV Höhenkirchen | 5 | 1 | 11 | 5.5 | 3 | |
94 | Schreiner,Richard | 2126 | SC Garching 1980 2 | 4 | 2 | 11 | 5.0 | 1 | |
95 | Müller,Lukas | 2056 | Brazilian Horses | 5 | 0 | 12 | 5.0 | 2 | |
96 | Alferova,Emily | 1738 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 3 | 4 | 10 | 5.0 | 4 | |
97 | Bergmann,Michael | 1561 | SU Ebersberg-Grafing | 4 | 2 | 9 | 5.0 | 4 | |
98 | Dormann,Winfried | 1838 | Schach-Union München 1 | 4 | 2 | 10 | 5.0 | 4 | |
99 | Klenk,Robert | 2046 | SK Tarrasch 1945 München | 4 | 2 | 7 | 5.0 | 4 | |
100 | Stashkevich,Dimitry | SC Roter Turm Altstadt | 5 | 0 | 13 | 5.0 | 4 | ||
101 | Mioc,Christian | Rapps | 4 | 1 | 12 | 4.5 | 3 | ||
102 | Lipinsky,Markus | 1908 | SK Tarrasch 1945 München | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 5 | |
103 | Zahn,Wolfgang | FM | Neues aus dem Münchner Westen | 4 | 0 | 12 | 4.0 | 2 | |
104 | Galow,Wolfgang Paul | 1872 | FC Bayern München 2 | 4 | 0 | 9 | 4.0 | 3 | |
105 | Hofmann,Frank,Dr. | 1793 | SC Roter Turm Altstadt | 3 | 2 | 13 | 4.0 | 3 | |
106 | Rücker,Benjamin | 2196 | SC Garching 1980 1 | 3 | 1 | 12 | 3.5 | 1 | |
107 | Staude,Anian | 1779 | SV Höhenkirchen | 2 | 3 | 12 | 3.5 | 1 | |
108 | Apelt,Andreas | 1601 | SV Höhenkirchen | 3 | 1 | 13 | 3.5 | 4 | |
109 | Daoud,Haval | 1590 | Rapps | 2 | 1 | 14 | 2.5 | 2 | |
110 | Schütze,Jonas | 1629 | Schachfreunde Augsburg 2 | 2 | 1 | 13 | 2.5 | 2 | |
111 | Ramos Puigvert,Victor | FC Bayern München 2 | 2 | 1 | 10 | 2.5 | 5 | ||
112 | Samaan,Willi | Beethoven's Boys | 1 | 1 | 16 | 1.5 | 4 | ||
113 | Dornreiter,Michael | SC Roter Turm Altstadt | 1 | 0 | 15 | 1.0 | 2 |
Finalgruppe A | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Name | Titel | DWZ | Mannschaft | S | R | V | Pkt. | Br. |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | IM | 2515 | Münchener SC 1836 | 7 | 1 | 0 | 7.5 | 1 |
2 | Vuckovic,Aleksandar | FM | 2337 | Schachfreunde Augsburg 1 | 6 | 2 | 0 | 7.0 | 3 |
3 | Vuckovic,Zarko | 2323 | Schachfreunde Augsburg 1 | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 1 | |
4 | Lavrinenkov,Vadim | FM | 2280 | Schachfreunde Augsburg 1 | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 2 |
5 | Ciolek,Andreas | FM | 2299 | Münchener SC 1836 | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 3 |
6 | Belezky,Alexander | IM | 2322 | FC Bayern München 1 | 5 | 2 | 1 | 6.0 | 2 |
7 | Becker,Matthias | FM | 2319 | Münchener SC 1836 | 5 | 2 | 1 | 6.0 | 2 |
8 | Schindler,Sven | 2149 | SC Garching 1980 1 | 5 | 2 | 1 | 6.0 | 4 | |
9 | Gallecker,Helmut | Neues aus dem Münchner Westen | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 4 | ||
10 | Wagner,Anselm | FM | Neues aus dem Münchner Westen | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 1 | |
11 | Maruntis,Patrik-Robert | 2166 | Schach-Union München 1 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 2 | |
12 | Jacob,Tobias | 2074 | SC Unterhaching 1 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 4 | |
13 | Krause,Maximilian | 1987 | Schachfreunde Augsburg 1 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 4 | |
14 | Lentrodt,Thomas | FM | 2240 | FC Bayern München 1 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 3 |
15 | Reich,Thomas | IM | 2343 | FC Bayern München 1 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 1 |
16 | Stöttner,Moritz | 2150 | SC Garching 1980 1 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 2 | |
17 | Kessler,Jan | 2149 | SC Unterhaching 1 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 3 | |
18 | Eichler,Christoph | FM | 2302 | SC Unterhaching 1 | 2 | 4 | 2 | 4.0 | 1 |
19 | Vladut,Matei | 2174 | Schach-Union München 1 | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 1 | |
20 | Werner,Denis | 2074 | SC Garching 1980 1 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 3 | |
21 | Preßler,Paul | 1977 | Münchener SC 1836 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 4 | |
22 | Wengler,Jörg | 1996 | FC Bayern München 1 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 4 | |
23 | Schlinkmeier,Karsten | 2111 | SC Garching 1980 2 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 2 | |
24 | Sibisan,Catalin | 1988 | Schach-Union München 1 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 3 | |
25 | Schmidbauer,Daniel | 2150 | SK Gräfelfing 1 | 3 | 0 | 5 | 3.0 | 1 | |
26 | Meier,Desiderius | 2084 | SK Gräfelfing 1 | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 3 | |
27 | Kuhn,Hubert | 1986 | SC Garching 1980 2 | 3 | 0 | 5 | 3.0 | 4 | |
28 | Nussbaecher,Andreas | SC Unterhaching 1 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 2 | ||
29 | Lippert,Frank | 2073 | SK Gräfelfing 1 | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 2 | |
30 | Brandl,Franz | 1996 | Neues aus dem Münchner Westen | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 3 | |
31 | Sörgel,Thomas | 1966 | SK Gräfelfing 1 | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 4 | |
32 | Rücker,Benjamin | 2196 | SC Garching 1980 1 | 1 | 0 | 7 | 1.0 | 1 | |
33 | Mueller,Marcus | 2117 | SC Garching 1980 2 | 1 | 0 | 7 | 1.0 | 3 | |
34 | Dormann,Winfried | 1838 | Schach-Union München 1 | 0 | 1 | 7 | 0.5 | 4 | |
35 | Schreiner,Richard | 2126 | SC Garching 1980 2 | 0 | 0 | 8 | 0.0 | 1 | |
36 | Zahn,Wolfgang | FM | Neues aus dem Münchner Westen | 0 | 0 | 8 | 0.0 | 2 |
Finalgruppe B | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Name | Titel | DWZ | Mannschaft | S | R | V | Pkt. | Br. |
1 | Moufang,Rainer,Dr. | 2266 | SC Haar 1931 1 | 6 | 2 | 0 | 7.0 | 1 | |
2 | Reis,Thomas | 2167 | Rapid Würzburg | 7 | 0 | 1 | 7.0 | 2 | |
3 | Stockmann,Rainer | 1995 | Rapid Würzburg | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 3 | |
4 | Parsch,Christian | 1986 | SC Unterhaching 2 | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 4 | |
5 | Bolduan,Sebastian,Dr. | 2147 | SK Tarrasch 1945 München | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 3 | |
6 | Dorendorf,Hagen | 2017 | SC Haar 1931 1 | 5 | 2 | 1 | 6.0 | 3 | |
7 | Neidl,Hans | 1773 | SC Garching 1980 3 | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 4 | |
8 | Vuckovic,Robert | 2009 | Schachfreunde Augsburg 2 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 1 | |
9 | Klenk,Robert | 2046 | SK Tarrasch 1945 München | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 4 | |
10 | Mai,Anton | 2013 | SC Haar 1931 1 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 2 | |
11 | Kerkhoff,Jan | 1952 | SC Unterhaching 2 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 3 | |
12 | Vogt,Thomas | 1935 | Rapid Würzburg | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 4 | |
13 | Nicolas Hernandez,Javier | Schachfreunde München | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 1 | ||
14 | Gauchel,Lorenz | 1941 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 1 | |
15 | Gradwohl,Manfred | 1995 | SC Garching 1980 3 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 1 | |
16 | Waller,Stefan | 1926 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 2 | |
17 | Acarbay,Algi | 1969 | SC Unterhaching 2 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 2 | |
18 | Göttler,Raphael | 1433 | Schachfreunde Augsburg 2 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 3 | |
19 | Sakkal,Cherin | 1889 | SC Haar 1931 1 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 4 | |
20 | Lipinsky,Markus | 1908 | SK Tarrasch 1945 München | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 5 | |
21 | Testor,Sebastian | FM | 2315 | Rapid Würzburg | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 1 |
22 | Brozio,Jason | 1994 | Brazilian Horses | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 1 | |
23 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 2013 | Brazilian Horses | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 2 | |
24 | Schratzenstaller,Andreas | 1957 | SC Garching 1980 3 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 3 | |
25 | Dommnich,Alexander | 1547 | Schachfreunde Augsburg 2 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 4 | |
26 | Wittke,Volker | 2023 | SC Garching 1980 3 | 3 | 0 | 5 | 3.0 | 2 | |
27 | Hashagen,Tim | 1894 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 3 | 0 | 5 | 3.0 | 3 | |
28 | Alferova,Emily | 1738 | Spvgg FFB / Germering / Garching | 2 | 2 | 4 | 3.0 | 4 | |
29 | Geisler,Fabian | FM | 2232 | SK Tarrasch 1945 München | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 2 |
30 | Czap,Bernard | 2051 | SC Unterhaching 2 | 1 | 3 | 4 | 2.5 | 1 | |
31 | Schütze,Jonas | 1629 | Schachfreunde Augsburg 2 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 2 | |
32 | Reinhard,Simon | 2106 | SK Tarrasch 1945 München | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 1 | |
33 | Ajdari,Ardian | 1729 | Schachfreunde München | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 2 | |
34 | Müller,Lukas | 2056 | Brazilian Horses | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 3 | |
35 | Schulz-Nottar,Wynfried | 1645 | Schachfreunde München | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 4 | |
36 | Titz,Markus | 1833 | Brazilian Horses | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 4 |
Finalgruppe C | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Name | Titel | DWZ | Mannschaft | S | R | V | Pkt. | Br. |
1 | Gerhard,Alexander | 1871 | Allstars | 7 | 2 | 0 | 8.0 | 3 | |
2 | Neiß,Josef Martin | 1983 | Allstars | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 1 | |
3 | Uhlmann,Erik | Allstars | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 4 | ||
4 | Hauke,Carsten | Beethoven's Boys | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2 | ||
5 | Killinger,Wilhelm | Allstars | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2 | ||
6 | Gumpold,Valentin | Rapps | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 4 | ||
7 | Galioglu,Cem | 1909 | Rapps | 4 | 4 | 1 | 6.0 | 1 | |
8 | Timm,Jasper | 1745 | SK Gräfelfing 2 | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 2 | |
9 | Kehloul Gutierrez,Sadek | FC Bayern München 2 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 1 | ||
10 | Pena Cervera,Tomás | 1793 | FC Bayern München 2 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 4 | |
11 | Yaroshenko,Yaroslav | 1867 | SK Gräfelfing 2 | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 1 | |
12 | Grünke,Paul | 1985 | Vorletzte Generation | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1 | |
13 | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1861 | SV Höhenkirchen | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 2 | |
14 | Klapper,Jürgen | 1807 | SK Gräfelfing 2 | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 4 | |
15 | Eisfeld,Klaus | 1716 | SC Roter Turm Altstadt | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 5 | |
16 | Duca,Alexandru | 1459 | SC Haar 1931 2 | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1 | |
17 | Peter,Christian | 1999 | SU Ebersberg-Grafing | 3 | 4 | 2 | 5.0 | 3 | |
18 | Reinl,Anton | 1756 | SK Gräfelfing 2 | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 3 | |
19 | Weiss,Max | Vorletzte Generation | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 4 | ||
20 | Gil,Arthur | 1932 | SU Ebersberg-Grafing | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1 | |
21 | Schweiger,Georg | CM | 1996 | SU Ebersberg-Grafing | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 2 |
22 | Ermatov,Arthur | Vorletzte Generation | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 3 | ||
23 | Mioc,Christian | Rapps | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 3 | ||
24 | Stayas,Gerassimos | 1557 | SC Haar 1931 2 | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 4 | |
25 | Yin,Stanley | Vorletzte Generation | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 2 | ||
26 | Schleicher,Julian | 1556 | SC Haar 1931 2 | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 3 | |
27 | Gürcas,Mehmet Berk | Beethoven's Boys | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 3 | ||
28 | Gräber,Ivo | 1880 | FC Bayern München 2 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 2 | |
29 | Hofmann,Frank,Dr. | 1793 | SC Roter Turm Altstadt | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 3 | |
30 | Galow,Wolfgang Paul | 1872 | FC Bayern München 2 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 3 | |
31 | Quedenfeld,Jens | 1708 | SV Höhenkirchen | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 3 | |
32 | Bergmann,Michael | 1561 | SU Ebersberg-Grafing | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 4 | |
33 | Apelt,Andreas | 1601 | SV Höhenkirchen | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 4 | |
34 | Almanist,Jim | Beethoven's Boys | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 1 | ||
35 | Daoud,Haval | 1590 | Rapps | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 2 | |
36 | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1692 | SC Haar 1931 2 | 1 | 3 | 5 | 2.5 | 2 | |
37 | Ramos Puigvert, Victor | FC Bayern München 2 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 5 | ||
38 | Staude,Anian | 1779 | SV Höhenkirchen | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1 | |
39 | Samaan,Willi | Beethoven's Boys | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 4 | ||
40 | Stashkevich,Dimitry | SC Roter Turm Altstadt | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 4 | ||
41 | Dornreiter,Michael | SC Roter Turm Altstadt | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 2 |
Vorrundengruppe A | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Name | Titel | DWZ | Mannschaft | S | R | V | Pkt. | Br. |
1 | Berchtenbreiter,Maximilian | IM | 2515 | Münchener SC 1836 | 7 | 1 | 0 | 7.5 | 1 |
2 | Schindler,Sven | 2149 | SC Garching 1980 1 | 7 | 1 | 0 | 7.5 | 4 | |
3 | Ciolek,Andreas | FM | 2299 | Münchener SC 1836 | 6 | 2 | 0 | 7.0 | 3 |
4 | Reis,Thomas | 2167 | Rapid Würzburg | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 2 | |
5 | Stöttner,Moritz | 2150 | SC Garching 1980 1 | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 2 | |
6 | Preßler,Paul | 1977 | Münchener SC 1836 | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 4 | |
7 | Maruntis,Patrik-Robert | 2166 | Schach-Union München 1 | 5 | 2 | 1 | 6.0 | 2 | |
8 | Sibisan,Catalin | 1988 | Schach-Union München 1 | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 3 | |
9 | Moufang,Rainer,Dr. | 2266 | SC Haar 1931 1 | 4 | 3 | 1 | 5.5 | 1 | |
10 | Werner,Denis | 2074 | SC Garching 1980 1 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 3 | |
11 | Bolduan,Sebastian,Dr. | 2147 | SK Tarrasch 1945 München | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 3 | |
12 | Sakkal,Cherin | 1889 | SC Haar 1931 1 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 4 | |
13 | Vladut,Matei | 2174 | Schach-Union München 1 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 1 | |
14 | Mai,Anton | 2013 | SC Haar 1931 1 | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 2 | |
15 | Stockmann,Rainer | 1995 | Rapid Würzburg | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 3 | |
16 | Testor,Sebastian | FM | 2315 | Rapid Würzburg | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 1 |
17 | Becker,Matthias | FM | 2319 | Münchener SC 1836 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 2 |
18 | Dormann,Winfried | 1838 | Schach-Union München 1 | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 4 | |
19 | Geisler,Fabian | FM | 2232 | SK Tarrasch 1945 München | 3 | 2 | 3 | 4.0 | 2 |
20 | Reinhard,Simon | 2106 | SK Tarrasch 1945 München | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 1 | |
21 | Vogt,Thomas | 1935 | Rapid Würzburg | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 4 | |
22 | Gumpold,Valentin | Rapps | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 4 | ||
23 | Pena Cervera,Tomás | 1793 | FC Bayern München 2 | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 4 | |
24 | Neiß,Josef Martin | 1983 | Allstars | 1 | 4 | 3 | 3.0 | 1 | |
25 | Dorendorf,Hagen | 2017 | SC Haar 1931 1 | 3 | 0 | 5 | 3.0 | 3 | |
26 | Rücker,Benjamin | 2196 | SC Garching 1980 1 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 1 | |
27 | Galioglu,Cem | 1909 | Rapps | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 1 | |
28 | Gräber,Ivo | 1880 | FC Bayern München 2 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 2 | |
29 | Gerhard,Alexander | 1871 | Allstars | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 3 | |
30 | Uhlmann,Erik | Allstars | 2 | 0 | 6 | 2.0 | 4 | ||
31 | Killinger,Wilhelm | Allstars | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 2 | ||
32 | Lipinsky,Markus | 1908 | SK Tarrasch 1945 München | 1 | 0 | 0 | 1.0 | 5 | |
33 | Galow,Wolfgang Paul | 1872 | FC Bayern München 2 | 1 | 0 | 5 | 1.0 | 3 | |
34 | Kehloul Gutierrez,Sadek | FC Bayern München 2 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 1 | ||
35 | Ramos Puigvert,Victor | FC Bayern München 2 | 0 | 1 | 5 | 0.5 | 5 | ||
36 | Klenk,Robert | 2046 | SK Tarrasch 1945 München | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 4 | |
37 | Daoud,Haval | 1590 | Rapps | 0 | 0 | 8 | 0.0 | 2 | |
38 | Mioc,Christian | Rapps | 0 | 0 | 8 | 0.0 | 3 |
Vorrundengruppe B | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Name | Titel | DWZ | Mannschaft | S | R | V | Pkt. | Br. |
1 | Lentrodt,Thomas | FM | 2240 | FC Bayern München 1 | 8 | 0 | 0 | 8.0 | 3 |
2 | Jacob,Tobias | 2074 | SC Unterhaching 1 | 8 | 0 | 0 | 8.0 | 4 | |
3 | Belezky,Alexander | IM | 2322 | FC Bayern München 1 | 7 | 1 | 0 | 7.5 | 2 |
4 | Wagner,Anselm | FM | Neues aus dem Münchner Westen | 7 | 0 | 1 | 7.0 | 1 | |
5 | Gallecker,Helmut | Neues aus dem Münchner Westen | 6 | 1 | 1 | 6.5 | 4 | ||
6 | Neidl,Hans | 1773 | SC Garching 1980 3 | 6 | 0 | 2 | 6.0 | 4 | |
7 | Eichler,Christoph | FM | 2302 | SC Unterhaching 1 | 5 | 1 | 2 | 5.5 | 1 |
8 | Nussbaecher,Andreas | SC Unterhaching 1 | 3 | 4 | 1 | 5.0 | 2 | ||
9 | Ajdari,Ardian | 1729 | Schachfreunde München | 4 | 2 | 2 | 5.0 | 2 | |
10 | Timm,Jasper | 1745 | SK Gräfelfing 2 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 2 | |
11 | Brandl,Franz | 1996 | Neues aus dem Münchner Westen | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 3 | |
12 | Göttler,Raphael | 1433 | Schachfreunde Augsburg 2 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 3 | |
13 | Kessler,Jan | 2149 | SC Unterhaching 1 | 5 | 0 | 3 | 5.0 | 3 | |
14 | Reich,Thomas | IM | 2343 | FC Bayern München 1 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 1 |
15 | Nicolas Hernandez,Javier | Schachfreunde München | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 1 | ||
16 | Wengler,Jörg | 1996 | FC Bayern München 1 | 3 | 3 | 2 | 4.5 | 4 | |
17 | Schulz-Nottar,Wynfried | 1645 | Schachfreunde München | 4 | 1 | 3 | 4.5 | 4 | |
18 | Vuckovic,Robert | 2009 | Schachfreunde Augsburg 2 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 1 | |
19 | Zahn,Wolfgang | FM | Neues aus dem Münchner Westen | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 2 | |
20 | Reinl,Anton | 1756 | SK Gräfelfing 2 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 3 | |
21 | Schratzenstaller,Andreas | 1957 | SC Garching 1980 3 | 4 | 0 | 4 | 4.0 | 3 | |
22 | Grünke,Paul | 1985 | Vorletzte Generation | 2 | 3 | 3 | 3.5 | 1 | |
23 | Wittke,Volker | 2023 | SC Garching 1980 3 | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 2 | |
24 | Yin,Stanley | Vorletzte Generation | 3 | 1 | 4 | 3.5 | 2 | ||
25 | Gradwohl,Manfred | 1995 | SC Garching 1980 3 | 3 | 0 | 5 | 3.0 | 1 | |
26 | Yaroshenko,Yaroslav | 1867 | SK Gräfelfing 2 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 1 | |
27 | Dannenberger,Oliver,Dr. | 1861 | SV Höhenkirchen | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 2 | |
28 | Quedenfeld,Jens | 1708 | SV Höhenkirchen | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 3 | |
29 | Ermatov,Arthur | Vorletzte Generation | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 3 | ||
30 | Dommnich,Alexander | 1547 | Schachfreunde Augsburg 2 | 2 | 1 | 5 | 2.5 | 4 | |
31 | Klapper,Jürgen | 1807 | SK Gräfelfing 2 | 1 | 2 | 5 | 2.0 | 4 | |
32 | Staude,Anian | 1779 | SV Höhenkirchen | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 1 | |
33 | Weiss,Max | Vorletzte Generation | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 4 | ||
34 | Apelt,Andreas | 1601 | SV Höhenkirchen | 0 | 1 | 7 | 0.5 | 4 | |
35 | Schütze,Jonas | 1629 | Schachfreunde Augsburg 2 | 0 | 0 | 8 | 0.0 | 2 |
Vorrundengruppe C | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rang | Name | Titel | DWZ | Mannschaft | S | R | V | Pkt. | Br. |
1 | Vuckovic,Zarko | 2323 | Schachfreunde Augsburg 1 | 9 | 0 | 0 | 9.0 | 1 | |
2 | Lavrinenkov,Vadim | FM | 2280 | Schachfreunde Augsburg 1 | 9 | 0 | 0 | 9.0 | 2 |
3 | Krause,Maximilian | 1987 | Schachfreunde Augsburg 1 | 9 | 0 | 0 | 9.0 | 4 | |
4 | Vuckovic,Aleksandar | FM | 2337 | Schachfreunde Augsburg 1 | 8 | 1 | 0 | 8.5 | 3 |
5 | Schmidbauer,Daniel | 2150 | SK Gräfelfing 1 | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 1 | |
6 | Lippert,Frank | 2073 | SK Gräfelfing 1 | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 2 | |
7 | Kerkhoff,Jan | 1952 | SC Unterhaching 2 | 6 | 2 | 1 | 7.0 | 3 | |
8 | Kuhn,Hubert | 1986 | SC Garching 1980 2 | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 4 | |
9 | Brozio,Jason | 1994 | Brazilian Horses | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 1 | |
10 | Schlinkmeier,Karsten | 2111 | SC Garching 1980 2 | 6 | 1 | 2 | 6.5 | 2 | |
11 | Schweiger,Georg | CM | 1996 | SU Ebersberg-Grafing | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 2 |
12 | Mueller,Marcus | 2117 | SC Garching 1980 2 | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 3 | |
13 | Hashagen,Tim | 1894 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 3 | |
14 | Sörgel,Thomas | 1966 | SK Gräfelfing 1 | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 4 | |
15 | Czap,Bernard | 2051 | SC Unterhaching 2 | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 1 | |
16 | Parsch,Christian | 1986 | SC Unterhaching 2 | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 4 | |
17 | Schreiner,Richard | 2126 | SC Garching 1980 2 | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 1 | |
18 | Titz,Markus | 1833 | Brazilian Horses | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 4 | |
19 | Gauchel,Lorenz | 1941 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 1 | |
20 | Peter,Christian | 1999 | SU Ebersberg-Grafing | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 3 | |
21 | De Albuquerque Mello Pereira,Fel | 2013 | Brazilian Horses | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 3 | |
22 | Meier,Desiderius | 2084 | SK Gräfelfing 1 | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 3 | |
23 | Stashkevich,Dimitry | SC Roter Turm Altstadt | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 4 | ||
24 | Almanist,Jim | Beethoven's Boys | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 1 | ||
25 | Waller,Stefan | 1926 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 2 | |
26 | Stayas,Gerassimos | 1557 | SC Haar 1931 2 | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 4 | |
27 | Vladutescu-Zopp,Stephan | 1692 | SC Haar 1931 2 | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 2 | |
28 | Müller,Lukas | 2056 | Brazilian Horses | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 2 | |
29 | Acarbay,Algi | 1969 | SC Unterhaching 2 | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 2 | |
30 | Hauke,Carsten | Beethoven's Boys | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 2 | ||
31 | Gil,Arthur | 1932 | SU Ebersberg-Grafing | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1 | |
32 | Duca,Alexandru | 1459 | SC Haar 1931 2 | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 1 | |
33 | Schleicher,Julian | 1556 | SC Haar 1931 2 | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 3 | |
34 | Gürcas,Mehmet Berk |
Beethoven's Boys | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 3 | ||
35 | Alferova,Emily | 1738 | Spvgg FFB / Germering / Garchin | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 4 | |
36 | Bergmann,Michael | 1561 | SU Ebersberg-Grafing | 1 | 2 | 6 | 2.0 | 4 | |
37 | Eisfeld,Klaus | 1716 | SC Roter Turm Altstadt | 0 | 2 | 0 | 1.0 | 5 | |
38 | Dornreiter,Michael | SC Roter Turm Altstadt | 1 | 0 | 8 | 1.0 | 2 | ||
39 | Hofmann,Frank,Dr. | 1793 | SC Roter Turm Altstadt | 0 | 1 | 8 | 0.5 | 3 | |
40 | Samaan,Willi | Beethoven's Boys | 0 | 0 | 9 | 0.0 | 4 |
Mannschaftsblitzturnier 2023 (Update: Einzelergebnisse)
Montag, 20 Februar 2023 20:49Das Garchinger Mannschaftsblitzturnier 2023 fand traditionell am Faschingssonntag statt und war auch in diesem Jahr gleichzeitig wieder die Münchner Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft. 28 Mannschaften fanden den Weg ins Garchinger Gymnasiusm, so dass in jeweils drei Vorrunden- und Finalgruppen gespielt wurde.
Eindeutige Erstplatzierte wurden die Schachfreunde Augsburg, die alle 17 Mannschaftskämpfe gewinnen konnten. Auf dem zweiten Platz folgte der Münchener SC 1836, der jedoch mit einem Gastspieler antrat und deshalb den Titlel des Münchner Meisters dem drittplatzierten FC Bayern München überlassen musste. Die beste Garchinger Mannschaft landete auf Platz 5.
Die Ergebnisse aller Gruppen sind hier zu finden: